Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывший полковник ФСБ Михаил Трепашкин, отбывающий наказание за разглашение гостайны, в понедельник госпитализирован из Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила (Свердловская область) с приступом астмы, передает "Интерфакс".

Сначала в суд по ходатайству адвокатов для освидетельствования состояния здоровья Трепашкина была вызвана бригада скорой помощи. Медики сделали вывод о необходимости срочной госпитализации подсудимого в пульмонологическое отделение 4-й горбольницы Нижнего Тагила. Трепашкин был доставлен в больницу на служебном автомобиле исправительной колонии, в которой он отбывает наказание.

"Заседание Тагилстроевского районного суда в понедельник отложено до 13 июня нынешнего года в связи с состоянием здоровья Трепашкина", - сообщили РИА "Новости" в суде.

В понедельник суд начал рассмотрение представления руководства исправительной колонии №13 о переводе Трепашкина из колонии-поселения в колонию общего режима. Сразу после начала процесса Трепашкин подал два ходатайства - об отводе судьи и прокурора. Последнее было удовлетворено. Продолжение процесса с новым прокурором было запланировано уже в понедельник.

На сегодняшний день Трепашкин имеет 5 действующих взысканий, объявленных ему за нарушение правил внутреннего распорядка. Ни одно из наложенных взысканий не было отменено прокуратурой, надзирающей за соблюдением законов в уголовно-исправительной системе. В связи с этим администрация колонии-поселения направила в суд представление о переводе его в колонию общего режима.

Трепашкин был осужден Московским окружным военным судом 19 мая 2004 года за разглашение гостайны на 4 года лишения свободы в колонии-поселении. По версии обвинения, проходя с 1984 по 1997 год службу в КГБ СССР и ФСБ РФ, Трепашкин копировал служебные документы, которые в дальнейшем незаконно хранил у себя дома. Во время обыска у него дома были изъяты следственные материалы КГБ СССР, министерства безопасности РФ, ФСК и ФСБ как в письменной форме, так и на дискетах. Экспертиза признала секретными около 30 документов, в частности, протоколы следственных действий по делам 1997 года, расследованием которых занимался Трепашкин.

Разглашением сведений, составляющих государственную тайну, следствие считает передачу Трепашкиным своему бывшему коллеге, полковнику ФСБ Виктору Шебалину, материалов-сводок прослушивания телефонных переговоров членов гольяновской организованной преступной группировки. В них, по мнению следствия, содержались данные о методах работы ФСБ РФ.

Проведя в колонии около полутора лет, Трепашкин подал заявление об условно-досрочном освобождении по месту отбывания наказания. 31 августа 2005 года суд Нижнего Тагила условно-досрочно освободил Трепашкина. Нижнетагильская прокуратура сочла освобождение незаконным и подала кассацию на решение суда.

Свердловский областной суд отменил 16 сентября условно-досрочное освобождение бывшему сотруднику ФСБ РФ, таким образом удовлетворив кассационное представление прокуратуры. Дело было направлено на новое рассмотрение в суд Нижнего Тагила с другим составом суда.

24 ноября 2005 года Тагилстроевский суд Нижнего Тагила, рассмотрев дело, постановил отказать Трепашкину в условно-досрочном освобождении и оставил его в колонии-поселении. Защита бывшего полковника ФСБ пыталась обжаловать это постановление Тагистроевского суда, но 15 марта 2006 года судебная коллегия Свердловского областного суда оставила его в силе.

  1. На Камчатке при сходе лавины погиб сноубордист из Петербурга...

  2. Die Tageszeitung: в России нетерпимость стала государственной доктриной...

  3. Минобороны приняло решение реорганизовать армию России по региональному признаку...

  4. Президент Чечни Алханов, выдвинутый на пост кланом Кадыровых, призвал избавить от клановости Северный Кавказ...


  5. Атомоход "Ямал" со спасенными полярниками взял обратный курс на Мурманск...

  6. Россия вновь заверила Европу, что когда-нибудь ратифицирует протокол об отмене смертной казни...

  7. Лавров: Ирану будет гарантировано право на мирный атом, если он ответит на вопросы МАГАТЭ...

  8. От дорожных пробок Москву избавят речные автобусы...

  9. Ахмед Закаев стал министром иностранных дел так называемой Ичкерии...

  10. Кадыров засыпал участниц конкурса красоты в Чечне стодолларовыми купюрами...

  11. Место заключения Нурпаши Кулаева будет засекречено, но он может поехать в Харп, где сидит Платон Лебедев...

  12. Россия намерена разъяснить свои планы на председательство в КМСЕ на "мини-сессии" ПАСЕ в Москве...

  13. Приближенные к Кремлю банкиры оплатили пиар саммита G8 и купили архив философа Ильина, которого цитировал Путин...

  14. Финляндия намерена потребовать у России Карелию...

  15. Два крупных ДТП в Поволжье: 10 человек погибли...

  16. Громов ответил Лужкову: столицу России надо перенести в Санкт-Петербург или еще дальше...

  17. Лесные пожары спровоцировали чрезвычайную ситуацию в трех районах Иркутской области...

  18. В Барнауле более 500 частных домов подтоплены паводковыми водами...

  19. Глава МЭРТ о запрете слов "доллар" и "евро": буду говорить "зеленые" или "баксы"...

  20. Андрей Фурсенко: количество школьников в России через год-два сократится на треть...

 

Случайные анекдоты

  • Медведев подписал закон о выплатах предприятий в региональные бюджеты...

  • Похоронили советника министра обороны РФ: его могли убить из-за передела сфер влияния в армии...

  • Трансляции Евро-2004 на уличных экранах в Москве не будет...

  • В Москве водитель избил польского журналиста, который хотел перейти улицу...

  • Экозащитница Чирикова узнала, что среди кандидатов на пост главы Химок ее все-таки нет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact