Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия уже неоднократно призывала власти Грузии "урезонить" организаторов провокаций в отношении российских миротворцев в зоне грузино-южноосетинского конфликта.

Комментируя данные ряда наблюдателей о том, что якобы такие провокации готовятся накануне саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, Лавров отметил: "Я такие сообщения не слышал, но могу сказать, что провокации в Южной Осетии периодически происходят. Мы на них реагируем".

"Я знаю, что в некоторых случаях только предельная выдержка, высочайший профессионализм наших миротворцев и командования позволяли избежать кровопролития. Мы не раз указывали Грузии об опасности таких игр и призывали урезонить тех, кто подобными провокациями занимается", - сказал Лавров в пятницу российским журналистам во время перелета из Шанхая в Алма-Ату.

Как сообщает "Интерфакс", министр пояснил, что политические проблемы между РФ и Грузией возникли, прежде всего, "из-за обвинений в наш адрес в торможении процессов урегулирования в Абхазии и Южной Осетии". "Обвинения эти беспочвенны, они игнорируют тот факт, что в рамках существующих механизмов достигалось немало договоренностей, которые не выполнялись грузинской стороной", - подчеркнул Лавров.

Поэтому "когда мы слышим призывы поменять формат миротворческой операции, пригласить НАТО или ЕС - и надо заметить, что эти заявления делаются на фоне срыва имеющихся договоренностей, на фоне отказа Тбилиси, которому уже давно предлагается подписать проекты заявлений о мирном, без применения силы урегулировании ситуации в этих двух конфликтных зонах - они не могут нами рассматриваться как искреннее желание решать возникшие проблемы", сказал глава МИД РФ.

"Мы понимаем, что и грузино-югоосетинское, и грузино-абхазское урегулирование необходимо продвигать. Мы понимаем, насколько это важно для грузинского руководства. Но эту проблему наскоком не решить, учитывая, что возникла она из-за агрессии действовавших в начале 1990-х годов руководителей Грузии, решивших ликвидировать насильным путем автономии", - отметил Лавров. В связи с этим он подчеркнул: "Теперь необходимо бросить все силы на восстановление доверия, а не пытаться устанавливать искусственные сроки и говорить, кто, когда и где встретит Новый год".

По словам Лаврова, на встрече на этой неделе в Санкт-Петербурге президентов России и Грузии Владимир Путин сказал, что необходимо восстанавливать доверие, сказал о наведении мостов. "Я говорю это не для того, чтобы обвинять грузинских коллег, а для того, чтобы были известны факты, которые подтверждают действенность и эффективность имеющихся механизмов (по урегулированию этих конфликтов) и которые говорят о том, что механизмами надо пользоваться", - отметил министр. "А если мы будем достигать хороших договоренностей, а потом через два-три дня одна из сторон скажет, что вот они (договоренности) есть, но они бессмысленны, то тогда, наверное, это не очень будет похоже на серьезную работу", - добавил он.

Лавров рассчитывает, что "после конструктивного и откровенного разговора в Санкт-Петербурге будет понимание того, что нужно работать, а не через микрофон требовать изменить всего и вся и урегулировать проблему в одночасье". "Надеемся, что такое понимание придет, что в ходе представительных контактов по каналам МИД и другим каналам мы сможем выйти на взвешенную, отвечающую интересам двух стран и ведущую к очень прочному урегулированию позицию, в основе чего будут согласованные подходы двух сторон", - сказал министр.

  1. Ингушская прокуратура хочет закрыть сайт "Ингушетия.Ru" за интервью Келигова о Зязикове...

  2. Директору уфимского института Кайбышеву предъявлены новые обвинения ...

  3. Оглашение итогов расследования теракта в Беслане отложено до 1 января 2007 года...

  4. Рамзан Кадыров поклялся отомстить Шамилю Басаеву за смерть своего отца...


  5. Страны "большой восьмерки" нашли в Москве, что их объединяет - борьба с терроризмом...

  6. Спикер думы Волгограда пойман на взятке в 10 тысяч долларов. Возбуждено дело ...

  7. Митволь заявил, что сотрудники МВД пытались дать ему $150 тысяч. Он подозревает в этом Касьянова...

  8. Имя преемника Путина станет известно не раньше осени 2007 года, это имя пока не на слуху...

  9. Путин: Устинов продолжит работать на госслужбе на равнозначной должности...

  10. В Подмосковье "МАЗ" задавил двух солдат-"срочников"...

  11. В Ростовской области водитель-подросток врезался в ЛЭП: четверо погибших...

  12. КС запретил вести предвыборную агитацию на личные средства, но графы "против всех" это не касается...

  13. Дума приняла закон о продлении сроков бесплатной приватизации жилья и "дачной амнистии"...

  14. Госдума утвердила порядок работы на период осенней сессии...

  15. Пожар в жилом доме в Петербурге: трое погибших, в том числе ребенок...

  16. Большинство российских политиков верят в приметы, но не готовы в этом признаться...

  17. Путин заявил, что имя преемника пока не на слуху, и сформулировал "триединое начало"...

  18. В Красноярском крае задержан сбежавший с автоматом солдат...

  19. В Москве сохранится облачная погода...

  20. В жилом доме Москвы произошел мощный взрыв: один человек погиб...

 

Случайные анекдоты

  • При пожаре в вологодском СИЗО пострадал 21 человек...

  • В Красноярском детсадике воспитательница заклеивала детям рот скотчем - в России такое случается регулярно...

  • Укрывателю несостоявшихся убийц Кадырова выплатят 140 тысяч рублей компенсации...

  • Около 300 тонн дизтоплива разлилось в локомотивном депо в Кировской области, аварию скрывали десять дней...

  • Путин может возглавить "Единую Россию" 15 апреля - на съезде Партии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact