Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Жителям дачного поселка Екатерининские валы установили срок до 17 июня для освобождения от построек территории в водоохранной зоне Истринского водохранилища. Ранее власти обещали снести постройки 7 июня - для этого в среду в поселок прибыли судебные приставы.

Как сообщает НТВ, сельчане готовились к визиту как могли. Соответствующее уведомление жители получили еще две недели назад, а накануне некоторым звонили из Службы судебных приставов и предупреждали, что в среду, возможно, дома будут снесены.

Ближе к 11 часам к поселку подъехала целая колонна: пожарные машины, микроавтобусы, автобусы. Бойцы спецподразделения Службы судебных приставов быстро рассредоточились по территории поселка. Вначале жители попытались вступить в переговоры с приехавшими, но задумка не удалась.

Александр Романов, житель поселка Екатерининские Валы: "Судебные приставы пока не показали никаких официальных бумаг. То есть, всё это на словах. Мы показываем свои документы, на что судебный пристав нам отвечает заученными фразами". В результате жителям все же удалось подписать мирное соглашение: приставы дали им еще 10 дней на то, чтобы самостоятельно разобрать постройки. Как сообщил журналистам в среду официальный представитель главного управления федеральной службы судебных приставов по Московской области Анатолий Гара, "двое хозяев - Ирина Королева и Альберт Гареев - заявили, что самостоятельно освободят свои дома 8 июня до 18:00, а в целом мы решили предоставить жителям дачного поселка еще десять дней для того, чтобы они освободили территорию от построек".

На территории дачного поселка из 13 домов остались только восемь. Ранее жители дачного поселка уже разбирали дома самостоятельно. Как сообщил ранее представитель актива жильцов Андрей Смирнов, по результатам топографической съемки, заверенным главным архитектором Солнечногорска, от строений освобожден участок площадью 1,5 га.

"Солнечногорский городской суд обязал жителей поселка освободить территорию на берегу Истринского водохранилища площадью 1,4 га", - сказал "Интерфаксу" Смирнов. "Таким образом, получается, что жители дачного поселка выполнили решение Солнечногорского суда от сентября 2003 года", - пояснил он.

Он отметил, что по результатам топографической съемки, заверенным главным архитектором Солнечногорска, от строений освобожден участок площадью 1,5 га. "Таким образом, получается, что жители дачного поселка выполнили решение Солнечногорского суда от сентября 2003 года", - пояснил Смирнов.

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что по дачному поселку Екатерининские валы есть решение суда, которое вступило в законную силу почти два года назад. "Моя позиция такая: есть решение суда, вступившее в законную силу, и его необходимо выполнять", - сказал Митволь.

Он добавил, что "некоторые думают за счет пиар-кампании продолжать незаконно занимать государственные территории и надеются на то, что государство в скором времени от них отстанет". Территория, занимаемая дачным поселком Екатерининские валы в водоохранной зоне Истринского водохранилища, должна быть очищена от построек, настаивает чиновник.

Борьбу с незаконными постройками в деревне Пятница Солнечногорского района Подмосковья Минприроды ведет с апреля 2003 года. Тогда был выписан исполнительный лист на снос 13 коттеджей в поселке "Екатерининские валы", владельцы которого не имеют обязательного экологического заключения. Первую попытку снести коттеджи судебные приставы предпринимали в феврале 2005 года, однако она не удалась, так как владельцы строений и местные жители преградили дорогу бульдозерам. Вторая попытка сноса предпринималась 12 июля, однако и она закончилась безрезультатно - дважды местные жители препятствовали попыткам снести свои дома.

В декабре 2005 года некоторые жители добровольно снесли свои коттеджи.

  1. Второй пилот экипажа рухнувшего в Перми Boeing-737 погиб за несколько дней до пенсии...

  2. Liberation: Кремль вскармливает неонацистов для борьбы с "оранжевыми" и "голубыми"...

  3. Мосгорсуд признал законным арест имущества вице-президента ЮКОСа...

  4. Генпрокуратура "разморозила" дело спикера ненецкого парламента...


  5. В Назрани двое военнослужащих ранены при обстреле УАЗа с пограничниками...

  6. В Грозном оперативно снесли секретную тюрьму. Правозащитники успели заснять следы преступлений...

  7. Горбачев раскритиковал политику США в Европе и на постсоветском пространстве...

  8. Генерала Ганеева и других "оборотней в погонах" требуют приговорить к срокам от 19 до 25 лет...

  9. Исследование: после развала СССР жители России начали стремительно полнеть...

  10. Экологи: в порт Петербурга прибыло судно с тысячей тонн радиоактивных отходов...

  11. В центре Москвы прошел "флэшмоб" в защиту свободы прессы...

  12. Российских дипломатов в Ираке ищут все спецслужбы РФ...

  13. Экс-президент CCCР Горбачев и депутат Госдумы Лебедев купили 49% акций "Новой газеты"...

  14. Глава МИД РФ: американцы разрушают режим нераспространения...

  15. Верховный суд: "дело Ульмана" будет рассматриваться тремя профессиональными судьями...

  16. Психически нездоровый москвич "раскрыл" покушение на Путина...

  17. Жириновский объявлен на Украине персоной нон грата за издевательство над НАТО...

  18. Премьер Фрадков опроверг слухи об отставке главы Минэкономразвития Германа Грефа...

  19. Число жертв ДТП под Воронежем, где автобус столкнулся с поездом, увеличилось до восьми человек...

  20. Глава МВД рассказал о нововведениях в ПДД и об изменениях в экзаменах на права...

 

Случайные анекдоты

  • МЧС: теплоснабжение Красноярска и поселка Березовка восстановлено...

  • МИД предостерегает россиян от поездок в Пакистан...

  • Нацболы захватили здание завода "ГАЗ", обвиняя Дерипаску и протестуя против массовых увольнений...

  • Иск с требованием признать выборы в Думу незаконными будет подан в Верховный суд в понедельник...

  • Московская милиция расклеивает по городу листовки с призывом к гражданам быть бдительными...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact