Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Тверской суд Москвы отказался разрешить проведение в Москве гей-парада. Таким образом, суд признал законным решение правительства Москвы, которое ранее отказало организаторам в проведении шествия - гей-парада, и отказал в удовлетворении заявления организаторов данного мероприятия.

Комментируя решение суда, организатор гей-парада Николай Алексеев сказал, что считает его незаконным. По его словам, несмотря на то, что судебное решение сегодня было вынесено не в его пользу, шествие все равно будет организовано. "Оно пройдет не по тому маршруту, который ранее был заявлен. Маршрут шествия будет принят коллективно, но мы не будем его оглашать", - сказал Алексеев.

Представители сексуальных меньшинств планировали провести шествие от Главпочтамта по Мясницкой улице до Соловецкого камня на Лубянской площади с 15:00 до 17:00. Предполагалось, что в этой акции примет участие до 2 тысяч человек.

В ходе заседания адвокат, представляющий интересы Алексеева, оглашая требование, заявил, что считает незаконным решение правительства Москвы об отказе в проведении данного мероприятия.

"Мой доверитель подал заявку о проведении публичного мероприятия - шествия, которое имеет целью привлечь внимание общества и властей к дискриминации лиц гомосексуальной ориентации", - заявил в суде представитель Алексеева Дмитрий Барбенев.

Алексеев заявил "Интерфаксу", что обжалует решение в Мосгорсуде. "Мы будем обжаловать решение в Мосгорсуде сразу же, а если потребуется и в Европейском суде по правам человека", - заявил он.

Мэр Москвы Лужков считает проведение love-парада неприемлемым для России

Между тем свыше 99% москвичей поддержали решение столичных властей о запрете на проведение в городе гей-парада. Об этом сообщил сегодня мэр столицы Юрий Лужков, выступая в эфире радио "Русской службы новостей".

"Я сказал, что мы даже не будем рассматривать вопрос проведения такого парада в Москве. Сама эта ситуация может быть приемлема для каких-то продвинутых в этом плане стран Запада своей разнузданностью, но она абсолютно неприемлема для Москвы и для России", - заявил Лужков.

"Неприемлемость этого love-парада, я считаю, в первую очередь, - по морально-этическим принципам. Если у кого-то есть отклонения от принципов организации своей жизни в области секса, пола, не нужно их выставлять на всеобщее обозрение", - сказал Лужков.

Юрий Лужков напомнил, что его решение о запрете проведения гей-парада "вызвало обвал негативных оценок действий городской мэрии в западной прессе". Мэр Лужков заявил, что никогда не разрешит проведение гей-парада в Москве.

Ранее московские власти мотивировали свой отказ "невозможностью снять автомобильное движение по пути следования шествия", отметив, что "это делается только в государственные праздники".

Алексеев считает, что такой запрет противоречит российскому и международному законодательству. "Если какие-то ограничения, связанные с вопросами безопасности и могут быть, то они должны быть прописаны законодательно, а не определяться мнением того или иного чиновника", - подчеркнул он.

Между тем комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг считает, что российские власти не должны запрещать проведение гей-парадов. "Право мирных собраний - основа демократического общества и принадлежит всем людям. Случаи гомофобии не могут быть причиной их запрещения", - говорится в послании Хаммарберга, озвученном в пятницу на пресс-конференции в Москве по случаю Международного дня противостояния гомофобии.

"Если власти опасаются эксцессов в ходе таких мирных шествий, то они должны обеспечивать безопасность, а не отменять их", - отметил представитель СЕ.

Мирное шествие, по его мнению, может быть отменено только в том случае, если существует реальная угроза жизни его участникам. "Власти должны найти решение, чтобы обеспечить свободу собраний, гарантированную в демократическом обществе. Они должны давать четкий ответ агрессии, предпринимаемой против таких собраний, и воспитывать терпимость в обществе", - уверен Хаммарберг. Ранее против проведения акции секс-меньшинств выступили главы основных религиозных конфессий, а также ряд политиков.

  1. Массовая драка гастарбайтеров в Подмосковье: есть раненые...

  2. Следствие готово проверить неизвестные обстоятельства трагедии в Беслане...

  3. The Washington Times: путинская партия обгоняет КПСС...

  4. Большинство россиян воспринимают свою страну как одну из наиболее сильных и влиятельных в мире...


  5. Мэр Москвы за слияние Москвы и Московской области, если Кремль не против...

  6. На правом фланге оппозиция слаба и разрозненна, считает экс-премьер Касьянов...

  7. Россия поставит Ирану зенитные комплексы Тор-М1, но "тайной помощи" не будет...

  8. Суд приговорил Нурпаши Кулаева к пожизненному заключению. Кулаев назвал это "сказкой"...

  9. Онищенко отказывается называть спиртосодержащие жидкости из Грузии вином...

  10. Совет Федерации досрочно прекратил полномочия трех сенаторов...

  11. Ограблен чиновник правительства Московской области - украдены документы и 50 рублей...

  12. Российские СМИ: после саммита в Сочи Россия и Евросоюз будут готовиться к новому стратегическому соглашению...

  13. В московском метро 15-летний школьник совершил самоубийство, бросившись под поезд...

  14. Штурмовавшие школу в Беслане применяли огнеметы, когда в здании еще были живые заложники...

  15. Изменились телефонные номера 30 тысяч абонентов в Москве...

  16. Ксения Собчак создала молодежное движение "Все свободны"...

  17. Суд огласит меру наказания Нурпаши Кулаеву...

  18. В Москве ожидается теплая и ясная погода...

  19. В центре Москвы тяжело ранен ножом выпускник школы...

  20. Под Красноярском перевернулся автобус со школьниками: есть раненые...

 

Случайные анекдоты

  • Генпрокуратура возобновляет расследование гибели группы Сергея Бодрова при сходе ледника "Колка"...

  • Дмитрий Медведев обещает продолжить социальные инвестиции...

  • Россия и США согласовывают новый документ о стратегическом взаимодействии. МИД опоздал с критикой...

  • В небе над Хабаровском кружит аварийный Ту-214 "Аэрофлота" с 163 пассажирами...

  • Путин выступил с грозной отповедью: расходовать деньги на приобретение иномарок сейчас абсолютно недопустимо...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact