Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Выиграв Гран-При Китая, Фернандо Алонсо обеспечил победу команды "Рено" в Кубке Конструкторов

В воскресенье в Шанхае прошел последний, 19-й этап чемпионата мира "Формулы-1" 2005 года - Гран-при Китая. Его победителем стал новый чемпион Фернандо Алонсо, а его команда "Рено" заняла первое место в командном зачете и завоевала Кубок конструкторов.

Алонсо с первых же кругов гонки оторвался от преследователей, а его напарник Джанкарло Физикелла, стартовавший вторым, сдерживал пилотов "Макларена" Кими Райкконена и Хуана Пабло Монтойю, который на старте переместился с пятого на четвертое место. В какой-то момент Монтойя шел даже быстрее Райкконена, но атаковать не стал, а затем наехал правым передним колесом на обломок бордюрного камня и вынужден был заехать в боксы для замены резины, сообщает РИА "Новости".

Тем временем на трассе появилась машина безопасности (пейс-кар), а стюарды гонки приступили к ремонту дорожного полотна. Все лидеры решили использовать этот момент для остановки в боксах, но Монтойе пришлось заезжать на пит-лейн второй раз (по регламенту-2005 менять покрышки и дозаправляться во время одного пит-стопа нельзя). Из-за этого колумбиец потерял много времени и на трассу вернулся 14-м, а затем и вовсе сошел с дистанции без видимых причин и вернулся в боксы, что существенно снизило шансы "Макларена" на победу в Кубке конструкторов.

Впрочем, пейс-кар ликвидировал и преимущество Алонсо, хотя лидерства испанец не утратил. А Михаэль Шумахер ("Феррари"), который стартовал с пит-лейн из-за столкновения с Кристианом Альберсом ("Минарди") на утренней разминке, во время первого появления пейс-кара вылетел с трассы и завершил борьбу досрочно.

На 29-м круге серьезно разбил машину Нараин Картикеян ("Джордан"), обломки болида оказались на асфальте (впрочем, гонщик не пострадал и самостоятельно выбрался из кокпита), поэтому вновь выехала машина безопасности. И снова некоторые лидеры отправились в боксы, за счет чего серьезно улучшили свое положение Ральф Шумахер ("Тойота"), Фелипе Масса ("Заубер") и Кристиан Клин ("Ред Булл"). Впрочем, все они совершили свои пит-стопы позже, и статус-кво был восстановлен. А Рубенс Баррикелло ("Феррари") из-за проблем с шинами потерял несколько позиций, выбыл из призовой восьмерки и откатился на девятое место.

На последних кругах ничего существенного не произошло, если не считать того, что Физикелла был наказан проездом по пит-лейн за то, что помешал кому-то из соперников при въезде в боксы. Этот штраф стоил итальянцу подиума, но не помешал "Рено" победить в Кубке конструкторов.

Вторым следом за Алонсо финишировал Райкконен, а третье место занял Ральф Шумахер. Также в зачетную восьмерку Гран-при Китая вошли: Физикелла, Клин, Масса, Уэббер и Батон. Немного не хватило Дэвиду Култхарду ("Ред Булл"), чтобы набрать свое 500-е очко (он финишировал девятым).

Десятка лучших по итогам чемпионата в личном зачете:

Кубок конструкторов:

  1. Ягудин намерен сняться в телесериале и выпустить книгу...

  2. Российские саблистки не смогли отстоять чемпионский титул...

  3. Кубок мира по спортивным танцам впервые выиграл российский дуэт...

  4. Надежда Петрова проиграла свой четвертый финал в турнирах WTA...


  5. Игроков "Кубани" избили во время игры в Махачкале...

  6. "Томь" одержала важную победу в чемпионате России по футболу...

  7. Рой Кин ушел из сборной Ирландии ...

  8. Новым владельцем "Пармы" станет бывший президент "Реала"...

  9. Франческа Скьявоне лишила "Кубок Кремля" российского финала...

  10. Россия попала в третью корзину жеребьевки ЕВРО-2008...

  11. Капитан "Зенита" женится на певице Татьяне Булановой...

  12. Поул-позишн на Гран-при Китая завоевал Фернандо Алонсо...

  13. В Сан-Луисе завершился чемпионат мира по шахматам...

  14. Российские саблисты вновь становятся чемпионами мира...

  15. В российской хоккейной Суперлиге лидеры побеждают синхронно ...

  16. Марию Шарапову в полуфинале "Кубка Кремля" зрители не увидят ...

  17. Корчной будет играть в шахматы за решеткой...

  18. Бразильского футболиста уволили за любвеобильность...

  19. Карпин может стать президентом "Сельты", а Джордж Веа президентом Либерии...

  20. Обидчикам России предстоит сыграть с испанцами ...

 

Случайные анекдоты

  • "Реал" играет с самым неудобным клубом последних лет...

  • Судья из Германии мечтает о футболке Месси, но не решается "приватизировать" ее на поле ...

  • Газаев сделал ставку на московский матч...

  • Ярослав Королев дебютировал в НБА...

  • Вторая допинг-проба лыжника Ширяева подтвердила наличие эритропоэтина...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact