Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Самым неудачным подарком к Восьмому марта большинство российских женщин считают книгу

Самым неудачным подарком к Восьмому марта большинство российских женщин считают книгу. А наиболее ожидаемым - букет первых весенних цветов. Но все чаще мужчины дарят своим дамам то, чего они вовсе не хотели бы получить. В черном списке женских предпочтений оказались конфеты, торты, сладости и такие незначительные сувениры, как кассеты и диски. Об этом свидетельствуют результаты предпраздничного мартовского опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады, пишет во вторник ГАЗЕТА GZT.ru.

Согласно опросу, прекрасная половина человечества ждет от своих кавалеров ювелирных украшений, дорогих шуб и приглашений в ресторан с заоблачными ценами. И это притом, что опрос проводился в обычных семьях со средним или даже низким достатком.

Сегодняшние мужчины почти не дарят своим дамам драгоценностей. Они предпочитают дарить деньги со словами: "Купи сама, что тебе нужно". Или, в худшем случае, преподносят так необходимые в домашнем хозяйстве миксер или сковородку.

Единственным неизменным подарком в течение последних лет остается косметика или парфюмерия. Меняются названия, колеблется стоимость - но очереди в парфюмерные магазины выстраиваются из года в год.

Но для того, чтобы подарок не разочаровал вас или вашу половинку, психологи советуют задолго до праздника спросить или заявить ему или ей о намерениях. Честно и прямо. "Поверьте, если вы без лишнего кокетства или намеков просто заявите в лоб, что хотите получить в подарок такое-то кольцо из такого-то магазина, это будет гораздо лучше, чем потом не знать, что делать с третьим по счету утюгом", - советует психолог Полина Гавердовская.

Однако все не "испорченные" феминизмом респонденты сходятся в одном. Каждая женщина, девушка или девочка в этот день будет ждать подарка, пусть самого незначительного, мелкого или дешевого. Ведь любая коробочка с бантиком - это не обязательно вещь. Это в первую очередь знак того, что ее любят и ценят. Что она кому-то нужна.

Известные россиянки о подарках к 8 Марта

Алина Кабаева - олимпийская чемпионка по гимнастике, член Общественной палаты:
"Подарки на 8 Марта от поклонников, друзей, болельщиков мне всегда очень нравились. Я никогда не была ими разочарована, будь то дорогой подарок или просто сувенир. Ведь дорог не подарок - дорого внимание".

Карина Москаленко - адвокат, руководитель Центра содействия международной защите:
"Для меня это необычный вопрос - я имею дело с незаконным содержанием под стражей, арестами, пытками и никогда не знаю, где проведу 8 Марта. Так что даже и не помню, когда получала подарок именно на Женский день. А вообще для меня главный подарок - правильное и законное решение суда. Так что можно сказать, что на этот раз меня поздравили заранее. Сейчас я нахожусь в Страсбурге. 2 марта Европейский суд по правам человека признал Россию виновной в случае противозаконного тюремного заключения по делу банкира Льва Нахмановича. Я ждала этого решения 6 лет".

Вера Глаголева - актриса:
"Конечно, мне всегда нравились подарки на 8 Марта! Во-первых, человек тебе дарит что-то от всей души. Как это может не понравиться? Потом, в этот женский праздник любой сюрприз тебя радует".

Ирина Хакамада - лидер движения "Наш выбор":
"Нет. Мне не нравится, когда люди поручают водителю купить цветы, он едет и покупает что-то вроде похоронного букета: бешеное количество темно-красных роз, которые лежат на тяжелых еловых ветках, перевязанные диким количеством красных лент. Так на могилу выкладывают. Производит жуткое впечатление. Когда я была при власти, меня просто заваливали такими букетами".

Елена Проклова - актриса, член Общественной палаты:
"Самый неприятный подарок на 8 Марта мне преподнесли буквально на днях. Дело в том, что мою квартиру накануне обворовали. Так что предпраздничные хлопоты мне заменило общение с милицией. Все произошло, когда я была на кинематографическом фестивале дебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске. По возвращении домой выяснилось, что из дома пропали деньги, личные вещи, драгоценности. Ворами оказались люди, которым наша семья очень доверяла, ведь они помогали нам по хозяйству. И это самое обидное. Но даже после этого случая я остаюсь верна своему принципу: "Людям надо доверять несмотря ни на что". Кроме того, у случившегося есть и обратная - положительная - сторона. Я поняла, насколько много у меня друзей".

Элла Памфилова - председатель совета при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека:

"Таких подарков, которые бы не нравились, в жизни не было. А вот те, которые удивляли, - были. Например, прыжок с парашютом. Проверить мое мужество в Международный женский день решили девочки-инвалиды, которые, несмотря на удары судьбы, занимаются этим видом спорта. Я очень боюсь высоты, но, видя их отвагу, просто стыдно не прыгнуть. А высота, между прочим, - четыре километра".

  1. В Ставрополье вертолет совершил аварийную посадку - пострадал пилот...

  2. Николай Сенкевич переизбран на пост главы Совета директоров радиостанции "Эхо Москвы"...

  3. До пандемии "птичьего гриппа" среди людей не хватает "одной аминокислотной замены"...

  4. Мать троих Героев России, бывших соратников Басаева, стала почетным гражданином Чечни...


  5. Ближайший запуск шаттла запланирован на май ...

  6. 9 марта в Москве состоится операция по освобождению заложников...

  7. Глава Комитета солдатских матерей: отмена отсрочек и сокращение льгот грозят народными волнениями...

  8. Датский совет по делам беженцев возобновил работу в Чечне...

  9. Московский офис ЮКОСа поссорился с лондонским из-за кадров...

  10. В Москве мошенники используют новую схему обмана по "мобильнику"...

  11. Весенний паводок в Московском регионе может обернуться потопом...

  12. Борьба за равноправие: 44% россиян проголосовали бы за женщину-президента, 46% - нет...

  13. В Москве фельдшер собирается 48 дней голодать в стеклянной будке вместе с пиявками...

  14. Поддельные лекарства и "дубли" угрожают здоровью и кошелькам россиян...

  15. В Моздоке обстрелян автомобиль: 2 погибших, 1 раненый...

  16. В Москве будет морозно и пасмурно...

  17. В московском метро 8 марта зазвучат поздравления в стихах...

  18. В России успешно испытан тепловоз на рапсовом масле...

  19. Генерал Шаманов освобожден от должности помощника председателя правительства РФ...

  20. Генпрокуратура РФ направила в суд новые обвинения против экс-сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина...

 

Случайные анекдоты

  • Опознаны 86 жертв катастрофы Ту-154 под Донецком...

  • Управделами президента открестилось от "ночи советских безумств" - вечеринки Back in the USSR...

  • Зеленый чай и турецкая музыка - секрет 110-летия жительницы Волгоградской области...

  • Кашин отвергает обвинения Якеменко в клевете. Другой "клеветник" рассказал о неприятном знакомстве с чиновником...

  • В Чечне задержан очередной ближайший подручный Басаева...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact