Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Двое заместителей мэра Якутска арестованы по обвинению во взяточничестве

В Республике Саха (Якутия) арестованы заместители мэра города Якутска, сообщает Генпрокуратура РФ.

"Якутский городской федеральный суд согласился с позицией прокуратуры Якутска и взял под стражу заместителя мэра города по финансовым вопросам, начальника финансово-казначейского управления Министерства финансов РС(Я) по городу Якутску Елизавету Николаеву и заместителя мэра Якутска по строительству и архитектуре Сергея Петрова", - говорится в сообщении Генпрокуратуры, размещенном в понедельник на ее официальном сайте.

Оба заместителя главы столичной администрации обвиняются в получении взятки в особо крупном размере (п. "г" ч.4 ст.290 УК РФ).

"Как полагает следствие, руководители городской мэрии получили от предприятия ЗАО "Якутгордормостстрой" так называемый "откат" в виде 4-х банковских векселей на сумму 500 тысяч рублей каждый за то, чтобы мэрия своевременно и в полном объеме рассчиталась перед предприятием за выполненные им подрядные работы на общую сумму в 10 миллионов рублей.

"Кроме того, Николаева обвиняется в организации хищения бюджетных средств в сумме 21 миллион рублей (ч.4 ст.160 УК РФ), которые, как полагает следствие, она незаконно перечислила со счета финансово-казначейского управления на счет ОАО "Якутдорстрой". В свою очередь, генеральный директор этого предприятия Олег Шаравара по указанию столичного казначея не принял поступившую денежную сумму на баланс предприятия, а, обналичив, передал ее генеральному директору ОАО "Единый расчетно-кассовый центр" Якутска Юлии Пруговой", - отмечается в сообщении.

По данным прокуратуры, такие замысловатые комбинации были совершены Николаевой и Пруговой при содействии Шаровары с целью сокрыть хищение денежных средств возглавляемого Пруговой ОАО "Единый расчетный кассовый центр", который собирает все коммунальные платежи с городского населения и, по мнению правоохранительных органов, из кассы которого в период 2005 года Прунговой и Николаевой похищено денежных средств на сумму не менее 33 миллионов рублей.

"По версии следствия, похищенные средства тратились на приобретение дорогостоящих квартир, моторных лодок, погашение банковских кредитов и т.д. Именно эти 33 миллиона рублей и пытались частично возместить бюджетными деньгами новоявленные комбинаторы", - подчеркивается в сообщении Генпрокуратуры РФ.

В настоящее время Пругова и Шаравара заключены судом по стражу и дают показания по существу выявленных следствием правонарушений.

Более того, в ходе следствия правоохранительными органами республики выявлено, что директором ОАО "Единый расчетно-кассовый центр" Якутска Пруговой на протяжении 2003-2005 годов через различные подставные фирмы было обналичено и присвоено около 150 миллионов рублей.

По всем вышеуказанным фактам прокуратурой Якутска и следственным управлением при МВД Республики Саха (Якутия) в общей сложности возбуждено 10 уголовных дел, сообщает Генпрокуратура.

  1. Экс-депутату Госдумы Глущенко предъявлены обвинения в тройном убийстве и вымогательстве 10 млн долларов...

  2. Московская милиция предлагает иностранцам нанимать частных охранников...

  3. Уходя из квартиры Зимина, убийца погасил свет...

  4. В Москве снова похолодает...


  5. Под Тулой опрокинулась автоцистерна с метанолом: на трассе Москва-Крым образовалась многокилометровая пробка...

  6. В Новосибирске двое "дедов" приговорены к 3,5 и к 4 годам лишения свободы за доведение новобранца до самоубийства...

  7. В Назрани похищен тесть президента и прокурора Ингушетии...

  8. В Москве найден мертвым подполковник милиции...

  9. На федеральной трассе "Дон" в тумане столкнулись 40 автомашин: 2 человека погибли...

  10. Переговорщики по урегулированию иранской ядерной проблемы вновь возвращаются в Москву...

  11. Делегацию "Хамаса" ждут в Москве 3 марта. Ее, скорее всего, возглавит Халед Машаль...

  12. Путин, спросив мнение Фрадкова, назначил Медведева ответственным за борьбу с "птичьим гриппом"...

  13. "Версия": в России суды присяжных действуют на обвинение как красная тряпка на быка...

  14. Касьянов подтвердил, что будет баллотироваться в президенты России...

  15. Первую жертву массового отравления в Чечне везут в Москву на лечение...

  16. Потомки российской императорской династии просят передать в суд дело о реабилитации Николая II...

  17. В российскую армию могут призывать не с 18, а с 20 лет...

  18. Суд в 350 раз снизил размер компенсации полковнику Поповских за уголовное преследование по делу Холодова...

  19. Госдума разрешила сбивать угнанные самолеты, не уточнив, кто должен принимать решение...

  20. Ходорковскому разрешили свидание с женой...

 

Случайные анекдоты

  • Государственная дума одобрила президентские поправки во втором чтении...

  • Михаил Ходорковский стал "Человеком года -2005". Путин снова второй...

  • Бывший замгенпрокурора Колесников: у Генпрокуратуры были все основания предъявить обвинения Адамову в России...

  • В Дагестане уничтожены четверо преступников, открывших огонь из машины по полицейским...

  • Владикавказ просит Тбилиси документально подтвердить отсутствие планов вторжения в Южную Осетию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact