Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Председатель ЦИК РФ Александр Вешняков считает, что если Верховный суд РФ утвердит снятие партии "Родина" с выборов в Мосгордуму, это понизит явку на выборах

Председатель ЦИК РФ Александр Вешняков считает, что если Верховный суд РФ утвердит снятие партии "Родина" с выборов в Мосгордуму, это понизит явку на выборах.

"Как только удаляется один из серьезных конкурентов, в данном случае, снимается с регистрации, - это сразу влияет либо на высокий показатель голосования "против всех", либо снижает явку", - сказал Вешняков во вторник, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В данном случае графы "против всех" нет, значит, вполне можно прогнозировать, что если "Родину" снимут с регистрации, произойдет снижение явки избирателей, сказал Вешняков. Отвечая на вопрос о возможных фальсификациях, председатель ЦИК сказал, что закон позволяет избежать этого. - На выборы в Мосгордуму придут 40-45% избирателей

"Механизм нормального контроля работы избирательных комиссий и подсчета голосов есть, и он достаточно эффективен, надо только не лениться партиям, а хорошо подготовить наблюдателей и направить их на участки", - заметил Вешняков.

Исходя из количества одномандатных округов на выборах в Мосгордуму, а также числа партий, в них участвующих, он предположил, что на каждом участке могут находиться до 20 наблюдателей.

Глава ЦИК особо отметил, что есть все возможности для контроля и за использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые будут установлены на 750 участках. В частности, Вешняков напомнил, что все наблюдатели могут присутствовать не только во время использования КОИБ, но и при тестировании перед началом голосования - причем недопущение того или иного наблюдателя к тестированию может служить основанием для ручного пересчета голосов.

Он напомнил также, что принято решение по жребию после завершения голосования определить девять участков, где ручной пересчет будет производиться в любом случае. По словам Вешнякова, если расхождения с показателями КОИБов составят более 1% на любом из участков, то это может служить основанием для пересчета голосов в территориальной комиссии, объединяющей несколько участковых.

На просьбу прокомментировать заявление председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, который предложил исключить из состава избирательных комиссий членов с правом совещательного голоса, представляющих партии, Вешняков сказал, что относится к этому крайне отрицательно. "Эти предложения уже звучали, и обычно они идут от тех, кто не умеет и не хочет организовать свободные демократические выборы в условиях открытости и гласности", - констатировал Вешняков.

26 ноября Мосгорсуд принял решение об отмене регистрации списка кандидатов от партии "Родина" на предстоящих 4 декабря выборах в Мосгордуму, удовлетворив иск ЛДПР о снятии "Родины" с выборов. Представители партии "Родина" утверждают, что так как ими не получена копия решения Мосгорсуда, они не могут подать кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию. Представители партии "Родина" подали в Верховный суд жалобу на действия Мосгорсуда, который не выдал им копию решения.

Как говорится в пресс-релизе партии "Родина", распространенном в понедельник в Москве, "по состоянию на 18:00 по московскому времени 28 ноября, юристы партии так и не получили в Мосгорсуде копию решения от 26 ноября об отмене регистрации избирательного списка регионального отделения "Родины.

В вину партии был поставлен скандально известный агитационный видеоролик , в котором звучит призыв "Очистим Москву от мусора". Судьи сочли, что в ролике присутствуют признаки разжигания межнациональной розни. Многие политики и эксперты полагают, что истинным поводом к санкциям стали не инкриминируемые партии нарушения законодательства, а ее высокая популярность у избирателей. Впрочем, она может стать еще выше, если Верховный суд восстановит "Родину" в списке участников выборов.

  1. Жители Южного Бутова вышли на митинг протеста против постройки новых панельных домов...

  2. Арбитражный суд оставил в силе арест дачного комплекса "Сосновка-3"...

  3. ГУВД Москвы усиливает меры безопасности в преддверии выборов в Мосгордуму...

  4. Россия может свернуть военное сотрудничество с Киевом, если Украина вступит в НАТО...


  5. Басманный суд Москвы откладывает рассмотрение жалобы адвокатов Пичугина на Генпрокуратуру...

  6. Экс-глава МВД Северной Осетии Дзантиев допрошен в суде по делу о теракте в Беслане...

  7. После ухода Буша США могут пересмотреть отношения с авторитарной Россией...

  8. Адвокатов Ходорковского не пустили на встречу с ним в колонию...

  9. В Кремле прошло первое заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов...

  10. Ведущая Ren-TV Романова опасается повторить судьбу Пола Хлебникова - ее предупредили "добрые люди"...

  11. Полет к Луне обойдется космическим туристам в 100 млн долларов США...

  12. В случае сильных морозов в Москве могут отключить электроэнергию...

  13. Расследование Генпрокуратуры по делу о теракте в Беслане продлено до 1 марта...

  14. Доклад комиссии Кесаева по Беслану - первые данные...

  15. Красноярские депутаты требуют, чтобы родителям вернули тела погибших пятерых детей...

  16. Суд во второй раз подтвердил приговор Тамаре Рохлиной: виновна в убийстве мужа-генерала...

  17. Россия станет председателем G8. В связи с этим члены "большой восьмерки" многого опасаются...

  18. РВСН успешно поразили цели на Камчатке с помощью межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь"...

  19. Инопресса: Россия возвестила о выборах в Чечне как о "демократических и честных" ...

  20. В парламенте Северной Осетии во вторник заслушают доклад республиканской комиссии по теракту в Беслане...

 

Случайные анекдоты

  • Из-за нехватки призывников повестки рассылают студентам. Пресса объясняет, как защищаться...

  • Суд Читы рассмотрит жалобы адвокатов Лебедева и Ходорковского на продление срока их содержания под стражей...

  • МИД РФ считает, что Закаев нарушил как минимум 2 антитеррористические резолюции СБ ООН...

  • В столице вступил в силу запрет на ночную продажу алкоголя. Москвичи скупают спиртное ...

  • В Москве последний рабочий день недели будет прохладным, в начале следующей недели - 30-градусная жара...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact