Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В воскресенье Общественная палата выберет свое руководство

Вечером в среду в здании бывшей Школы политпросвещения на Миусской площади, где Общественной палате отведено пол-этажа, прошло заседание рабочей группы ОП по регламенту. Этот документ должен быть утвержден на первом пленарном заседании ОП, которое состоится в воскресенье в Кремле с участием президента Владимира Путина. Тогда же общественникам предстоит избрать секретаря ОП и совет палаты, члены которого возглавят профильные комиссии.

"Палата собирается четыре раза в год, а совет – еженедельно",– напомнил член ОП Алексей Чадаев. Так что именно совет палаты будет формировать ее мнение по оперативным вопросам.

Правда, как заявил в интервью "Коммерсанту" другой член ОП, политолог Сергей Марков, основная экспертная деятельность палаты будет сосредоточена не в комиссиях, а в рабочих группах. При этом, по словам главы Российского фонда свободных выборов Андрея Пржездомского, члены палаты при желании смогут участвовать в работе сразу нескольких групп и комиссий.

Окончательные рекомендации палате по проекту регламента и кандидатам на руководящие посты даст в субботу совет старейшин ОП. В него войдут десять членов палаты, в том числе доктора Леонид Рошаль и Лео Бокерия, архитектор Зураб Церетели, глава организации ветеранов войны и военной службы Владимир Говоров, академик Евгений Велихов. По свидетельству источников газеты, на пост секретаря ОП будет рекомендован академик Велихов, а вовсе не адвокат Анатолий Кучерена, который в период формирования палаты был координатором большинства промежуточных заседаний. Впрочем, Кучерена тоже станет членом совета палаты – видимо, как глава комиссии по развитию института ОП, этике и регламенту.

В совет также войдут Елена Зелинская, глава Института изучения проблем гражданского общества, Мария Слободская, президент РСПП Александр Шохин, профессор Московского архитектурного института Вячеслав Глазычев, глава Центра экологической политики России Владимир Захаров, глава Института этнологии и антропологии Валерий Тишков.

Кстати, Тишков, видимо, возглавит комиссию по религиозным и национальным вопросам: как пояснил источник в ОП, было решено, что возглавлять профильную комиссию ОП в светском государстве не должен религиозный деятель, хотя среди членов палаты есть несколько служителей культа.

Стоит также добавить, что все вышеназванные члены ОП назначены президентом. По итогам заседания рабочей группы было запланировано создать 17 комиссий. Но не исключено, что старейшины сократят их количество до 10 – в таком виде совет палаты будет более управляемым.

  1. Москва призвала израильтян и палестинцев прекратить взаимные обстрелы...

  2. На российские маяки Сарыч, Ай-Тадор и Тарханкут подвезли патроны и колючую проволоку...

  3. Разыскиваемый Украиной через Интерпол бывший мэр Одессы получил гражданство России...

  4. Le Point: В нефтяной столице России произошла цепь мрачных событий...


  5. Иран готов детально обсуждать предложение РФ по обогащению урана в России...

  6. В Москве инвалид сжег свои "Жигули", пытаясь завестись в мороз...

  7. Как эксплуатировать машину в сильный мороз (Рекомендации)...

  8. На МКС тоже ощутят мороз: экипаж выйдет на минус 100 в скафандрах без обогрева...

  9. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту мародерства во время пожара во Владивостоке...

  10. Депутат Лебедев в знак протеста поставил в Госдуме игровой автомат. Его коллеги шутки не поняли...

  11. Французские власти, в отличие от германского канцлера, не собираются критиковать путинскую Россию...

  12. Губернатор Чукотки Роман Абрамович получил от Путина орден Почета...

  13. Российский офицер Петров награжден в США за спасение мира от ядерной войны...

  14. В Нижнем Новгороде вновь задержан скандально известный бизнесмен Климентьев...

  15. Морозы могут спровоцировать нападения бездомных собак на людей...

  16. Россия сократит свой взнос в Совет Европы из-за отсутствия "адекватной отдачи"...

  17. Самые глупые законопроекты депутатов Госдумы РФ...

  18. Причиной ухода под лед автобуса на Енисее стали большегрузные "КамАЗы"...

  19. В Краснодарском крае десятиклассник совершил подвиг, вытащив из ледяной воды 8-летнего мальчика...

  20. Метель на Камчатке: спасатели пытаются вытащить попавшую в снежный плен колонну грузовиков...

 

Случайные анекдоты

  • ДПНИ вывело своих сторонников на "Русский марш - 2007"...

  • В Оренбургской области молния подожгла резервуары с нефтью...

  • Суд удовлетворил жалобу Ходорковского в связи с его помещением в ШИЗО...

  • Под Волгоградом два узбека погибли при попытке разобрать мину времен войны...

  • Экологи не поняли Шойгу: ущерб от пожаров в России составил 300 млрд долларов, а не 12 млрд рублей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact