Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В пятницу Госдума рассматривает законопроект "Об образовании в составе РФ нового субъекта РФ в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа", который Владимир Путин внес в середине мая.

Согласно законопроекту, новый субъект должен быть образован 1 июля 2007 года, однако в марте этого года камчатские и корякские депутаты обратились к президенту с просьбой ускорить процесс объединения, назначив дату провозглашения нового субъекта на 1 июля 2006 года. Соответствующее обращение законодатели Корякии и Камчатки уже направили в Госдуму, и если нижняя палата к нему прислушается, то уже в сентябре на карте появится новый регион, который после проведения в октябре выборы парламента, утверждение устава, формирование бюджета, с 2007 года станет полноправным субъектом РФ, сообщает газета "Коммерсант".

Депутат корякской думы "единоросс" Александр Денисов полагает, что ускорение процесса может быть вызвано желанием Кремля избавиться от главы Камчатской области коммуниста Михаила Машковцева до выборов в Госдуму. "Им нужно сбросить эту фигуру, которая выступает в роли "хромой утки" и работает сама на себя. Сделать это можно, лишь ускорив процесс объединения двух субъектов", - предположил депутат. По его мнению, в случае создания нового субъекта в 2006 году господин Машковцев сложит полномочия, а обязанности главы края временно возьмет на себя глава Корякии Олег Кожемяко.

Между тем, сам Михаил Машковцев считает, что объединение должно проходить по прежнему графику и до провозглашения Камчатского края следует подтянуть экономику автономии до уровня области. На днях губернатор признался, что "очень устал на этой работе". "Ничего не нажил. Фирм своих не открыл, дач на Канарах не построил. Волос потерял довольно много. Считаю, что два срока для губернатора достаточно, - заявил он. - Но я могу "порадовать" своих врагов: если президент мне предложит возглавить край хотя бы на какое-то время, чтобы наладить работу органов власти, отказываться не буду".

Тем временем в четверг в Петропавловске-Камчатском около 3 тыс. работников предприятий рыбной отрасли провели митинг, на котором потребовали отставки губернатора Машковцева и его заместителя по рыбной отрасли Александра Чистякова. Акция началась в понедельник, когда представители рыбпрома разбили перед зданием обладминистрации палаточный городок и выставили пикет, в котором дежурили по 50 человек каждые сутки. Ее участники помимо отставок руководства области добиваются установления справедливой системы распределения квот на вылов морских биоресурсов. Как сообщила депутат облдумы и председатель профсоюза рыбаков Ирина Орлова, акция протеста продлится до 12 июня.

  1. Замначальники Генштаба были уволены по кадровым и "идеологическим" соображениям...

  2. Секс-скандал: оружие в политической борьбе или средство поднятия рейтинга...

  3. ФСБ назвала четыре возможных точки обрушения столичного метро...

  4. В Ингушетии убиты командир республиканского ОМОНа и заместитель главы Сунженского района...


  5. Большинство россиян до сих пор не знают слова государственного гимна...

  6. В Москве при получении взятки задержаны высокопоставленные чиновники Федерального агентства по туризму...

  7. Задержан один из милиционеров, подозреваемых в избиении студентов-таджиков в общежитии ГУУ...

  8. Жители Бутова взбунтовались против сноса частных домов: 1 госпитализирован, 3 задержаны...

  9. Бывший полковник ФСБ Трепашкин вновь объявил голодовку в колонии...

  10. Завершена расшифровка переговоров экипажа разбившегося под Сочи аэробуса A-320...

  11. Санкт-Петербург готовится к саммиту G8 закрыть дороги, Неву, аэропорт и Стрельну...

  12. Глава Псковской области допрошен в рамках уголовного дела, возбужденного против мэра Волгограда...

  13. Путин назвал причины низкого качества образования в России...

  14. В центральном офисе банка "ЦетроКредит" в Москве идет выемка документов...

  15. Зампред ЦИК РФ разделил российские партии на богатых, бедных, "середняков" и нищих...

  16. Самые острые дискуссии в Госдуме должны транслироваться по ТВ, считают в КПРФ...

  17. Сергей Лавров провел в Москве консультации с представителем партии "Фатх"...

  18. В Москве на выходные будет холодно и дождливо, к Дню России потеплеет, а во вторник наступит лето...

  19. В Охотском море ликвидируют нефтяное пятно от затонувшего браконьерского судна...

  20. Онищенко: "птичий грипп" зарегистрирован в 10 субъектах России...

 

Случайные анекдоты

  • The Economist: крушение самолетов - очередное доказательство безнадежности политики в Чечне...

  • Подполковник ФСБ обратился к Саакашвили - Медведев получить обещанное жилье ему не помог ...

  • В Татарском проливе пропали без вести японские путешественники-экстремалы...

  • Съезд "Наших" загадил берега озера Селигер грудами мусора, одеждой и бутылками из-под водки "Путинка"...

  • Якутское судно-землесос терпит бедствие в Татарском проливе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact