Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президент Венесуэлы, прибыв в Москву, заявил о желании иметь ядерную энергетику

Президент Венесуэлы Уго Чавес, находясь с визитом в России, не исключил в дальней перспективе разработки Венесуэлой собственной ядерной программы.

"Может быть, когда-нибудь мы начнем использовать ядерную энергетику", - заявил он журналистам по прибытии в Москву в среду с рабочим визитом. Ранее президент Венесуэлы посетил Волгоград и Ижевск, прибыв в Россию из Белоруссии.

"У нас сейчас нет никакой ядерной программы, она есть у России, Франции, США, Бразилии, Аргентины и прочих стран. Когда у нас появится подобная программа мы вам об этом обязательно сообщим", - добавил президент Венесуэлы.

В Москве Чавес обсудит перспективы торгово-экономического и военно-технического сотрудничества с Россией. Венесуэла намерена укреплять стратегический союз с Россией и подписать ряд соглашений в области экономического сотрудничества, заявил венесуэльский президент в аэропорту по прибытии в Москву.

Он поблагодарил президента Путина и российское правительство за усилия, благодаря которым удалось "прорвать политику США по полному разоружению Венесуэлы". Президент Венесуэлы отметил, что входе его визита в Волгоград и Ижевск был подписан ряд соглашений в экономической, технической и военной сферах.

"Мы давно заявляли, что намерены приобрести самолеты семейства "Сухой", автоматы Калашникова и другие вооружения, и нужно поблагодарить Россию за ее твердость в этом вопросе", - заявил Чавес.

Чавес подчеркнул "важность строительства газопровода на юг Венесуэлы, длина которого составит 8 тыс км". По его словам, "этот проект будет реализован в интересах не только Венесуэлы, но и Аргентины, Бразилии, Уругвая, Парагвая и других стран латиноамериканского региона".

Он информировал, что в рамках проведенных в минувшие дни встреч в Волгограде и Ижевске был подписан целый ряд соглашений, касающихся нефтяной торговли, промышленности, предпринимательской деятельности, а также строительства заводов по производству алюминия.

"Я приехал в Россию не только для того, чтобы закупать автоматы Калашникова, но и для того, чтобы договориться о приобретении лицензий на строительство в Венесуэле завода по их изготовлению. Кроме того, мы намерены построить у себя завод по выпуску нефтяного оборудования и молока, используя российские технологии", - сказал Чавес на пресс-конференции.

Как отметил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, "в центре внимания переговоров в российской столице будет развитие торгово-экономических отношений". Он сообщил, что в 2005 году двусторонний товарооборот вырос на 61,8 процентов и составил 77 млн долларов. "В текущем году ожидается его многократное увеличение", - добавил дипломат.

"Приоритетным направлением экономического сотрудничества является топливно- энергетический комплекс, поскольку Россия и Венесуэла - в числе крупнейших производителей и экспортеров нефти", - отметил он.

Венесуэла также закупит российские боевые самолеты Су-30 и вертолеты, сумма контракта превышает 1 млрд долларов. По словам официального представителя МИД РФ, "военно-техническое сотрудничество с Венесуэлой, как и с другими странами, осуществляется Россией в полном соответствии с нормами международного права, а также российского законодательства".

  1. В Петербурге в дни Форума объявлено о предотвращении теракта на станции метро "Удельная"...

  2. Неудачей закончился запуск российской ракеты-носителя, стартовавшей с Байконура с 18 спутниками...

  3. На юго-западе Москвы взорвали палатку быстрого питания...

  4. В Москву пришли дожди и похолодание...


  5. На атомной подлодке Северного флота в Видяево произошла утечка воды из реактора...

  6. Экс-глава Минатома рассказал о судебном процессе в США и ядерной программе Ирана...

  7. Greenpeace обнаружила под Петербургом неохраняемые вагоны с радиоактивными материалами...

  8. В Рязанской области разбился учебно-боевой самолет Як-130 из подмосковного Жуковского...

  9. Суд подтвердил незаконность аукциона по продаже Касьянову госдачи "Сосновка-1"...

  10. В Костроме сбитый автомобилистом заяц проехал 100 км внутри бампера машины...

  11. Бывшему полковнику ФСБ Трепашкину стало плохо во время судебного заседания. Суд отложен до 10 августа...

  12. Германия ограничит въезд в страну евреев из стран бывшего СССР...

  13. Президент Путин подписал закон, запрещающий лицам с иностранным гражданством занимать государственные должности...

  14. К 22 годам колонии приговорен организатор взрыва у московского McDonald's в октябре 2002 года...

  15. Воздействуя на "детектор ошибок" в человеческом мозге, российские ученые научились излечивать наркоманию и опухоли...

  16. Генпрокуратура РФ возбудила новое дело против Закаева, что Британии было удобнее его экстрадировать...

  17. Причиной катастрофы лайнера А-320 в районе Сочи объявлен "человеческий фактор"...

  18. Правозащитники оспорят отмену отсрочек от армии в суде...

  19. Нашелся пропавший три дня назад свидетель по "делу Сычева"...

  20. В Рязанской области начался активный этап учений 31-й бригады ВДВ...

 

Случайные анекдоты

  • Московские коммунисты завалят суды исками. Городской Думе осталось недолго, предчувствуют они...

  • Имя Владимира Путина нашли на швейцарской границе в документах на $5 млрд...

  • Властям Коми не дали "назначить виновного" за гибель 23 стариков при пожаре в Подъельске...

  • Комитет солдатских матерей намерен преобразоваться в партию...

  • Семьям погибших при подрыве "Невского экспресса" выплатят по миллиону рублей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact