Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Верховном суде Северной Осетии судья Тамерлан Агузаров, председательствующий на процессе по делу единственного выжившего участника захвата бесланской школы, продолжает оглашать показания потерпевших при теракте. За час судья успевает оглашать показания примерно 50-60 человек.

Все они практически идентичны: "1 сентября повели своих детей в школу на торжественную линейку, потом неожиданно увидели бегущий вооруженных бородатых людей с автоматами, стреляющих в воздух, которые загнали всех в здание школы и разместили в спортзале".

На второй день к заложникам пришел Руслан Аушев, после чего несколько женщин с грудными детьми были выведены из здания школы, но уже тогда находящимся в школе запретили пить воду и ходить в туалет. После его ухода боевик, раненный в руку, сказал, что позвонит своему амиру, и если тот даст добро, он отпустит всех. А если не даст – все погибнут. Амир добро не дал, потому что террористы требовали вывода войск из Чеченской республики. Эту фразу о требованиях террористов судья повторил несколько раз, она была практически во всех показаниях, пишет "Коммерсант".

К 3 сентября состояние заложников ухудшилось, "они стали ходить под себя и пить мочу". Потом кто-то сказал, что привезут лимонад, "все ждали с большим нетерпением". Перед взрывом многие заложники теряли сознание от духоты и жажды. Потом раздались взрывы – первый у баскетбольного кольца, второй – у окна. После первого взрыва в зал забежали 11 боевиков и сказали заложникам: "Вот вам ваш президент Дзасохов, вы ему не нужны. Идите в столовую, будете нам живым щитом". В столовой было человек 50, среди них – мальчик, который хотел выпрыгнуть из окна. Ему не дали. Когда он попытался все-таки выпрыгнуть, боевики его застрелили.

Большинство заложников, получившие осколочные и пулевые ранения, смогли выбраться из здания школы несмотря на то, что боевики стреляли им в спину, передает ИТАР-ТАСС.

Уверения террориста Нурпаши Кулаева в том, что на "его руках нет крови", что он никого не убивал при захвате школы, несостоятельны, решил Верховный суд Северной Осетии.

Судья Агузаров в обосновании своей позиции зачитал показания потерпевших, которые подробно описали, что именно делал Кулаев в те страшные дни, как вел себя, как обращался с пленными людьми и как потом пытался убежать, переодевшись в одежду убитого заложника, пишет "Время новостей".

Одна из потерпевших во время штурма видела Нурпашу Кулаева в разорванной футболке, без оружия. Он сказал, чтобы она махала руками в окно, тогда ее не убьют. А сам схватил какую-то коробку и выпрыгнул в окно. Вообще, из всех зачитанных в этот день судьей 200 показаний только в 4 эпизодически упоминался подсудимый Кулаев. Тем не менее, прерываясь на десятиминутный перерыв, судья сказал: "На эти же обстоятельства, подтверждающие участие Кулаева в банде, указывают и другие свидетели".

Заседание ведется в привычном режиме - утром, несмотря на дождливую погоду, к зданию суда приезжают автобусы с потерпевшими, которых проводят в основной зал, где судья Тамерлан Агузаров зачитывает приговор. Он разрешил им сидеть во время чтения. По словам одного из потерпевших, когда судья оглашал показания самого Кулаева, в зале раздался ропот, а когда перешли к показаниям потерпевших, люди стали слушать их молча, у многих на глазах были слезы.

На сегодняшний день судья огласил показания около 300 потерпевших. Между тем всего по делу признаны потерпевшими 1300 человек. Как ожидается, судья должен дать оценку свидетельским показаниям, в том числе сотрудников правоохранительных органов и спецслужб, участвовавших в операции по освобождению заложников. По мнению потерпевших, чтение приговора может быть завершено к середине следующей недели.

Сегодня потерпевшие сообщили, что по завершении чтения приговора некоторые из них, входящие в комитеты "Голос Беслана" и "Матери Беслана", намерены провести пресс-конференцию, на которую пригласили и заместителя генерального прокурора РФ Николая Шепеля.

  1. ФСБ связала с "Аль-Каидой" уничтоженного "амира Дагестана"...

  2. WSJ: От охлаждения в отношениях России и США могут пострадать крупнейшие коммерческие сделки...

  3. СВР России забрала часть Бутовского лесопарка под нужды разведки...

  4. Доктор Рошаль заявил, что покинет Общественную палату, если к ней не будут прислушиваться...


  5. Обманутые дольщики устроили майдан перед Домом правительства в Москве. ОМОН отступил...

  6. Федеральная миграционная служба перешла на усиленный график работы, чтобы обеспечить паспортами всех желающих...

  7. В Москве пройдет митинг в защиту основанного Ходорковским лицея-интерната...

  8. В горах Адыгеи найдены части брошенного катамарана пропавших туристов из Ярославля...

  9. Лесные пожары в России бушуют на территории в 100 тысяч га...

  10. В Санкт-Петербурге обсуждается введение платного въезда в центр города...

  11. СПС может объединиться с НДС Михаила Касьянова...

  12. Сержант Нагайцев получил 5 лет за издевательства над сослуживцем...

  13. Ненецкие депутаты, последовав примеру хакасских, отказались отстранять своего сенатора...

  14. Россияне вымирают, потому что выпивают по 19 литров чистого алкоголя в год...

  15. Березовский не понял сообщения о снятии Интерполом ограничений на его розыск...

  16. Самые распространенные страхи и фобии жителей Москвы (СПИСОК)...

  17. Россия вступает в права председателя комитета министров Совета Европы...

  18. В Хабаровске судят сержанта, из-за которого солдат лишился ног...

  19. В Москве ожидается сухая и теплая погода...

  20. Россия не видит необходимости в продолжении мониторинга со стороны ПАСЕ...

 

Случайные анекдоты

  • Как восхваляют власть в современной России: стихи, песни, гимны - Путину, Лужкову, Матвиенко...

  • Адвокат милиционера, обвиненного в халатности по делу о терактах на Ту-134 и Ту-154, просит вернуть дело в прокуратуру...

  • Российские ученые начали эксперимент по созданию 117-го элемента таблицы Менделеева - его получат к концу года...

  • СМИ: убитая правозащитница Эстемирова была свидетелем по делу Политковской...

  • В Петербурге председатель участкового избиркома "проголосовал" сам на 200 бюллетенях...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact