Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
"Стрим ТВ" оказался под угрозой закрытия. Управление Россвязьнадзора по Москве и Московской области обнаружило у ЗАО "МТУ-Интел" отсутствие лицензии на кабельное вещание телепрограмм

"Стрим ТВ" оказался под угрозой закрытия. Управление Россвязьнадзора по Москве и Московской области обнаружило у ЗАО "МТУ-Интел" отсутствие лицензии на кабельное вещание телепрограмм, тем самым приравняв услугу интернет-телевидения от "Стрима" к незаконному предпринимательству. Создан прецедент, который, по мнению специалистов, можно разрешить лишь в суде, и от него будет зависеть будущее рынка контентных сервисов в России, пишет газета "Бизнес".

"Это предписание о немедленном устранении нарушений мы получили сегодня днем. И поэтому еще анализируем ситуацию", - пояснил в пятницу пресс-секретарь "МТУ-Интел" Евгений Рябовол. Тем не менее, по его словам, компания считает, что работает в рамках действующего законодательства, поскольку в течение года работы "Стрим ТВ" никаких претензий надзорный орган не предъявлял. "Юристы изучают нормативную базу. И мы не можем комментировать ситуацию", - резюмировал Рябовол.

Судя по предписанию Россвязьнадзора, протокол об административном правонарушении будет направлен в суд. Россвязьнадзор дает понять, что необходимость лицензирования услуги "не связана с конкретными технологиями, способами и реализацией фактической доставки абонентам телерадиопрограмм", а посему передача контента по широкополосным сетям, который в итоге трансформируется в телевизионную картинку в приемнике у абонента, все равно является кабельным вещанием. Поскольку лицензии на него "МТУ-Интел" не выдавалось, "возмездные услуги связи без соответствующей лицензии" не что иное, как незаконное предпринимательство, поясняет издание.

Предписание Россвязьнадзора стало для "МТУ-Интел" неприятным сюрпризом, однако у компании есть шансы доказать законность работы "Стрим ТВ": эксперты указывают на противоречия в нормативных актах по лицензированию услуг связи, допускающих различное толкование. "МТУ-Интел" в свою очередь придется убеждать контролирующие органы, что телевидение от "Стрим ТВ" - это передача видеоданных, подпадающих под действующую лицензию. В любом случае немедленное устранение нарушений для компании фактически означает отказ от услуги, на который она пойти не может, отмечает газета.

"При существующих серых пятнах в законодательстве единственный способ решения проблемы - суд", - считает Евгений Соломатин, эксперт "Коминфо консалтинга". Хотя, по его мнению, более цивилизованный способ, позволяющий избежать подобных сюрпризов в будущем, - доработка законодательства в части лицензирования контентных сервисов. С ним соглашается и управляющий партнер юридической компании Vegas-Lex Альберт Еганян: "Юридически непонятно, куда нужно относить интернет-ТВ". Еганян отмечает, что проблема лицензирования "Стрим ТВ" будет решаться в арбитражном суде. По его мнению, именно этот процесс создаст прецедент, который даст стимул к развитию всего этого сегмента рынка.

Пример со "Стрим ТВ" показателен еще и тем, что под вопросом оказывается и мобильное телевидение, для которого, по трактовке Россвязьнадзора, требуется лицензия на эфирное вещание. Будут ли ее получать операторы сотовой связи или такие сервисы также окажутся незаконным предпринимательством, пока не ясно, заключает газета.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Интернет // Проекты // Телетрансляции



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


  1. Три человека погибли при пожаре в доме престарелых в Тульской области...

  2. Liberation: на саммите в Петербурге будет заключен ряд соглашений по типу "услуга за услугу"...

  3. Буш прибыл на встречу с представителями НПО России...

  4. Путин пригласил Буша на "барбекю", но тот все равно пойдет на обострение...


  5. В московском аэропорту задержана активистка из Голландии, намеревавшаяся участвовать в антисаммитовских акциях...

  6. Небо Петербурга "закрыто". На время саммита G8 отменены все рейсы...

  7. В Пушкине во время приезда Путина упал военный вертолет Ми-8: 10 раненых...

  8. МИД России призвал "Хизбаллах" отказаться от антиизраильских действий...

  9. Россияне стали бояться летать на самолетах А-310...

  10. КПРФ и еще 28 левых организаций требуют отменить саммит G8 в Петербурге...

  11. Россия включила вопрос о ситуации в Ливане в повестку саммита G8...

  12. В Петербурге открылся "контрсаммит" антиглобалистов...

  13. Украина запретила российскому журналисту Леонтьеву въезд на свою территорию...

  14. WSJ: Россия стремительного экономического роста и Россия ползучего авторитаризма - это разные страны...

  15. Буш прибывает в Петербург на встречу с представителями российских НПО...

  16. Сенаторы одобрили отправку спецслужб РФ за рубеж для ликвидации террористов, конфискацию имущества и запреты для СМИ...

  17. Главный редактор радио "Эхо Москвы" удостоен ордена Почетного легиона...

  18. Рядовой Андрей Сычев все-таки был изнасилован...

  19. Опознаны 104 жертвы катастрофы самолета А-310 в Иркутске...

  20. На саммит G8 в Петербурге потрачено больше 10 млрд рублей...

 

Случайные анекдоты

  • Российским верблюдам, которых пятый день держат на украинской таможне, придумали другой маршрут...

  • Москве не удалось продемонстрировать Западу необходимость контактов с "Хамас"...

  • Во вторник Путин откроет Год России в Китае. Президента сопровождает 1000 человек...

  • В Москве на Кутузовском проспекте столкнулись 6 автомобилей: 3 погибших, 4 раненых...

  • Верховный суд отклонил жалобу Геращенко на отказ ЦИК зарегистрировать его кандидатом в президенты...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact