Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
МИД России ответил Кондолизе Райс на критику по российско-украинскому газовому спору

В Москве с удивлением восприняли тональность высказываний Госсекретаря США Кондолизы Райс 5 января по российско-украинским отношениям в газовой сфере. Об этом заявили в пятницу в Департаменте информации и печати МИД РФ, передает "Интерфакс".

"Достигнутые по инициативе России договоренности в двустороннем формате с Украиной закладывают прочную основу для стабильных поставок российского газа в Европу на долгосрочную перспективу и являются важным вкладом в обеспечение энергобезопасности европейского континента", - подчеркивается в сообщении департамента, сделанном в связи с высказываниями Райс.

В четверг госсекретарь США Кондолиза Райс подвергла критике Россию за использовании энергетических ресурсов в качестве инструмента политического давления. Она подчеркнула, что Москва должна играть по международным правилам, если хочет быть частью мировой экономики. По словам Райс, "иронично и нехорошо", что Россия решила оказать давление на Украину изменениями условий экспорта газа именно тогда, когда пришла очередь Москвы возглавить "большую восьмерку".

"Не можем согласиться с мнением Госсекретаря США о том, что действия России в чем-то не согласуются со статусом члена "Группы восьми", председательствующего в организации с 1 января 2006 года", - заявили в связи с этим в ДИП МИД РФ.

"Ни словом не упомянув о достигнутом российско-украинском соглашении, Кондолиза Райс фактически обвинила Россию в политически мотивированных действиях, свидетельствующих, мол, о ее неготовности ответственно вести себя в качестве поставщика энергоресурсов", - отметили в ведомстве. "Совершенно непонятно, на чем основаны подобные утверждения. Действительно, между Россией и Украиной шли трудные переговоры, которые в итоге позволили выйти на удовлетворяющее обе стороны долгосрочное соглашение, создающее гарантии стабильных поставок газа на Украину и его транзита в Европу. Евросоюз, кстати, в отличие от США приветствовал достигнутые договоренности", - подчеркивается в сообщении.

"Безосновательна также ссылка Райс на то, что от действий России могли пострадать европейцы. Газпром постоянно заявлял о том, что при любом развитии событий будет в полной мере выполнять свои обязательства по поставкам газа европейским потребителям", - отметили в ДИП МИД. "Но самое главное это то, что переход России и Украины на новые рыночные принципы взаиморасчетов за поставки и транзит газа ставит точку на прежней непрозрачной системе двусторонних отношений в газовой сфере, создававшей многочисленные возможности для злоупотреблений. Однако, по мнению Райс, и это плохо. Признавая необходимость демонтажа неэффективных старых советских структур, Госсекретарь, как ни странно, считает, что переходить к рыночным ценам на газ России и Украине надо "постепенно", - подчеркивают в Москве.

  1. В России живет человек, который спас мир, не нажав на кнопку...

  2. Банкир МЕНАТЕПа Игорь Бабенко, попросивший политубежища в Литве, останется под арестом еще 3 месяца...

  3. Жители подмосковного города Жуковский остались в мороз без отопления из-за аварии на теплостанции...

  4. Через Комсомольск-на-Амур прошла уже половина химического пятна...


  5. В Новгородской области сгорела школа-интернат...

  6. На Рождество в Москве потеплеет...

  7. Газовый конфликт бросает тень на председательство России в "большой восьмерке"...

  8. В Кабардино-Балкарии уничтожены три участника нападения на Нальчик...

  9. В Читинской области произошло землетрясение силой до 6 баллов...

  10. В Каспийском море пропали 20 дагестанских рыбаков...

  11. Потери федеральных сил в ходе спецоперации по поиску боевиков в Дагестане возросли до трех человек...

  12. Путин призвал "жестко отстаивать интересы государства" при реализации крупных сырьевых проектов...

  13. "Бомбу" столичному торговому центру подложил "телефонный террорист"...

  14. Бывшим гражданам СССР продлен на два года облегченный порядок получения гражданства РФ...

  15. В Тверской области вертолет рухнул в реку: три человека погибли...

  16. В Дагестане завершена активная фаза спецоперации по ликвидации террористов...

  17. Ставропольский пенсионер научил собаку ездить на мотоцикле (ФОТО)...

  18. Избавления от похмелья после праздников (СПОСОБЫ)...

  19. Во Владикавказе киллер пал от руки жертвы...

  20. Эпидемия гриппа в России ожидается в третьей декаде января ...

 

Случайные анекдоты

  • Аскеровой предъявлено обвинение в пособничестве убийству зампреда ЦБ Козлова...

  • Российский турист Виктор Листочкин, впавший в кому в Турции, скончался...

  • "Антипризывной марш" около телецентра "Останкино" завершился без инцидентов...

  • Процесс по делу Ходорковского-Лебедева отложен до 12 июля...

  • Дума, похоже, остается без демократов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact