Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Общественная палата Росси продолжает сегодня свое пленарное заседание, первая часть которого прошла в пятницу. Второй день работы будет посвящен теме "Права человека в армии и социальные аспекты военной реформы"

Общественная палата Росси продолжает сегодня свое пленарное заседание, первая часть которого прошла в пятницу. Второй день работы будет посвящен теме "Права человека в армии и социальные аспекты военной реформы".

Доклад по армейской проблематике содержит целый ряд конкретных предложений, направленных на искоренение в вооруженных силах "дедовщины", повышение статуса военнослужащих и престижа воинской службы, сообщает ИТАР-ТАСС.

40% уголовных дел в армии связаны с побоями

Первоочередными задачами ОП считает создание системы общественного контроля в российской армии как необходимого условия укрепления обороноспособности страны, формирование атмосферы уважения прав и человеческого достоинства российского солдата. В рамках этого пункта будет рассматриваться вопрос о создании в частях и подразделениях вооруженных сил общественных советов из представителей местных общественных организаций.

Вторым вопросом, как ожидается, будет реорганизация системы призыва. В частности, планируется обсудить возможность повышения призывного возраста.

Комиссия Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур предлагает повысить призывной возраст граждан на срочную военную службу с нынешних 18 лет до 20, заявил глава комиссии, адвокат Анатолий Кучерена.

"Это консолидированное решение нашей комиссии, поддержанное Советом Общественной палаты РФ, будет детально рассмотрено в ходе первого пленарного заседания палаты 15 апреля. Оно пройдет с участием руководящего состава министерства обороны РФ, других представителей силовых структур страны", - сказал Кучерена накануне "Интерфаксу".

По его словам, идея, с которой впервые выступил уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, "имеет большое общественное значение и может положительно сказаться на правовой ситуации в армии, в том числе на укреплении воинской дисциплины".

"В 17-18 лет юноши имеют весьма смутное представление о гражданских правах и обязанностях, не говоря уже о его психологической зрелости", - уточнил адвокат.

Накануне, в пятницу, Общественная палата РФ обсудила доклад "О противодействии нетерпимости и экстремизму в российском обществе". Участники заседания рекомендовали правительству и парламенту "подвергнуть экспертизе действующие, а также разработать и принять новые федеральные и региональные законы в сферах этнокультурной и миграционной политики, противодействия экстремизму".

Минобороны упразднит институт офицеров-"двухгодичников"

Статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков заявил, что Министерство обороны вынуждено отказаться от института офицеров, которые после окончания военных кафедр гражданских вузов призывались в Вооруженные силы сроком на два года.

"Руководство Министерства обороны России приняло решение отказаться от института офицеров-"двухгодичников" из-за слабой профессиональной подготовки этой категории кадров и избыточного количества офицеров запаса, которые готовятся на военных кафедрах гражданских вузов", - сказал Панков в субботу, выступая с докладом на пленарном заседании Общественной палаты РФ.

По его словам, кадровый заказ военного ведомства на подготовку офицеров запаса будет сокращен до разумных пределов. "Нам нужно готовить кадровый заказ на офицеров запаса, рассчитанный на обеспечение миллионной армии, а сейчас военные кафедры готовят ежегодно 170 тыс. офицеров запаса. По некоторым военным учетным специальностям мы имеем пятикомплектный резерв офицеров запаса", - отметил генерал.

Замминистра подчеркнул, что в рамках реформирования военного образования будут сокращены не только военные кафедры гражданских вузов, но и 17 военно-учебных заведений Минобороны РФ.

"Сокращая военные вузы, мы при этом не сокращаем суммарную емкость переменного состава, то есть курсантов и слушателей, а наоборот планируем увеличить их численность на 5 процентов", - отметил генерал.

Панков обратился к членам Общественной палаты поддержать военное ведомство по всему спектру реформирования армии и флота, включая меры, направленные на поддержание правопорядка в войсках и воинской дисциплины.

  1. Блоггеры разыскивают прапорщика, который обозвал "хорьками" и избил "несогласных" в Петербурге (ВИДЕО)...

  2. Роспотребнадзор, запретив грузинские и молдавские вина, объявил войну "Боржоми"...

  3. В Чечне уничтожен участник нападения на Буденновск...

  4. Военная прокуратура: 40% уголовных дел в армии связаны с побоями...


  5. Треть россиян считает, что молодежь все активнее идет в политику...

  6. Выходные в Москве будут пасмурными и дождливыми...

  7. Российские НПО получат от Евросоюза в 2006 году 1,5 миллионов долларов...

  8. Более половины выпускников вузов этого года не смогут найти работу по специальности...

  9. В Санкт-Петербурге неизвестными избит гражданин Афганистана...

  10. На стройплощадке в столице обрушившийся автокран придавил двоих строителей...

  11. В Москве спасатели освободили застрявшую в двигателе таксу...

  12. В марте в армии и на флоте в небоевой обстановке официально погибли более 70 военнослужащих...

  13. Африканский студент из Ульяновска подал жалобу на рекламный слоган "Пашем как негры"...

  14. Кремль взял под контроль интеллигенцию СНГ...

  15. В пятую годовщину захвата НТВ в Останкино прошла акция "Газпром" не тонет!"...

  16. Редактора вологодской газеты за карикатуры на Мухаммеда оштрафовали на 100 тысяч рублей...

  17. В Мурманской области задержан муниципальный чиновник, готовивший взрыв танкера с нефтью...

  18. Путин решил разобраться с рестораном, отобранным у предпринимателя в Москве...

  19. В Чечне пропал сотрудник правозащитной организации...

  20. На Землю обрушилась третья за десять дней магнитная буря...

 

Случайные анекдоты

  • 15 человек оказались в плену между лавинами на Транскавказской магистрали...

  • В подмосковных Бронницах "Жигули" врезались в фуру: погиб человек, четверо других ранены...

  • В Волгограде при взрыве в жилом доме погибла 9-летняя девочка, еще двое детей ранены...

  • Президент Чечни готов вести диалог со всеми эмигрантами, кроме причастных к разжиганию войны ...

  • В Петербурге объявлено штормовое предупреждение...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact