Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Для эвакуации из Ливана 200 россиян и граждан СНГ в Сирию направлены два самолета

Около двухсот россиян и граждан стран СНГ, эвакуировавшихся из Ливана, могут вылететь во вторник в Россию, заявил генконсул РФ в Алеппо (Сирия) Олег Дремов.

"Мы планируем, что порядка 200 человек соберутся во второй половине дня в аэропорту Латакии (Сирия) для того, чтобы вылететь в Россию", - заявил Дремов "Интерфаксу" во вторник.

Он сообщил, что еще вчера порядка 130 человек - россиян и нескольких граждан стран СНГ, в том числе Украины, Белоруссии, Казахстана, - изъявили желание эвакуироваться из Бейрута в Сирию и затем вылететь в РФ. Вместе с тем сегодня, по его словам, количество эвакуирующихся может увеличиться.

- Поток эвакуируемых на Кипр из Ливана иностранцев уменьшился

Посольство России в Ливане отправило во вторник в эвакуацию 187 граждан России и СНГ. В сопровождении вице-консула Александра Емельяненко автоколонна выдвинулась из Бейрута по шоссе на Триполи - единственной дороге, связывающей сейчас Ливан с внешним миром.

По словам первого секретаря Валентина Косицына, приняты все необходимые меры безопасности с тем, чтобы автоколонна благополучно достигла сирийской границы. На КПП Эль-Арида автобусы встретят сотрудники Генконсульства РФ в Алеппо. Дипломаты обеспечат перемещение по Сирии, размещение людей в Латакии и отправку их из международного аэропорта на двух самолетах МЧС.

Кроме того, как сообщил Дремов, небольшая группа россиян собралась в Дамаске, а также в районе сирийского города Хомс. Эти люди, по словам генконсула, тоже желают выехать на родину.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС, самолет министерства Ил-62, направляющийся в Сирию для эвакуации из Ливана россиян и граждан стран СНГ, поднялся в воздух в 12:25 по московскому времени и четыре часа спустя приземлится в аэропорту сирийского города Латакии. Этим бортом в Сирию также следует оперативная группа МЧС, которая будет заниматься вопросами эвакуации.

В ближайшее время из Москвы в Латакию вылетит еще один самолет ведомства - Ил-76. "Как ожидается, двумя спецрейсами в Москву вернутся 252 человека - 112 граждан России и 140 граждан стран СНГ", - уточнили в Управлении информации.

Всего, по данным МЧС, с момента обострения конфликта в ближневосточном регионе из Палестины и Ливана были эвакуированы более 1700 человек, в том числе 555 детей.

Поток эвакуируемых на Кипр из Ливана иностранцев уменьшился

Поток иностранцев, эвакуируемых морским путем на Кипр из Ливана, во вторник уменьшился, однако число прибывающих беженцев по-прежнему превышает количество вылетающих на родину. Об этом сообщает местная печать со ссылкой на представителей кризисного центра в порту Ларнаки.

Минувшей ночью в порты Ларнаки и Лимасола прибыли из Ливана круизные суда "Крит-2", "Алкион", "Принцесса Мариза" и "Серенада", на борту которых находилось более 1,5 тысяч беженцев. На Кипр были эвакуированы граждане Дании, Германии, Швеции, Канады и ряда других стран.

По словам министра юстиции и общественного порядка Республики Кипр Софоклеса Софоклеуса, остров по-прежнему нуждается в дополнительных самолетах для отправки на родину иностранцев.

Основная часть беженцев переправляется в международные аэропорты Ларнаки и Пафоса и на территорию британских военных баз на Кипре, откуда они вылетают на родину. Посольства иностранных государств в Республике Кипр арендуют также отели для размещения свои граждан. В связи с дефицитом гостиничных мест власти острова выдели несколько школ и закрытых стадионов в Ларнаке и Лимасоле для временного размещения беженцев.

Аэропорт Ларнаки работает на пределе возможностей. Вылетающие пассажиры вынуждены тратить несколько часов, чтобы зарегистрировать багаж. Очередь к регистрационным стойкам выходит за пределы здания аэропорта. При этом многие регулярные рейсы задерживаются из-за чартерных рейсов, вывозящих беженцев с Кипра.

С начала израильско-ливанского конфликта на Кипр было эвакуировано более 35 тысяч иностранцев, включая несколько сотен граждан РФ и стран СНГ. По данным кипрской полиции, около 23 тысяч иностранных беженцев уже вылетели с острова на родину.

  1. Двоих из пяти блоггеров, арестованных за экстремизм в Башкирии, выпустят на свободу...

  2. Гособвинитель потребовал приговорить Алексея Пичугина к пожизненному заключению...

  3. Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт не будет помогать Касьянову на выборах-2008...

  4. Московские зоозащитники требуют прекратить акции по выселению кошек из подвалов домов...


  5. Против главы Хакасии Алексея Лебедя возбуждено уголовное дело...

  6. "Родина" и Российская партия жизни заявили об объединении...

  7. Лужков предложил оборудовать посты ГИБДД системой измерения выхлопных газов...

  8. Ту-154 вылетел из Новосибирска в Петербург. Через 3 часа полета самолет приземлился снова в Новосибирске...

  9. Большинство россиян хотят, чтобы президент оставался беспартийным...

  10. На кладбище в Одинцово пройдут похороны тележурналиста Андрея Разбаша...

  11. В дни саммита G8 от действий правоохранительных органов пострадали 577 человек, подсчитали правозащитники...

  12. Сергей Фридинский пообещал кадровые перестановки в Главной военной прокуратуре...

  13. 19-летняя москвичка Александра Мазур будет представлять Россию на конкурсе "Мисс мира"...

  14. В Туве подтвержден случай заболевания "птичьим гриппом"...

  15. В Мосгорсуде начинаются прения сторон по делу Пичугина, обвиняемого в организации убийств...

  16. В Москву вновь вернулось тепло...

  17. Житель Северной Осетии подорвал себя и милиционеров...

  18. Исчез основной свидетель обвинения по делу рядового Сычева...

  19. Чиновнику Минфина, обвиняемому в продаже гостайны за Mercedes, грозит 12 лет тюрьмы...

  20. В центре Назрани у колонны с военными прогремел взрыв: 1 пострадавший...

 

Случайные анекдоты

  • Неизвестные застрелили милиционера в дагестанском райцентре Сергокала...

  • На крыше здания прокуратуры Махачкалы взорвана бомба: пострадали 2 зампрокурора...

  • В Петербурге загорелся завод пластмассы, огонь тушили больше 100 человек...

  • В Великом Новгороде автобус столкнулся с машиной, в которой находились сотрудники ФСБ: 1 человек погиб, 2 ранены...

  • Глава Минобороны: визит Закаева в Германию нанесет урон российско-германским отношениям...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact