Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

К списку всевозможных призов, будоражащих воображение людей во всем мире - богатство, слава, свидание со звездой, новая стиральная машина и тому подобное - в России добавился еще один: место в парламенте. Сменив деловые костюмы на шорты и купальники, несколько потенциальных законодателей собрались в минувшие выходные на пляжной вечеринке в городе Липецке, расположенном примерно в 350 км от Москвы. Они - победители первого раунда конкурса под названием "Политическая фабрика звезд", созданного по примеру популярной российской телепередачи "Фабрика звезд". Возникшие из небытия молодые люди, исполненные амбиций, уже к октябрю могут вступить в ряды правящего класса России, пишет The Washington Post.

В апреле этого года высший совет партии "Единая Россия", которая поддерживает президента Владимира Путина и контролирует законодательный процесс как на федеральном, так и на региональном уровне, решил, что 20% всех кандидатов в их партийных списках на будущих выборах должно быть от 21 до 28 лет. Этот шаг является частью попытки расширить состав партии, чтобы он не ограничивался флегматичными бюрократами и бизнесменами, которыми партия представлена в настоящее время. Многими из них движет не столько идеологический пыл, сколько практически абсолютное превосходство этой партии на выборах, продолжает американское издание.

Губернатор Липецкой области Олег Королев вступил в "Единую Россию" в октябре прошлого года в ходе массовой рокировки среди политических лидеров. Однако как заниматься рекрутингом на начальной стадии? "Молодая гвардия Единой России" - молодежное крыло "партии власти" - взрастило идею о конкурсе в стиле реалити-шоу, открытом для всех желающих. Соревнования начались в мае в девяти регионах страны, включая Липецк, где осенью 2007 года должны состояться местные парламентские выборы.

"Впервые в российской истории партия приняла решение поделиться реальной властью на всех уровнях - от местного до федерального, - говорит известный в прошлом телеведущий, а ныне лидер "Молодой гвардии" Иван Демидов. - Это первый реальный шаг к обновлению политической элиты".

Согласно исследованиям общественного мнения, российская молодежь довольно индифферентна к политике, несмотря на опасения Кремля, что она может встать в авангарде массовых выступлений, подобных тем, которые свергли правительства в соседней Грузии и на Украине. И хотя за последние два года была создана тьма молодежных организаций, призванных направить юношескую активность в правильное русло, большинство из них быстро распались, отмечает газета.

Поэтому "Молодая гвардия" старается использовать современные маркетинговые ходы для набора новых членов. "Вы молоды. Вы активны. Вы движетесь вперед, и "Политическая фабрика звезд" откроет вам двери! "Политическая фабрика звезд" дает вам шанс получить власть!" Такое обещание последние два месяца звучало в джингле на местной радиостанции Липецка.

Критики называют этот ход жестом отчаяния. "Демидов - шоумен, - говорит глава московского исследовательского института "Панорама" Владимир Прибыловский. - Президент попросил его провести пропаганду среди молодежи, и ему пришлось придумывать что-то новое для возбуждения интереса. Но я не верю, что они действительно выделят парламентские места. В партии слишком много взрослых, которые хотят их занять".

Среди тех представителей молодежи, кому эта идея запала в душу, - 21-летняя Светлана Кондакова. "Я готова бороться и решать проблемы молодежи, - заявляет она, сияющая после известия о прохождении в следующий тур. Когда диджей в непроницаемых солнечных очках говорит, что то, что скрывается за верхней частью ее бикини, поможет ей продвигаться в политике, публика издает одобрительный рев.

Конкурсантов пригласили в городской офис "Молодой гвардии". Там они заполнили длинные анкеты, касающиеся их персональной биографии и политических воззрений. "США для нас друг, враг или экономический партнер?" - таким был один из вопросов. Респондентов проинструктировали, чтобы они продумали свой собственный вариант ответа. Это не тот случай, когда существует единственно возможный правильный ответ, сказали им.

"США - наш сильный соперник", - написал 26-летний Андрей Трофименков, работающий в местной частной организации, которая занимается развитием сотрудничества между правительством и бизнесом. Это довольно типичный ответ. Липецкое подразделение "Молодой гвардии" предоставило Washington Post 60 заполненных анкет участников городского конкурса. "США нам не друг, потому что они не заинтересованы в восстановлении величия России, - продолжает Трофименков. - Но и не враг, потому что они не заинтересованы в полном уничтожении России". "Враг" - это слишком резко, - ответил Дмитрий Захватаев, 24-летний менеджер небольшой компании. - Но ничего хорошего они нам не желают, это точно".

Некоторые ответы носили подстрекательский характер. На вопрос о том, какой должна быть первая акция нового молодежного движения, Светлана Кондакова написала, что она хотела бы разогнать гей-парад.

Один из вопросов был о том, почему российский нефтяной магнат Михаил Ходорковский находится в тюрьме. Почти все конкурсанты написали, что он виновен в финансовых преступлениях. Однако нашлись и те, кто продемонстрировал независимость от правительственной линии. Павел Лысенко, 21-летний служащий местного МВД, сказал, что Ходорковского посадили в тюрьму только потому, что он "умеет зарабатывать деньги, а российский менталитет к этому нетерпим". А 23-летний учитель химии и вожатый Евгений Зеньков ответил, что Ходорковский оказался в тюрьме "из-за политических взглядов". И Лысенко, и Зеньков продолжают конкурсную борьбу, отмечает The Washington Post.

Кроме того, участники конкурса записали 45-секундные видеоролики, где они рассказывают, почему хотят стать депутатами парламента. Судейская коллегия, куда входят активисты "Молодой гвардии" и известные представители липецкой молодежи, проводили последующие собеседования по телефону.

4 июня первоначальный набор из 60 человек сократился до 20, половина из которых, согласно их анкетам, не имели в прошлом никакого отношения к "Единой России" или "Молодой гвардии". О результатах отборочного тура конкурсанты узнали на пляжной вечеринке, устроенной "Единой Россией", где диджей с местной радиостанции играл российский хип-хоп и хаус. В стороне под тенью деревьев молодые активисты поджаривали на гриле хот-доги и пили минеральную воду из местного источника, известного еще со времен Петра Первого. Победителей приглашали на сцену группами по четыре человека. Отвечая на вопросы диджея, юные политики заявляли о своей преданности партии, демократии и российскому стилю жизни.

В будущем месяце победителям придется собрать 500 подписей в поддержку своих кандидатур на выборах, намеченных на осень. Кроме того, им надо будет провести местные акции, чтобы продемонстрировать свои политические навыки. Завершением конкурса станут дебаты среди 20 конкурсантов, после которых судьи примут окончательное решение. 27 июня в Липецке будут выбраны пять финалистов, которых внесут в партийные списки. Трое из них почти наверняка попадут в парламент. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

  1. Белоруссия войдет на территорию России своими гражданами...

  2. Микроорганизмы способны выжить даже в открытом космосе, выяснили российские ученые...

  3. Бывший вице-губернатор Калининградской области осужден на 7 лет тюрьмы за взяточничество...

  4. "Оказывается, мы любили его": Путин открыл памятник демократу...


  5. Россия ужесточила порядок пересечения границы для украинских огородников...

  6. В Санкт-Петербурге начинается встреча Владимира Путина и Михаила Саакашвили (Ожидания политиков)...

  7. Прокуратура ужесточила обвинение Григорию Грабовому. Ему грозит до 10 лет...

  8. Россияне смогут вывешивать флаги РФ над своими домами бесплатно, когда захотят...

  9. Минобороны России: 15% новобранцев нуждаются в дополнительном питании...

  10. Дело об избиении министра культуры КБР Заура Тутова передано в суд...

  11. В метро Петербурга турист из Германии шагнул под поезд...

  12. Инопресса: Общественный цинизм в России воспринимает борьбу с коррупцией как избирательное правосудие...

  13. Мосгорсуд считает законным этапирование Ходорковского в Краснокаменск...

  14. Защита обвиняемого по делу рядового Сычева просит исключить из уголовного дела показания пострадавшего...

  15. СМИ: Ликвидируя графу "против всех", власть избавляется от опасного соперника на выборах-2008...

  16. "Яблоко" передумало объединяться с СПС, посчитав это "авантюрой"...

  17. МК: несколько министерств могут быть реорганизованы, а вице-премьеров станет пять или шесть...

  18. В Москве впервые построят станцию метро на деньги частных инвесторов...

  19. "Коммерсант": Кремль нашел замену молодежному движению "Наши" - это "Местные"...

  20. В Москве ожидается до 22 градусов тепла...

 

Случайные анекдоты

  • На Ладоге треснул лед: на трех дрейфующих льдинах осталось много людей и автомобилей ...

  • В одной из школ Калининградской области урок труда вел бывший террорист...

  • В Петербурге льготники берут пример с "оранжевых" - на Невском появились палатки...

  • На саммите РФ-ЕС идет поиск компромиссов, так как по всем вопросам не договориться...

  • При пожаре в одном из домов Новгорода погибли два человека...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact