Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил во вторник к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима бывшего военного комиссара Савеловского районного военкомата Москвы Николая Гибаева, обвинявшегося в получении взятки.

Судья, зачитывая приговор, отметил, что переквалифицирует статью, инкриминируемую Гибаеву, "с получения взятки на попытку получения взятки". В то же время судья добавил, что подсудимый "не смог совершить задуманное по независящим от него обстоятельствам, а именно в связи с действиями работников милиции", сообщает "Интерфакс".

При вынесении решения суд учел смягчающие обстоятельства - наличие у Гибаева трех несовершеннолетних детей, отсутствие у него судимости, а также положительные характеристики с места работы и многочисленные награды, полученные им за время прохождения службы.

Суд постановил также взыскать с Гибаева 12 тысяч рублей в счет судебных издержек, а также запретил ему занимать в течение двух лет административные и государственные должности.

Супруга Гибаева Светлана сообщила журналистам, что "мы в обязательном порядке будем обжаловать это решение в военной коллегии Верховного суда".

В свою очередь пресс-секретарь МОВС Евгений Комиссаров обратил внимание журналистов на тот факт что "это уже пятый военный комиссар, осужденный Московским окружным военным судом за последние пять лет".

"Хочу отметить, что приговор в законную силу не вступил и называть преступником Гибаева в настоящее время нельзя вплоть до истечения срока обжалования приговора в военной коллегии, и уже после решения военной коллегии Верховного суда можно будет говорить о нем как об осужденном", - сказал Комиссаров.

Вместе с тем пресс-секретарь отметил мягкость приговора, так как, по его словам, "наказание, предусмотренное по данному виду преступлений, позволяет назначать срок лишения свободы от трех до семи лет".

Обвиняемый в своем последнем слове уголовное дело в отношении него назвал сфабрикованным. "Я считаю дело сфабрикованным в отношении себя, и это можно было увидеть по тому давлению, которое оказывалось на следствие и на участников процесса со стороны прокуратуры (военной прокуратуры)", - сказал Гибаев.

"Давление оказывалось путем использования неприкрытой лжи, но я надеюсь, что те, от кого зависит принятие решения от этого дела, не потеряли чувства достоинства, порядочности и понятия чести мундира", - сказал Гибаев.

По словам обвиняемого, уголовное дело в отношении него было сфабриковано в связи с тем, что он "уже прошел собеседование на занятие вышестоящей должности". "Возможно, есть и другие причины. Может я о них не знаю, возможно, узнаю, хотя предполагаю, что могу и не узнать", - добавил он.

"Тут говорилось о том, что моя семья имела доход более полумиллиона долларов - да, я это подтверждаю, но эти деньги мы получили от продажи квартиры и дачи", - сказал Гибаев.

  1. Пожар в Красноярске в здании УВД: один человек пострадал...

  2. Начальник госпиталя Бурденко утверждает, что рядовой Сычев лишился ног из-за врожденного заболевания...

  3. Половина семей России не имеет детей...

  4. Российский флот будет полностью переведен на контрактную основу...


  5. Россия и Китай не поддержат "силовую" резолюцию СБ ООН по Ирану, заявил глава МИД РФ...

  6. Мосгорсуд приступил к слушанию нового дела против Пичугина, который заявил о своей невиновности...

  7. В Москве появится самая длинная в мире скамейка длиной 320 метров...

  8. В Дагестане завершен бой с двумя боевиками, планировавшими захват школы...

  9. Главком ВВС: в катастрофе аэробуса А-320 виновата погода...

  10. В Хабаровске судят сержанта, из-за которого призывнику ампутировали ноги...

  11. Контрактник осужден на семь лет тюрьмы за ранение мирного жителя Чечни...

  12. Союз православных граждан: гей-парад противоречит президентскому посланию...

  13. Родственники Хлебникова подали жалобу в Верховный суд РФ на оправдательный приговор обвиняемым в убийстве журналиста...

  14. В Госдуме обсуждают пути реализации положений ежегодного послания Путина...

  15. Бывший директор ЮКОСа Голубович считает, что за его арестом стоят "противники" из ЮКОСа...

  16. Депутатам Госдумы запретят менять партии...

  17. Журналист Станислав Кучер может стать ведущим ночных новостей на Ren-TV...

  18. России следует усилить борьбу с ксенофобией, рекомендует Совет Европы...

  19. Тело девятого участника пропавшей на Эльбрусе экспедиции найдено на высоте 5200 метров...

  20. Многодетные родители из Находки воспитывают 28 детей и из принципа не пользуются льготами...

 

Случайные анекдоты

  • МИД РФ просит США заморозить переговоры по ПРО в Европе...

  • Боевики использовали мирных жителей в Ингушетии как "живой щит", заявляют силовики...

  • У Кольского залива завершается подготовка к передаче норвежских инспекторов с траулера "Электрон"...

  • Медведев хочет вновь проверить оценки ЕГЭ. А Фурсенко предлагает повторные экзамены...

  • Закон "О полиции" размещен в сети. Нургалиев обещает, что МВД будет открытее и гуманнее...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact