Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Первая группа российских миротворцев вылетела в Судан в четверг, сообщил начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский. В нее вошло около 30 человек.

"Передовая команда российской авиагруппы, поступающей в распоряжение миротворческой миссии ООН в Судане, самолетом Ил-76 вылетела в четверг с аэродрома "Мигалово" под Тверью к месту будущей дислокации авиагруппы", - цитирует Дробышевского "Интерфакс".

Он сообщил, что на борту самолета находится также более 10 тонн снаряжения и имущества, необходимого для развертывания пункта дислокации авиагруппы в стране пребывания. Пунктом дислокации российских миротворцев определен аэродром "Джуба" на юге Судана.

Как ранее сообщил РИА "Новости" начальник управления армейской авиации ВВС России, генерал-майор Виктор Иванов, в составе первой группы российских миротворцев будут инженерные специалисты, которые развернут на специально подготовленной площадке палаточный городок. Каждая палатка оборудована кондиционерами, питающимися от нескольких 8-киловаттных дизельных электростанций.

Городок будет оснащен банно-прачечными комплексами, системами очистки и подогрева воды, а также мобильными госпиталями и операционными блоками для оказания помощи раненым в случае необходимости. Иванов отметил, что основные сложности российским миротворцам будут доставлять климатические условия в Судане, где зимой столбик термометра не опускается ниже плюс 35 градусов.

В составе российской авиагруппы всего около 120 военнослужащих и четыре военно-транспортных вертолета Ми-8МТ. Авиагруппа будет напрямую подчиняться командующему силами миссии ООН с задачей осуществлять поддержку сил быстрого реагирования, переброску резервов, эвакуацию больных и раненых, воздушное наблюдение, проведение поисково-спасательных операций, транспортировку имущества и персонала ООН.

"Вертолеты поступят в Судан без вооружений. Наша задача - обеспечивать перевозку грузов, личного состава, поисково-спасательные работы и эвакуацию в случае военного конфликта", - пояснил Иванов, отметив, что российская группировка "сама будет обеспечивать себя электроэнергией и водой, со стороны ООН нам будет предоставлено только питание".

Миротворческая операция ООН в Судане начата в марте 2005 года. Миссии ООН поручено наблюдать за выполнением всеобъемлющего соглашения о мире на юге этой страны, где в течение 20 лет продолжался вооруженный конфликт. Состав российской группировки будет обновляться раз в полгода.

  1. Хабаровским школьникам продлили каникулы и запретили ходить в клубы и кинотеатры...

  2. В Москве из-за пробки женщина рожает в машине на Рязанском проспекте...

  3. В массовой драке между кавказцами и славянами в Петрозаводске убит скинхед...

  4. "Матери Беслана" просят Путина сдержать обещание и провести объективное расследование теракта...


  5. Ходорковского "закрыли" в одиночную камеру "в целях его безопасности"...

  6. Депутаты предлагают запретить судить террористов в регионах, где они совершили преступление...

  7. Спецпредставитель Путина заявил, что "Хамасу" необходимо дать шанс...

  8. Фонд "Открытая Россия" прекращает свою работу...

  9. Защита экс-главы ЮКОСа подтвердила, что суд в Страсбурге затребовал у России объяснения по жалобе на арест Ходорковског...

  10. С 2008 года в Погранслужбе ФСБ России не будет "срочников"...

  11. Козак к концу года сам найдет преемника неугодному президенту Адыгеи Хазрету Совмену...

  12. В Нижегородской области повесился солдат-срочник...

  13. КП: москвички больше не хотят выходить замуж за иностранцев и кавказцев...

  14. МИД РФ ответил США: Россия сама решит с кем ей сотрудничать в атомной сфере...

  15. Большинство россиян хотят ограничить въезд в страну инородцев...

  16. Российским чиновникам запретят упоминать доллар и евро всуе, но СМИ это разрешается...

  17. Правительство РФ одобрило транспортную стратегию, обратив внимание на "отвратительное качество строящихся дорог"...

  18. 27 краснодарских школьников отравились газом...

  19. Генпрокуратура РФ: на президента Ингушетии Зязикова покушалась "Аль-Каида"...

  20. На Северном Кавказе действуют 105 мелких бандгрупп, численностью 780 человек, заявили военные...

 

Случайные анекдоты

  • Умер главный редактор московского бюро "Радио Свобода"...

  • В ДТП под Хабаровском пострадали 16 военнослужащих срочной службы...

  • Два начальника из Управления "К" МВД попались на крышевании казино...

  • Верховный суд отклонил жалобу Касьянова на ЦИК, который не допустил его к выборам...

  • "Конфликтного" главу управления СКП по Москве заменили чиновником из администрации президента...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact