Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен объединить государственную телерадиостудию ННТВ, учрежденную областным законодательным собранием (ЗС), и телекомпанию "Кремль", созданную областным правительством. Администрация области планирует подчинить себе и газеты, учрежденные областным парламентом, полагают наблюдатели.

Губернатор внес в региональный парламент проект постановления, по которому ЗС выходит из учредителей юридических лиц ННТВ, "Нижегородские новости" и "Земля нижегородская".

Об этом газете "Ведомости" сообщил руководитель комитета по взаимодействию с органами законодательной власти Нижегородской области Леонид Литвиненко.

Предлогом к изменению уставов этих масс-медиа стало приведение их в соответствие с законом номер 184 "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов власти Российской Федерации". По нему заксобрание не вправе выступать учредителем юридических лиц, не занятых обеспечением его непосредственной деятельности. "Если депутаты согласятся с губернатором, следующим шагом будет перерегистрация уставов этих юрлиц и введение туда в качестве учредителя областного правительства", - пояснил источник в окружении Шанцева. Далее, по его данным, исполнительная власть возьмется за повышение эффективности губернаторских СМИ при снижении бюджетных трат на них. Это достижимо прежде всего за счет слияния телекомпаний и газет. Сам Шанцев подтвердил НИА "Нижний Новгород", что в ближайшее время начнется процесс объединения ННТВ и ГТРК "Кремль".

Как правило, работа исполнительной власти отражалась в эфире ННТВ широко и позитивно. Но в конце 2003 года, когда предшественник Шанцева Геннадий Ходырев начал открыто противостоять региональному парламенту, он фактически оказался вне эфира и создал собственный ТВ-ресурс - некоммерческое партнерство ГТРК "Кремль". Тот вещает в дециметровом диапазоне три дня в неделю на канале "Стрежень", не имея собственной лицензии на частоту, и финансируется из облбюджета.

Руководство ЗС не возражает против потери информационного ресурса. "Я считаю, это правильно: какой смысл за счет бюджета содержать две телекомпании? Пусть будет одна, но хорошая. Экономия может составить до 30 млн руб. в год", - утверждает вице-спикер ЗС Роман Антонов.

"Шанцев с заксобранием договорились, а наемным менеджерам придется просто взять под козырек. Губернатор выстраивает систему под себя", - считает директор информационного агентства "Провинция" Валентина Бузмакова, экс-ведущая авторских программ на ННТВ и в "Кремле". “Правительству области лучше всего было пойти по пути конкурсов на производство программ среди всех телекомпаний. Так получится дешевле. Но в регионе фактически все решает Валерий Павлинович (Шанцев)", - полагает главный редактор частной телестанции "Сети-НН" Андрей Белянинов.

  1. Большинство россиян до сих пор не привыкли к празднику 4 ноября и отмечать его не собираются...

  2. Вокруг Черного моря построят кольцевую дорогу...

  3. Le Temps: еще никогда в истории Россия не была так сильна...

  4. Штат российской авиабазы Кант в Киргизии будет увеличен в 2,5 раза...


  5. Коррупцию в военкоматах России решили искоренять ротацией кадров ...

  6. В Геленджике родительские долги по квартплате выбивают из их детей-школьников...

  7. Пока в стране сливают в канализацию "Боржоми", россияне травятся диоксинами из магазинов ...

  8. Профсоюз Московского метрополитена: метро опасно, 90% вагонов могут развалиться на ходу...

  9. Коммерсант: Кремль готовит аншлюс Белоруссии...

  10. Абхазия и Приднестровье могут войти в состав СНГ вместо Грузии и Украины...

  11. В Чечне готовят законодательную базу для досрочной отставки президента Алханова...

  12. СМИ: обещанных российским матерям денег придется подождать...

  13. Представителей НАТО В Новосибирске встретили пикетчики с бейсбольными битами...

  14. В России начинается массовая отправка призывников в армию...

  15. В Москве в ближайшие дни потеплеет до плюс 20 градусов...

  16. В шестиэтажном административном здании в центре Москвы произошел пожар...

  17. С 1 июня 2006 года кандидаты в водители будут сдавать экзамены в автошколах по новым билетам...

  18. В Москве при получении взятки задержан технический сотрудник прокуратуры...

  19. Выплаты обещанных Путиным повышенных пособий на детей начнутся 1 января 2007 года, заявили в управлении президента...

  20. Депутат Алексей Митрофанов намерен занять место убитого мэра Дзержинского...

 

Случайные анекдоты

  • Арестованного вице-мэра Новосибирска поместили не карцер, а в спецкамеру, уточнила ФСИН...

  • Весной российские ученые планируют начать производство вакцины от "птичьего гриппа"...

  • Бывший директор "Грознефтехимпрома" Умар Абуев арестован по обвинению в хищении имущества...

  • Власти Москвы на разрешают петь в защиту Химкинского леса...

  • Кадыров в интервью The Daily Telegraph призвал РФ покончить с Грузией и Украиной. Это "тянет" на пять лет тюрьмы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact