Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин заявил, что, если информация о запрете въезда на Украину депутату Госдумы Константину Затулину официально подтвердится, действия Киева будут рассматриваться как серьезный недружественный шаг.

Комментируя распространенные в СМИ высказывания пресс-секретаря Совета безопасности Украины по поводу запрета въезда в страну Затулину, Камынин сказал, что МИД России в недоумении от этого заявления, передает "Интерфакс".

"Если указанная информация о запрете на въезд на Украину депутата Госдумы подтвердится, мы будем расценивать это как серьезный недружественный акт по отношению к депутату Госдумы, известному политологу, стороннику развития подлинно дружественных связей между Россией и Украиной", - подчеркнул Камынин.

Он сообщил, что посольство РФ в Киеве запросило в украинском МИД официальных разъяснений. "Нам казалось, что плюрализм мнений, свобода их сопоставления стали приживаться в украинском обществе, способствуя укреплению в нем демократических традиций. Видимо, это еще пока дело будущего", - подчеркнул официальный представитель МИД РФ.

Ранее, комментируя принятое накануне Советом безопасности Украины решение внести имя депутата Госдумы Константина Затулина в списки лиц, которым запрещено въезжать на Украину, руководитель пресс-службы МИД Василий Филипчук заявил, что это решение является законным. "Это решение законно", - сказал он РИА "Новости".

На заседании СНБО Украины 2 июня звучали заявления о том, что граждане некоторых иностранных государств, в том числе России, принимали участие в блокировании украинских транспортных путей и некоторых других акциях в Крыму, что является нарушением украинского законодательства и вмешательством во внутренние дела Украины.

"Принято решение рассмотреть эти моменты, и если такие факты будут признаны, граждане этих стран будут депортированы с территории Украины, а после рассмотрения вопроса в МИД, они будут признаны персонами нон грата", - сказал и. о. секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Горбулин.

По словам Филипчука, решение украинской спецслужбы "не было неожиданным". Российский депутат "дестабилизировал ситуацию в Украине, предвзято выражался в адрес украинского государства и ставил под сомнение принадлежность Крыма Украине", - сказал Филипчук.

"Затулин грубо нарушал законодательство Украины о статусе иностранцев и совершал действия, которые противоречат интересам обеспечения безопасности Украины", - заявил украинский дипломат.

Напомним, директору Института стран СНГ Константину Затулину был запрещен въезд на Украину из-за нарушений украинского законодательства в ходе организации и проведения акций в Крыму.

В ответ на эту акцию в РФ не пустили внештатного советника МИД Украины, исполнительного директора института Евроатлантического сотрудничества Сергея Евтушенко. В понедельник МИД Украины официально подтвердил тот факт, что его не пустили в Россию.

"Гражданин Украины Евтушенко был вынужден отбыть на Украину после того, как в аэропорту "Шереметьево-1" его не пустили в Россию", - сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук. По его словам, дело находится на особом контроле МИД Украины и посольства Украины в РФ.

Ранее сам Евтушенко сообщил, что в понедельник утром он был задержан в аэропорту "Шереметьево" – ему отказали во въезде и отправили обратно. По словам Евтушенко, пограничники сказали, что его приезд в Россию нежелателен.

Сергею Евтушенко, который помимо прочего является еще и активистом партии "Пора", которая принимала активное участие в "оранжевой революции", не привыкать к проблемам за границей. В сентябре 2005 года, в столице Азербайджана Баку, куда он прибыл по приглашению руководства азербайджанской оппозиционной партии "Мусават" ("Равенство"), Евтушенко был задержан сотрудниками правоохранительных органов и депортирован на Украину.

  1. Подростки, ездившие в Лондон учить английский, привезли свиной грипп в Пермь и Екатеринбург...

  2. "Новая газета": 37 гектаров земли курорта Пятигорска продали по 90 рублей за сотку по просьбе и.о. мэра...

  3. Россия еще потребует экстрадиции Березовского, который считает себя причиной увольнения генпрокурора Устинова...

  4. Россияне включили в список врагов России страны "пояса неверности"...


  5. Министр обороны: в России в ближайшие годы будут построены десятки военных кораблей...

  6. Шойгу предложил Путину вместо пожарного надзора создать "аудит безопасности"...

  7. Киссинджер в шестой раз встретился с Путиным. На этот раз обсуждали Иран, саммит G8 и отношения РФ-США...

  8. По данным опроса, треть россиян проведут дома летний отпуск 2006 года...

  9. В России могут быть введены дополнительные ограничения на участие в выборах...

  10. Генпрокуратура просит Верховный суд РФ дать заключение о наличии состава преступления в действиях сенатора Чахмахчяна...

  11. Телеканал "Петербург" будет транслировать на Москву, утверждают источники...

  12. Арестованный мэр Волгограда владеет имуществом на десятки миллионов долларов (СПИСОК)...

  13. В "черном списке" террористов МВД Кабардино-Балкарии оказался пропавший без вести правозащитник...

  14. В Генпрокуратуре ждут увольнений: уйдут как минимум 4 из 13 заместителей Устинова...

  15. Руководству колонии ЯГ 14/10 велели "прессовать козла" Ходорковского, утверждает лишенный сана священник Таратухин...

  16. Путина на совещании правительства расстроил один возможный преемник и порадовал другой...

  17. Освобожден от должности один из замов главы Минрегионразвития. Готовится отставка и самого Владимира Яковлева...

  18. После шквала москвичей ждут дожди и похолодание...

  19. Строящийся по проекту Зураба Церетели развлекательный комплекс может обрушить станцию "Киевская"...

  20. В Хабаровском крае дожди затушили лесные пожары, а в Красноярском их площадь за сутки увеличилась в 10 раз...

 

Случайные анекдоты

  • Высота снежного покрова в Москве достигла 18 см...

  • Мосгорсуд отклонил надзорную жалобу на приговор защиты Ходорковского и Лебедева. Но у них есть еще один шанс...

  • Следователи Генпрокуратуры приедут в Лондон на следующей неделе...

  • Экипаж МКС вышел в космос...

  • Госдума РФ предложила отозвать посла РФ в Эстонии, запретить въезд политикам и принять экономические меры...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact