Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Вопрос об увеличении призывного возраста в российскую армию в настоящее время не изучается и не стоит

Вопрос об увеличении призывного возраста в российскую армию в настоящее время не изучается и не стоит. Об этом заявил сегодня заместитель министра обороны РФ Николай Панков по итогам обсуждения на пленарном заседании Общественной палаты доклада о социальных аспектах военной реформы. "Этой темы просто не существует", - подчеркнул Панков.

Предложение о возможном увеличении призывного возраста до 20 лет было озвучено на сегодняшнем заседании председателем комиссии палаты по вопросам интеллектуального потенциала нации, ректором Высшей школы экономики Ярославом Кузьминовым. По его мнению, такая корректировка приведет к тому, что в армию будут приходить "зрелые люди с навыками профессиональной работы, умеющие защищать свои права".

Этот вопрос вызвал оживленную дискуссию среди членов палаты. Так, по мнению председателя комиссии по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы адвоката Анатолия Кучерены, подобное решение не верно, поскольку создает проблему "занятости молодежи". "Нашей молодежи и так некуда себя девать, - сказал он. - Если мы увеличим призывной возраст, нам сразу же придется решать проблему занятости молодых людей", сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что накануне Кучерена заявил, что его комитет поддерживат идею увеличения призывного возраста с 18 до 20 лет. "Это консолидированное решение нашей комиссии, поддержанное Советом Общественной палаты", - сказал он.

"В 17-18 лет юноши имеют весьма смутное представление о гражданских правах и обязанностях, не говоря уже о его психологической зрелости", - уточнил адвокат.

Член Общественной палаты предлагает дискриминировать тех, кто не служил

Председатель комиссии Общественной палаты по социальному развитию Александра Очирова заявила о том, что граждане, не прошедшие военную службу, не должны занимать высокие государственные посты и избираться в законодательные органы.

"Мы вносим предложение от имени комиссии Общественной палаты России по вопросам социального развития - на законодательном уровне лишить тех граждан, кто не проходил военную службу, возможности занимать высокие государственные посты, а также избираться в законодательные органы России", - сказала Очирова в субботу на пленарном заседании Общественной палаты.

Она также отметила, что в настоящее время более 30% офицеров Вооруженных сил находятся за чертой бедности. "Еще 65% военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, включая офицеров, не удовлетворены своим социально-экономическим положением", - сказала она.

Очирова также подчеркнула, что "низкая социальная защита военнослужащих крайне негативно сказывается на морально-психологическом состоянии Вооруженных сил". "Фактически российские офицеры относятся к беднейшим слоям нашего общества", - сказала председатель комиссии.

Очирова заявила, что эксперты комиссии Общественной палаты провели экспертизу ряда законопроектов, связанных с социальной защитой военнослужащих. "К сожалению, мы вынуждены были дать отрицательное заключение на законопроект правительства России, касающийся исчисления пенсий военнослужащим и ветеранам военной службы с учетом размера стоимости продовольственного пайка, и одновременно поддержали аналогичный законопроект депутатов Госдумы РФ, где пенсия ветеранов военной службы учитывается с учетом реальной стоимости продовольственного пайка", - отметила Очирова.

Присутствующий на пленарном заседании председатель комитета по обороне Госдумы генерал-полковник Виктор Заварзин поддержал идею Очировой на законодательном уровне решить участь тех, "кто не проходил военную службу и не избирать их в законодательные органы страны".

Отметим, что это предложение Общественной палаты противоречит Конституции. Основной закон России (статья 32) гласит, что "не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда". Иных ограничений в Конституции нет.

  1. Взрыв памятника Ленину, которому разворотило заднюю часть, Зюганов считает варварством: "дело идет к одичанию"...

  2. Прокуратура встала на защиту милиции в конфликте с афганцами на рынке в Петербурге...

  3. В Кремле открылся сезон развода пеших и конных караулов...

  4. Михаил Ходорковский ранен и госпитализирован...


  5. Якеменко избран федеральным комиссаром "Наших" на съезде движения...

  6. Российский ученый-биолог Андрей Замятнин вернется в Москву в субботу вечером...

  7. Генштаб не видит в ядерных испытаниях Ирана угрозы югу России...

  8. "Единая Россия" критикует правительство за "измельчание целей" и "омертвение средств"...

  9. Военная прокуратура: 40% уголовных дел в армии связаны с побоями...

  10. В Чечне уничтожен участник нападения на Буденновск...

  11. Роспотребнадзор, запретив грузинские и молдавские вина, объявил войну "Боржоми"...

  12. Общественная палата предлагает повысить призывной возраст...

  13. Треть россиян считает, что молодежь все активнее идет в политику...

  14. Выходные в Москве будут пасмурными и дождливыми...

  15. Российские НПО получат от Евросоюза в 2006 году 1,5 миллионов долларов...

  16. Более половины выпускников вузов этого года не смогут найти работу по специальности...

  17. В Санкт-Петербурге неизвестными избит гражданин Афганистана...

  18. На стройплощадке в столице обрушившийся автокран придавил двоих строителей...

  19. В Москве спасатели освободили застрявшую в двигателе таксу...

  20. В марте в армии и на флоте в небоевой обстановке официально погибли более 70 военнослужащих...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве ожидается самый теплый день на этой неделе...

  • Минобороны построит в войсках 140 комфортных гауптвахт...

  • Отсидев пять суток, Гарри Каспаров в четверг вышел на свободу...

  • В Ростове-на-Дону горит здание цирка. Пожар локализован...

  • В парламенте Северной Осетии может выступить автор альтернативного доклада о бесланском теракте...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact