Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Совершенно неожиданно международное расследование по коррупции в руководстве Кремля открыла прокуратура маленького итальянского города Тренто

Совершенно неожиданно международное расследование по коррупции в руководстве Кремля открыла прокуратура маленького итальянского города Тренто. По обвинениям в "отмывании 62 млн долларов при отягчающих обстоятельствах" со вторника по всей Европе разыскиваются, в частности, Екатерина Силецкая, дочь казначея Кремля Павла Бородина, и Евгений Ананьев, бывший офицер КГБ и директор предприятия по экспорту российского оружия, пишет Corrierre della Sera.

Расследование в Тренто было начато два года назад, после того как в отделение банка Raiffeisen в городе Виго ди Фаса поступили крупные переводы на счет, открытый некоей госпожой из Москвы. Эти деньги, согласно обвинению, являются частью сокровищ Russiagate: в Италии злоумышленники отмыли и вновь пустили в оборот, по меньшей мере, 1 млн 342 тыс. евро. Этот скандал относится еще к периоду президентства Бориса Ельцина, но имеющаяся информация позволяет предполагать причастность к этому делу и представителей администрации Путина.

- Бородин отказывается от комментариев
- Биография и "особые заслуги" Ананьева

23 августа 1996 года Российская Федерация передала швейцарской фирме Mercata два огромных строительных подряда стоимостью 492 млн долларов – на реконструкцию Кремлевского дворца и Счетной палаты в Москве. Владелец Mercata – Виктор Столповских, который в период с 1992 по 1994 годы был директором Mabetex, фирмы Беджета Паколли (бывшего супруга певицы Анны Окса). Между 13 марта 1997 года и 23 июля 1998 года Mercata перевела пятью траншами 63 млн 520 тыс. долларов на два счета на острове Мэн, принадлежащих фирме Lightstar. В документе говорится о регулярных "контрактах по обслуживанию", консультациях по "продвижению" дел в Москве.

Прокурор Тренто Паоло Сторари получил оригиналы документов Lightstar на острове Мэн. Благодаря сотрудничеству прокуратур двух стран стало известно, что эта компания в 1996 году была "бездействующей", что она получала русские деньги всегда со "значительным опережением сроков", указанных в контрактах, но самое главное – "реальным владельцем Lightstar был все тот же Столповских". Вывод: консульская фирма Lightstar была лишь "уловкой" для сокрытия "нелегальных доходов гигантского мошенничества, причинившего ущерб российскому государству".

Уже в 2000 году Швейцария открыла расследование по отмыванию денег, обвиняя Павла Бородина, казначея Ельцина, в получении не больше не меньше, как 25 млн долларов от Lightstar. После его громкого ареста в США российские судьи "похоронили" обвинение в коррупции, блокировав тем самым действия и швейцарских прокуроров, которые смогли присудить ему лишь штраф. Сегодня именно это мини-наказание мешает открыть новое расследование против казначея Ельцина. Новое следствие, начатое в Тренто, располагает документами о том, что Бородин перечислил дочери Екатерине на счет 2212 в банке Hofmann di Guernsey 5 млн 172 тыс. долларов. Теперь именно ей грозит арест.

Отсутствие сотрудничества с российской стороны остановило швейцарское расследование об офшорной сети на Кипре. Дело было вновь открыто в 2004 году, когда следователи из Тренто и Милана обнаружили первый итальянский ручеек: счет на имя Ольги Бельцовой. Деньги поступали в Тренто с двух швейцарских счетов, открытых на ее имя и имя ее мужа, Евгения Ананьева, который в 1998 году был руководителем федерального предприятия по продаже российского оружия ("Росвооружение"). (Перевод публикует сайт Inopressa.ru)

На тот момент прокуратура обнаружила первую международную взятку: в 1998 году Ананьеву на швейцарский счет Scaurus было переведено 5 млн долларов за разрешение продажи трех российских "МиГов" Перу, а там другие взятки (11 млн) оказались на счету Монтесиноса, который в то время возглавлял секретные службы. В ходе международного расследования выяснилось, что Ананьев получил еще 2,7 млн от Mercata-Lightstar, иными словами, от Russiagate. Арестованная в прошлом году по делу Монтесиноса супруга Ольга заявила, что счета со взятками принадлежали им. Интересный момент: причастный к делу банк Adamas в Лугано (Швейцария) был впоследствии куплен банкиром Фьорани, который переименовал банк в Bpl Suisse.

Согласно имеющейся информации, Ананьев, несмотря на то, что объявлен в розыск, имеет серьезную защиту. Возвратившись в Италию из России его друг, проходивший по следствию, доложил обстановку жене: "Какая тюрьма... Евгений спокойно живет в Москве... Российский генпрокурор лишь сказал ему: "Послушай, Евгений, будет лучше, если ты сейчас не поедешь в Милан".

  1. В Свердловской области в связи с гибелью младенца против одного из врачей возбуждено уголовное дело...

  2. В Ново-Переделкино водитель "Газели" задавил на "зебре" 20-летнюю женщину и двух маленьких детей и скрылся (ФОТО)...

  3. В Магадане самогонщики за 4 дня отравили насмерть 25 человек...

  4. Прокуратура Москвы занялась проверкой скандального ролика партии "Родина" (ВИДЕО)...


  5. У крымского побережья не могут найти пропавшую российскую яхту с двумя членами экипажа...

  6. В чеченском селе в результате ночного обстрела тяжело ранены пять человек...

  7. Более 45 тысяч жителей Москвы заболели ОРЗ за первую неделю ноября...

  8. Паника на Камчатке: жители ждут мощного землетрясения, но оно переносится на неопределенный период...

  9. Неправительственные организации в России считают, что власть стремится ограничить их права...

  10. В 2006 году Россия обещает амнистию миллиону нелегальных мигрантов...

  11. Госдума рассмотрит вопрос о восстановлении в армии гауптвахты...

  12. "Матери Беслана" требуют вызвать в суд "правильных" свидетелей...

  13. Европейский аппарат "Венера-Экспресс" выведен на круговую опорную орбиту...

  14. Валерия Новодворская открылась для журнала Playboy (ФОТО)...

  15. Офицер Балтфлота 30 лет назад пытался свергнуть советское правительство, подняв восстание на военном корабле...

  16. Путин поздравил президента Азербайджана с успешным завершением выборов...

  17. Группа неизвестных напала в Москве на нацболов...

  18. В Ново-Переделкино "Газель" сбила семейную пару с коляской: родители спасли детей ценой своей жизни...

  19. Обвиняемый во взрыве жилого дома в Архангельске признался суде, что готовил еще три таких преступления...

  20. Организаторы "Правого марша" намерены подать в суд на "Газету", МК, и "Газетa.Ru"...

 

Случайные анекдоты

  • Госдума приняла в первом чтении поправки, запрещающие чиновникам упоминать доллар, евро и у.е...

  • Илларионов и Наливайченко рассказали, насколько российские спецслужбы развернулись при Путине...

  • СФ не готовит закон об эвтаназии в России, сенаторы хотят лишь обсудить этот вопрос...

  • Обвиняемому по делу "Трех китов" на суде понадобилась "скорая"...

  • Резко взлетевшие цены на хлеб в Приморье опустились до прежнего уровня...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact