Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
После "дела Сычева" в России противников службы по призыву стало больше, чем ее сторонников

Громкое "дело Сычева" и вскрывшиеся вслед за ним массовые факты неуставных отношений укрепили позиции тех россиян, которые высказываются за отмену призыва в армию и переход на контрактную основу ее формирования, показывают исследования социологов.

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые приводит "Интерфакс", в феврале 2006 года доля сторонников перехода на службу в армии по контракту впервые с 2004 года превысила число сторонников сохранения службы по призыву - 50% и 45%.

Среди опрошенных россиян настроения в пользу контрактного формирования армии, по данным ВЦИОМ, преобладают во всех возрастных группах, за исключением самой старшей (от 60 и выше). Женщины чаще высказываются за переход на контракт (52% против 41%), мнения мужчин разделились (47% против 48%).

Нежелание молодых людей служить в армии респонденты чаще всего объясняют практикой "дедовщины" - издевательств со стороны старослужащих и офицеров (74%). Среди других существенных причин отмечались также угроза отправки в Чечню или другие "горячие точки" (36%), тяжелые бытовые условия в армии, плохое питание (13%), потеря двух лет для учебы и профессионального роста (9%), оторванность от дома, друзей и близких (5%).

Между тем, как отмечают социологи, за последние полтора года в общественном мнении значительно уменьшился страх перед отправкой в Чечню (с 46 до 36%) и тяжелыми бытовыми условиями (с 18 до 13%). Одновременно возросло число тех, кто причиной уклонения от армии считает "дедовщину" - с 63 до 74%.

Истоки трагедии с рядовым Челябинского танкового училища Андреем Сычевым, лишившимся ног после издевательств старослужащих, россияне оценивают неоднозначно. По мнению 35% опрошенных, это проявление растущей агрессии и жестокости в российской армии. Примерно столько же респондентов, 32%, считают происшедшее свидетельством морально-нравственного кризиса российского общества в целом. Еще 27% полагают, что избиение Сычева - проявление жестокости и агрессии конкретных людей, а не отражение состояния всего общества или армии.

Молодежь воспринимает "дело Сычева" скорее как свидетельство растущей агрессии в армии (41%), респонденты 45-59 лет - скорее как проявление морально-нравственного кризиса всего общества.

Опрос ВЦИОМ проводился 5-6 февраля в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России с участием почти 1600 респондентов.

  1. Путин обсудил с президентом Литвы острые вопросы, в том числе о границе и об очистке Балтийского моря ...

  2. Мосгорсуд рассмотрит дело Александра Копцева, обвиняемого в нападении на прихожан столичной синагоги...

  3. В Москве пройдет панихида по погибшим в "Трансвааль-парке"...

  4. В столице и области в День всех влюбленных ожидается легкий мороз...


  5. Путин может приехать в Турин, если хоккеисты дойдут до финала...

  6. Нина Хрущева: почему Россия до сих пор любит Сталина...

  7. Солдатские матери считают, что мобильные телефоны в армии помогут в борьбе с дедовщиной...

  8. Премьера Чечни Сергея Абрамова прооперировали в Германии...

  9. Генсек НАТО проверил знание английского у российских моряков и начинает учить русский...

  10. Кадыров хочет стать президентом Чечни и, при определенных условиях, может...

  11. UPI: Путину пора менять свои экономические воззрения...

  12. Глава Верховного суда высказался за возрождение судов офицерской чести...

  13. Путин подписал указ о перечне сведений, отнесенных к государственной тайне...

  14. Горбачева беспокоит ренессанс сталинизма при Путине...

  15. Состояние Андрея Сычева по-прежнему тяжелое: ему грозит сепсис...

  16. В Екатеринбурге в высшем командном артиллерийском институте застрелился курсант...

  17. Newsweek Polska: кинорежиссер Кшиштоф Занусси станет новым послом в РФ. МИД Польши назвал это сплетнями...

  18. FT: пригласив Москву, "большая восьмерка" перестала быть демократической...

  19. В суд вызваны директор ФСИН и начальник СИЗО для дачи пояснений по делу Лебедева...

  20. Россия пока не будет продавать бронетранспортеры и вертолеты Палестинской автономии...

 

Случайные анекдоты

  • В Подольске опекуны за год "забыли" в больнице 27 детей-сирот...

  • МИД РФ об отказе наблюдателей БДИПЧ приехать на выборы президента: "Еще, как говорится, не вечер"...

  • В "Пулково" сотрудники МВД напали на пост милиции. Это была спецоперация, пояснили в главке...

  • The Times: Путин отдал Чечню "маленькому Саддаму". Это может повернуться против него...

  • Омский губернатор "простил" мать погибшего солдата, победив ее в суде...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact