Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
полусогласие Ирана принесло полууспех Путину

Победа в трудной партии по вопросу о ядерных амбициях Тегерана, разыгранной с наихудшими результатами американскими переговорщиками и европейской "тройкой", в которую входят Франция, Германия и Великобритания, пока на стороне Владимира Путина, которому удалось посадить Иран за стол переговоров и начать новый этап обсуждений.

"Мы позитивно оцениваем предложение обогащать наш уран в России, - заявил представитель Тегерана Али Лариджани по завершении переговоров в среду в Москве с секретарем Совета безопасности России Игорем Ивановым. - Несмотря на то, что некоторые детали еще должны быть доработаны, мы работаем над подготовкой приемлемого договора".

Дипломатические встречи на высоком уровне для определения конкретных деталей соглашения продлятся до 2 февраля, когда состоится заседание МАГАТЭ, в котором примут участие представители 35 стран, напоминает La Stampa. Таким образом, Россия надеется отложить передачу иранского досье в Совет Безопасности ООН и отсрочить возможное введение санкций со стороны мирового сообщества.

Подобное развитие событий способно свести на нет компромисс, который начал вырисовываться вчера: "Если наша страна станет объектом политического давления или досье будет официально передано в Совет Безопасности, - пригрозил Лариджани, - мы, не колеблясь, приступим к процессу промышленного обогащения урана". (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Американцы не преминули заявить о своей точке зрения. "Передача досье должна обязательно состояться", - заявила в Вашингтоне госсекретарь Кондолиза Райс. Британский министр иностранных дел Джек Стро высказался в более осторожной манере, отмечает итальянское издание: "было бы желательно", сказал он.

В то же время МИД Великобритании объявил, что в понедельник в Лондоне состоится встреча министров иностранных дел пяти постоянных членов СБ ООН (Великобритании, Франции, Китая, России и США), а также Германии для обсуждения последующих шагов в рамках кризиса, связанного с иранской ядерной программой.

Кремль воспользовался полууспехом в иранском вопросе, предложив себя в качестве посредника между Востоком и Западом в энергетическом секторе

В то время как международное сообщество занимается поиском приемлемого для решения ядерной проблемы Ирана пути, Кремль воспользовался полууспехом вчерашней встречи, чтобы придать России роль мирового игрока в мировом энергетическом секторе, предложив себя в качестве посредника между Востоком и Западом.

"Необходимо создать глобальную структуру, которая бы обеспечила равный доступ всех стран, заинтересованных в атомной энергии, - заявил Путин по завершении в Санкт-Петербурге саммита Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в узком составе. – Ключевым элементом данной инфраструктуры должна стать система международных центров по предоставлению услуг ядерного топливного цикла, включая обогащение".

Российский президент подчеркнул важность того, чтобы эта система была передана под контроль МАГАТЭ и действовала в режиме нераспространения. Путин также сказал, что Россия уже готова начать эту работу: "Мы намерены создать один из таких центров на своей территории".

Предложение Путина является первым пунктом повестки дня периода председательствования России в "большой восьмерке", отмечает издание, и если переговоры с Ираном окажутся конструктивными, то международное сообщество должно взять в расчет и другие пункты.

К ним относится и прямое послание бывшим советским республикам: "Что касается рационального использования ресурсов, - записано в программе российского президента, - очевидно, что все страны нуждаются в регулярных поставках и стабильных ценах, чтобы можно было гарантировать высокий уровень жизни их народов". То, что газ может быть оружием политического контроля, Украина, Грузия, Армения и Азербайджан прекрасно знали. В будущем и остальной Запад будет вынужден с этим считаться, заключает газета.

  1. В Новосибирске организаторов пятой "Первомайской монстрации" задержал УБОП...

  2. Суд в Краснокаменске 1 февраля рассмотрит жалобу адвоката Ходорковского на первое взыскание...

  3. Скандал в Рязани: местные сироты и старики "подарили" областной администрации $15 млн ...

  4. Британская пресса: Путин провел операцию прикрытия для оправдания закона об НПО...


  5. Страсбургский суд выносит решение по делу россиянина, ставшего инвалидом после пыток в милиции...

  6. Лидера "Родины" Рогозина могут лишить депутатской неприкосновенности за "разжигание межнациональной розни"...

  7. Рекордные морозы в Новосибирской области: до минус 50...

  8. В отношении главы продовольственного управления Минобороны возбуждено уголовное дело...

  9. Суд в Назрани вынесет приговор боевикам, готовившим захват школы в Ингушетии в случае неудачи в Беслане ...

  10. Морозы ослабели: погода в Москве вернулась к многолетним значениям...

  11. В Мурманской области солдат взорвал сослуживцев, бросив в костер гранату...

  12. Березовский заявил, что готовит силовой захват власти в России...

  13. Врачи рассказали, что "дембеля" не только издевались над Сычевым, но и насиловали его...

  14. Из-за разрыва на нефтепроводе "Дружба" в Пензенской области вылилось около 20 тонн нефти...

  15. В результате пожаров в Магадане и Ханты-Мансийске погибли восемь человек...

  16. Три человека погибли при пожаре в жилом доме в Москве...

  17. Ульяновский ученый запатентовал "шапку-невидимку"...

  18. Подводный флот России получит атомную подводную лодку класса "Борей"...

  19. Newsweek: Кремль бросает свою энергетическую мощь во внешнюю политику...

  20. По делу об отключения тепла в подмосковном поселке Томилино задержаны трое чиновников...

 

Случайные анекдоты

  • Следствие установило организаторов взрыва рынка в Самаре, при котором погибли 11 человек...

  • В школе Кизилюрта, которую планировали захватить боевики, обнаружен тротил...

  • Автор "Архипелага ГУЛАГ" Солженицын похоронен рядом с организатором репрессий Ежовым и его жертвами...

  • На москвичей буквально с неба упали документы, от которых хотели избавиться милиционеры...

  • Москва закрывает метро и центр в день Победы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact