Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мосгорсуд в среду признал законным арест 200 тысяч рублей, находящихся на счетах межрегиональной общественной организации "Открытая Россия". Таким образом суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы на решение Басманного суда от 22 марта (ТЕКСТ ЖАЛОБЫ).

Ранее, 12 апреля, Московский городской суд отказал "Открытой России" в удовлетворении аналогичной кассационной жалобы на постановление Басманного суда от 16 марта, что фактически привело к блокированию деятельности организации.

Как сообщила РИА "Новости" начальник пресс-службы "Открытой России" Ирина Савченко, защита намерена отстаивать свои интересы в Конституционном суде и подать надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда.

"Постановление об аресте счетов было вынесено 22 марта судьей Басманного суда. Арест наложен и на имущество, принадлежащее подозреваемым по уголовному делу Ходорковского-Лебедева и, как полагает следствие, полученное преступным путем", - сообщили в пресс-службе "Открытой России".

По мнению представителей этой организации, "Басманный суд нарушил конституционные права организации как добросовестного получателя денежных средств свободно владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом". "Суд не обеспечил "Открытой России" возможность представить доказательства необоснованности и неправомерности ходатайства следователя", - сказал собеседник агентства.

По его словам, денежные средства находились в собственности МОО "Открытая Россия" на законных основаниях и были предназначены для финансирования гражданских образовательно-просветительских проектов 52 российских НКО более, чем в сорока регионах России. "Арест счетов поставил под угрозу деятельность этих организаций, поскольку лишил "Открытую Россию" возможности продолжать финансирование их проектов", - сказал собеседник агентства.

12 апреля суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы представителям "Открытой России" на решение Басманного суда об аресте денежных средств в размере 5,5 миллионов долларов, находящихся на счетах в банке "Траст".

"Постановление Басманного суда от 16 марта 2006 года, разрешающее наложение ареста на денежные средства, находящиеся на всех счетах "Открытой России", оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения", - сказала судья, оглашая решение.

По мнению следствия, денежные средства, находящиеся на счетах "Открытой России", принадлежат подозреваемым по уголовному делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева и "других не установленных лиц". По версии Генпрокуратуры, Ходорковский и Лебедев спонсировали организацию на деньги, полученные преступным путем.

В свою очередь, "Открытая Россия" утверждает, что финансы находились в ее собственности на законных основаниях. Ее представители намерены отстаивать свои интересы в Европейском суде по правам человека в Страсбурге и в Конституционном суде РФ.

По мнению прокурора Генеральной прокуратуры РФ Валерия Лахтина, Басманный суд вынес законное и обоснованное решение. По его словам, основное дело Ходорковского и Лебедева, в рамках которого был наложен арест на счета "Открытой России", до сих пор находится в стадии следствия.

"Срок следствия по данному делу продлен до 2 июня 2006 года. Ходорковский и Лебедев являются подозреваемыми по этому делу", - отметил Лахтин. По его словам, денежные средства были добыты подозреваемыми с нарушением закона. Следствие считает, что эти средства были получены от реализации нефти и нефтепродуктов НК ЮКОС, которые были присвоены Ходорковским и Лебедевым, а затем перечислены в инвестиционный банк

Дело по аресту счетов было присоединено к делу в отношении Ходорковского, Лебедева и не установленных следствием лиц (уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 174.1 "легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления").

В свою очередь, представители "Открытой России" заявляют, что "за действия Ходорковского организация не может нести ответственность". Они утверждают, что Ходорковский никогда не являлся руководителем данной организации, поскольку руководство осуществлялось коллегиально - советом правления. "Тот факт, что Ходорковский является председателем правления, не дает ему права распоряжаться имуществом организации", - заявил в суде представитель "Открытой России". Они просили отменить решение Басманного суда и отправить дело на новое рассмотрение.

  1. "Правое дело" определилось с лидерами главных региональных отделений партии...

  2. В Петербурге совершено нападение на студента из Индии...

  3. Воздух в Москве прогреется до 12 градусов тепла...

  4. Пожар на стройке многоэтажного дома в Подмосковье: 11 погибших, 4 раненых...


  5. Суд в США снял претензии к "Аргументам и фактам": газета согласилась выплатить $100 000...

  6. Иранская делегация прибыла в Москву и встретилась с "тройкой" ЕС...

  7. Депутаты Госдумы предлагают законодательно запретить говорить о деньгах в "у.е.", "долларах" или "евро"...

  8. Начальник Генштаба: Россия поставит Ирану системы ПВО ТОР-М1, но вмешиваться в военный конфликт не будет...

  9. Путин назначил своего сокурсника начальником Следственного комитета при МВД...

  10. Госдума объявила амнистию в связи со 100-летием российского парламентаризма...

  11. Конфискацию имущества вернут в Уголовный кодекс, считают в Госдуме...

  12. Уполномоченный по правам ребенка в Москве предлагает изменить 11 законов...

  13. Пенсионеры на митинге в центре Москвы потребовали отставки подмосковного губернатора Громова...

  14. Россия предлагает Новой Зеландии упростить визовый режим...

  15. В Москве убит 19-летний антифашист...

  16. Суд признал юриста компании "ЮКОС-Москва" Светлану Бахмину виновной...

  17. Власти намерены запретить Союз солдатских матерей, утверждает лидер организации...

  18. МИД РФ: Иран должен последовать призыву прекратить работы, связанные с обогащением урана...

  19. МВД: в интернете до 40 русскоязычных сайтов, связанных с террористической деятельностью...

  20. Ходорковский переведен в одиночку. Напавший на него Кучма нашел, в чем обвинить сокамерника...

 

Случайные анекдоты

  • Мэр Подольска Александр Фокин задержан по подозрению в организации двойного убийства...

  • Генпрокурор Чайка оправдался за "игорный конфликт" с СКР: мы лишь защищаем попранные права граждан...

  • СМИ: в Солнечногорске националисты прошли маршем, избивая по пути всех "нерусских"...

  • Во Владимирской области 70 деревень остались без электричества из-за сильного ветра...

  • В Москве произошел пожар в универсальном магазине ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact