Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

МВД России перестраивает систему обеспечения безопасности дорожного движения. О приоритетах в выполнении федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" рассказал "Российской газете" министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. В подмосковном городе Мытищи он вместе со своим первым заместителем Александром Чекалиным и губернатором Московской области Борисом Громовым открыл новое служебное помещение местного отдела ГИБДД.

По словам Нургалиева, цель новаций на "дорожном фронте" - не ужесточить наказание для недобросовестных водителей, а сделать дорожное движение действительно безопасным для всех его участников. "Мы уже реализуем ее (федеральную целевую программу - Прим.ред.) по четырем основным направлениям", - сказал министр.

Во-первых, идет работа над повышением правового сознания и предупреждением опасного поведения участников дорожного движения, то есть совершенствуется и развивается система подготовки водителей, внедряются современные автоматизированные комплексы и технические системы контроля за соблюдением ПДД, разрабатываются меры правового воздействия, совершенствуется профилактическая работа.

Во-вторых, по словам Нургалиева, разрабатываются организационно-планировочные и инженерные меры, направленные на совершенствование организации движения транспортных средств и пешеходов в городах. "Надо увеличить пропускную способность улично-дорожной сети, провести инженерные работы в местах концентрации ДТП", - считает министр.

Он сообщил, что пилотные проекты будут в первую очередь введены в субъектах, где самая печальная статистика - больше всего погибших на дорогах, и уточнил, что они будут вводиться, например, в Подмосковье.

В-третьих, считает глава МВД, необходимо развивать систему оказания помощи пострадавшим в ДТП. Здесь самое главное - максимально сократить время прибытия на место происшествия спасательных служб, сказал он.

Наконец, в-четвертых, нужно вести дальнейшие нормативно-правовые, методические и организационные разработки. По его словам, министерство активно участвует в формировании единой государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Комментируя недавнюю акцию "Нет мигалкам", Нургалиев сказал, что граждане вправе проводить подобные акции - это их конституционное право на основании Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Однако акция, которая прошла 27 мая 2006 года в Москве на участке Волоколамского шоссе перед Тушинским аэродромом, по его мнению, вместо достижения каких-то определенных результатов внесла сумятицу, крайнее неудобство и помехи для многочисленных участников дорожного движения.

В акции приняли участие 27 грузовых автомобилей и 75 легковых. Было затруднено движение общественного транспорта - пассажиры в массовом порядке высказывали жалобы по поводу необоснованных задержек движения. Водители "скорой помощи" не могли оперативно прибыть к больным. Людям трудно было выехать в загородную зону, на дачи. В салонах многих автомобилей находились дети. "Считаю, что подобные формы проведения акций автомобилистами недопустимы", - заключил он.

В экзаменационных билетах по ПДД изменились 15% вопросов

Основной причиной внесения изменений в экзаменационные билеты, по словам Нургалиева, явились внесенные постановлением правительства РФ от 14 декабря 2005 года N767 изменения в Правила дорожного движения - новые национальные стандарты на дорожные знаки, светофоры и правила применения технических средств организации дорожного движения.

Прежде всего это касается введения 24 новых и 18 разновидностей существующих дорожных знаков. Чтобы повысить безопасность пешеходов, для водителей предусматривается обязательное включение ближнего света фар при движении вне населенных пунктов независимо от видимости дороги и времени суток.

Изменены и основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, перечень неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещается.

Поэтому в новой редакции экзаменационных билетов существенным изменениям подверглись 15% вопросов. Для более объективной оценки знаний Правил дорожного движения изменена последовательность расположения ранее существовавших вопросов в билетах. Но порядок сдачи теоретического экзамена и система оценки остались без изменений.

  1. Обещано вознаграждение за информацию о пропавшей на Камчатке 11-летней девочке...

  2. Число жертв ДТП под Воронежем, где автобус столкнулся с поездом, увеличилось до восьми человек...

  3. Премьер Фрадков опроверг слухи об отставке главы Минэкономразвития Германа Грефа...

  4. Жириновский объявлен на Украине персоной нон грата за издевательство над НАТО...


  5. Масштабы солдатской гей-проституции в России: "снять бойца" можно под окнами Минобороны...

  6. Новый случай дедовщины: в Омском танковом институте генерал избил курсанта до потери сознания...

  7. Россия попала на шестое место в рейтинге мировых держав...

  8. Сторонники третьего срока Путина могут инициировать референдум осенью 2006 года...

  9. В Баренцево море вышел большой отряд боевых кораблей Северного флота...

  10. В столичном регионе будет прохладно и ветрено...

  11. Дума во втором чтении рассмотрит отмену отсрочек от призыва...

  12. Первый канал оштрафован на 200 тысяч рублей за прерывание показа мультфильма рекламой...

  13. Жители Перми на несколько часов захватили мэрию, протестуя против строительства элитных коттеджей в зоне отдыха...

  14. Новый коррупционный скандал в таможне: обвинения предъявлены четверым крупным чиновникам...

  15. Россияне включили в список врагов России страны "пояса неверности"...

  16. Россия еще потребует экстрадиции Березовского, который считает себя причиной увольнения генпрокурора Устинова...

  17. "Новая газета": 37 гектаров земли курорта Пятигорска продали по 90 рублей за сотку по просьбе и.о. мэра...

  18. Посольство РФ в Киеве запросило в МИД Украины разъяснений запрета на въезд российского депутата Затулина...

  19. Министр обороны: в России в ближайшие годы будут построены десятки военных кораблей...

  20. Шойгу предложил Путину вместо пожарного надзора создать "аудит безопасности"...

 

Случайные анекдоты

  • Юрий Шевчук поддержал защитников Химкинского леса: бюрократии и циничным дельцам "все по барабану"...

  • Число пострадавших при взрыве в Каспийске возросло до 17 человек...

  • Пятигорск провонял канализацией, прокуратура начала расследование...

  • Военкоматы не успокаиваются: с 1 июля бакалавр может стать рядовым...

  • "Марш несогласных" в Петербурге завершился без инцидентов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact