Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Фракция "Родина" в Госдуме приняла отставку Дмитрия Рогозина с поста руководителя фракции, который тем не менее сохранил за собой пост сопредседателя

Фракция "Родина" в Госдуме приняла отставку Дмитрия Рогозина с поста руководителя фракции, который тем не менее сохранил за собой пост сопредседателя. Вместо него на период весенней сессии Госдумы главой фракции утвержден недавно избранный председателем "Родины" Александр Бабаков.

Таким образом, у думской "Родины" сохранилось 4 сопредседателя, которые руководят ею по очереди в течение одной думской сессии. Это Александр Бабаков, Валентин Варенников, Сергей Глазьев и Дмитрий Рогозин. Глазьев уже возглавлял фракцию, Варенников уступил свои полномочия в пользу Рогозина, который и являлся до вторника главой фракции. Срок рогозинских полномочий должен закончиться в июне.

Решение поддержать просьбу Рогозина о досрочном сложении полномочий было единогласно принято на закрытом заседании фракции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из членов фракции "Родина". Члены фракции при голосовании единогласно поддержали кандидатуру Бабакова на пост руководителя фракции "Родина". Рогозин участия в заседании фракции не принимал - он направил своим коллегам письменное заявление об отставке.

Ранее Рогозин сложил с себя полномочия председателя партии, обосновав свое решение желанием спасти партию от беспрецедентного давления со стороны Кремля и ради ее участия в предстоящих выборах. Злые языки, однако, утверждают, что "Родина" стала заложницей конфронтации Рогозина с "Единой Россией" и ее кураторами в Кремле.

Бабаков родился 8 февраля 1963 года в Кишиневе. Он кандидат экономических наук, с 1988 по 2003 год работал преподавателем экономического факультета, затем старшим научным сотрудником МГУ.

С 1995 года одновременно занимался бизнесом (был гендиректором инвестиционной компании "Запад-ИК", председателем наблюдательного совета "Московского акционерного банка "Темпбанк", председателем совета директоров ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА").

"Родина" глазами россиян

Между тем, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованным накануне, в настоящее время лишь 4% россиян называют себя сторонниками партии "Родина", еще 8% в прошлом были таковыми, но затем разочаровались в ней.

Напротив, 13% опрошенных указывают, что ранее не были сторонниками "Родины", но теперь она вызывает у них интерес. Отмечают, что эта партия никогда не вызывала у них симпатии, 22% респондентов. Но больше всего тех, кто вообще ничего не знает о "Родине" либо затрудняется сказать выразить свое отношение к ней - 53% (среди молодежи - 63%).

Как показал опрос 1600 россиян, проведенный в конце марта в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках страны, если бы выборы в Государственную Думу состоялись в ближайшее воскресенье, то за партию "Родина" проголосовали бы 2% россиян.

Главной причиной, вызвавшей кризис в "Родине", по мнению опрошенных, является не столько ее националистическая направленность в последнее время (лишь 9% связывают кризис именно с этим обстоятельством) или чрезмерная оппозиционность (8%), сколько постоянные конфликты в руководстве партии (22%), амбиции и политические ошибки бывшего лидера Дмитрия Рогозина (15%), скандальный стиль поведения некоторых депутатов от "Родины" (11%).

О том, что партия имеет политические перспективы, говорили 21% опрошенных (в их числе 13% оговаривают необходимое условие - смену лидеров, что отчасти уже произошло); между тем 33% респондентов большой перспективы у этой партии не видят, и почти половина, 46%, затрудняются с прогнозом будущего "Родины".

По данным ВЦИОМ, среди лидеров партии наиболее известен россиянам Рогозин (его называют 53% опрошенных), 26% указывают Глазьева, 13% - Бабурина, лишь 2% - Бабакова; 42% не знают никого из лидеров этой партии.

С руководством этой партией, по мнению опрошенных россиян, лучше всех мог бы справиться Глазьев (12% респондентов) или Рогозин (11%), 4% хотели бы во главе партии видеть Бабурина, 1% - Бабакова. И 68% затрудняются с ответом.

  1. Минобороны хочет отсудить у военного завода 206 миллионов за срыв поставки спутника...

  2. В Беслане сорвано заседание суда по делу руководителей местной милиции...

  3. Нападавших в Москве на чеченскую певицу и ее сына осудили за возбуждение национальной вражды...

  4. В московских школах вводятся кредитные карты для оплаты питания...


  5. Касьянов заявил, что в случае прихода к власти пересмотрит "дело Ходорковского"...

  6. "Коммерсант" готовят в подарок Кремлю к выборам...

  7. Андрей Сычев в ближайшие дни будет переведен из реанимации в обычную палату...

  8. В Вологде редактора газеты судят за карикатуры на пророка Мухаммеда...

  9. Адвокат Шмидт: руководство колонии получило установку на полное уничтожение Ходорковского...

  10. Депутат Рыжков предложил сократить число "мигалок" в России до 8...

  11. Родители убитой 9-летней таджикской девочки опротестовали приговор ее убийцам...

  12. На месте кладбища в Грозном построят развлекательный центр имени Ахмада Кадырова...

  13. Подозреваемого в убийстве Зимина в Молдавии считают хорошим парнем и даже не думают ловить...

  14. Жительница Подмосковья отсудила у российской авиакомпании более 32 тысяч рублей за задержку рейса...

  15. Россияне скоро смогут оформлять въездные визы в Израиль через интернет...

  16. Каспаров: Путин держится на плаву благодаря зависимости Запада от нефти и газа...

  17. Президент Адыгеи подал заявление об отставке...

  18. Московские аэропорты от перелетных птиц защитят "птицеотпугиватели" и ястребы-тетеревятники...

  19. Оппозиционные российские партии потребовали равного доступа к СМИ...

  20. Из 36 российских партий 30 отчитались перед ЦИК за финансовую деятельность...

 

Случайные анекдоты

  • Великобритания выдает визы более 96% россиян, обратившихся в посольство в Москве...

  • Премьер Зубков сменил руководителя Росприроднадзора...

  • Губернаторы доложили Медведеву о том, как они борются с пожарами...

  • Мэру Смоленска предъявлены обвинения. Он говорит, что взятку не вымогал...

  • Судью, посадившего полковника Буданова за убийство чеченской девушки, могут самого посадить...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact