Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
"Россия - единственная большая страна, у которой не было своего информационного канала, и вот сейчас у нас появились возможности эту потребность восполнить", - сообщил гендиректор ВГТРК Олег Добродеев

В России с 1 июля начнет вещание первый национальный круглосуточный информационный канал "Вести-24". Главным редактором канала стал 26-летний Дмитрий Медников, главным продюсером - 44-летний Игорь Шестаков. В среду газета "Коммерсант" публикует интервью с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым.

"Россия - единственная большая страна, у которой не было своего информационного канала, и вот сейчас у нас появились возможности эту потребность восполнить", - сообщил гендиректор ВГТРК.

При этом новый телеканал будет запущен на спутниковой платформе "НТВ плюс", доступ к которой весьма ограничен в силу экономических причин (абонентская сеть всего в 1,5 млн человек). "Мы начинаем мы как спутниковый канал, потому что это самый простой способ появления в телеэфире, а "НТВ плюс" - это ведущий оператор подобного вещания в России", - объяснил Добродеев.

Он сообщил, что на информационном канале новости будут обновляться каждый час. "К примеру, на информканале можно будет увидеть полный объем выступления президента Путина на встрече с послами России. Поскольку в конкретный день это, безусловно, главное информационное событие дня", - считает глава ВГТРК.

Он считает, что подобные многочасовые выступления Путина - "это важная информация по очень многим обстоятельствам".

Кроме того, "трансляции из Государственной думы, заседания правительства, крупных мероприятий, аналогичных тому, что было на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге,- все это вполне может заинтересовать зрителя", - уверен Добродеев.

В эфире также будут двадцатиминутные прямые включения из как минимум семи федеральных центров страны - от Владивостока до Санкт-Петербурга. Будут постоянно сменяющиеся блоки политической информации, культуры и спорта, отметил Добродеев.

Он также ответил на прямые вопросы о цензуре на государственном телевидении. Добродеев отрицает тот факт, что на ВГТРК некорректно освещалось, например, "дело ЮКОСа". По мнению гендиректора ВГТРК, его канал не искажает информацию о ситуации в Чечне и не замалчивает акции оппозиционных партий.

- Арест счетов общественного фонда "Открытая Россия" - это не новость для государственного канала?
- А что такое "Открытая Россия"?
- Это благотворительный фонд, созданный при участии Михаила Ходорковского и его соратников, который финансирует и поддерживает сотни образовательных программ в стране.
- Я, конечно, категорически не хочу обидеть Иру Ясину, лично к которой отношусь с большим уважением и симпатией. Но в России много благотворительных организаций, и я думаю, что их освещение в эфире соответствует их пропорции и месту в нынешней политической жизни страны.

Кроме того, Добродеев признал, что "нынешнего политика Касьянова мы действительно показываем нечасто, но все-таки показываем". "И объем этой информации соответствует его месту в нынешней российской политике, которое, прямо скажем, очень и очень невелико", - заявил гендиректор ВГТРК.

По мнению Добродеева, "Гарри Каспаров и Владимир Рыжков вообще не занимают никакого места в российской политике". "Впрочем, когда Владимир Рыжков как алтайский депутат бывает в Барнауле, мы практически всегда его показываем в новостях нашей алтайской ГТРК. Что же касается Каспарова, то мы всегда были и будем рады видеть его на канале "Спорт", - сказал Добродеев.

  1. Генпрокуратура РФ уведомила всех следователей прокуратур страны об увольнении...

  2. Машинист метро опять заснул на работе - это четвертый случай с начала года...

  3. Места, где можно и где нельзя купаться в Москве и области...

  4. Депутата-уклониста осудили на три года...


  5. Адвокаты Ходорковского обжалуют его третье помещение в ШИЗО...

  6. В Москве ожидается солнечная погода без осадков...

  7. В Подмосковье перевернулся автобус: шесть погибших, 10 раненых...

  8. Двое российских журналистов удостоены премии Amnesty International за материалы о Чечне...

  9. "Грустный" российский телеканал переведут на платное вещание...

  10. Российские СМИ: что кроется за казнью росиян в Ираке ...

  11. В Сочи гидроцикл налетел на купающихся: ранены 4 человека...

  12. Два ЧП в московском метро: на Сокольнической линии сломался поезд, а на Филевской - светофор...

  13. Прокуратура провела выемку документов в администрации Самары...

  14. Все 13 заместителей нового генпрокурора написали заявления об уходе...

  15. Прокуратура предъявила украинскому повару Гордийчуку обвинение в убийстве журналиста ТВЦ Акатова...

  16. Верховный суд РФ освободил из-под стражи Ханали Умаханова, обвиняемого по делу о теракте в Каспийске...

  17. В центре Грозного подорван автомобиль, есть жертвы ...

  18. 1 июля начнет работу первый в России круглосуточный информационный канал "Вести"...

  19. Посол Британии в РФ не исключил, что на саммите в Петербурге будут затронуты проблемы демократии в России...

  20. Посол России в Японии: мирного договора с Японией быстро не заключить...

 

Случайные анекдоты

  • Грузия оскорбила Россию отменой виз - Москва нашла в этом злой умысел...

  • BusinessWeek: кремлевская многоходовка - кто будет после Путина...

  • "Яблоко" будет участвовать в региональных выборах, заявил Явлинский ...

  • В телепрограммах запретят смаковать кровавые подробности...

  • Россия стоит на краю резкого демографического спада...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact