Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Премьер Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал инициативу парламента Чеченской Республики о поправках в Конституцию, позволяющих президенту России Владимиру Путину избираться на третий срок

Премьер Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал инициативу парламента Чеченской Республики о поправках в Конституцию, позволяющих президенту России Владимиру Путину избираться на третий срок. В минувшую субботу депутаты специально на один день вышли из отпуска, чтобы одобрить постановление о внесении в Государственную думу проекта федерального закона "О поправке к Конституции Российской Федерации по изменению срока полномочий президента Российской Федерации".

"Хочет он или не хочет, если народ скажет "надо", придется с этим мнением считаться. Будет президентом и никуда не денется. Если наша инициатива будет принята и в стране проведут референдум, то Путин обязан будет подчиниться", - заявил Кадыров в интервью "Известиям".

Как известно, пока выдвижение президента на третий срок не позволяет российское законодательство. Чтобы Владимир Путин смог продлить полномочия, поправку должны поддержать конституционное большинство в обеих палатах парламента и две трети регионов. "Вот наши депутаты и пытаются добиться внесения специальной поправки в Конституцию, где третий срок и будет прописан", - пояснил Кадыров.

Население Чечни не принимало участия в референдуме по Основному Закону в 1993 году, напомнил премьер Чечни. И поэтому чеченский народ имеет полное право выразить свое мнение по этому вопросу. По словам Кадырова, инициатива продления президентских полномочий не согласовывалась с Кремлем, просто до него пытаются донести волю чеченского народа. "Никаких политических или других спекуляций здесь нет. Это мнение нашего народа, а не только мое личное мнение", - подчеркнул он.

Рассуждая об инициативе депутатов Чечни, Кадыров выразил личное отношение к президенту России: "По-хорошему, конечно, я бы оставил Путина еще лет на десять, от этого только всем польза будет. Владимир Владимирович - это лидер, лично мне в нем многое нравится. Посмотрите, когда лидеры зарубежных стран встречаются с Путиным, они приходят к нему в кабинет со своим мнением, а уходят с мнением нашего президента".

И поэтому авторитет России на международном уровне за последние несколько лет сильно вырос. "А сколько внимания Путин уделяет российским регионам, и в том числе Чеченской Республике. Именно его политической волей и правильными решениями объясняются позитивные процессы, которые сегодня есть в Чечне. Путин - гарант того, что в России снова не появятся сепаратисты, которые будут стараться развалить нашу страну", - продолжаил премьер.

Как пояснил "Ведомостям" спикер нижней палаты парламента ЧР Дуквах Абдурахманов, с этой инициативой еще весной этого года на политсовете республиканского отделения партии "Единая Россия" выступил председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров. Абдурахманов объясняет спешку желанием внести этот вопрос в повестку дня внепланового заседания Госдумы, которое должно состояться в связи с обещанной чеченским боевикам амнистией.

Инициатива Кадырова была поддержана, но понадобилось время для того, чтобы провести глубокий анализ политики действующего президента. Анализ показал, что Путин принял страну в самый трудный период и за время своего правления успешно справился с большей частью проблем, включая ситуацию на Северном Кавказе.

Однако, по расчетам чеченских парламентариев, двух сроков главе государства явно недостаточно для завершения реформ и окончательного утверждения России в ряду великих держав. На это требуется от 18 до 25 лет. По словам Абдурахманова, законодательная инициатива в ближайшее время ляжет на стол председателя Госдумы Бориса Грызлова.

"Чечня является полноправным субъектом законодательной инициативы, и мы будем добиваться, чтобы Дума рассмотрела этот вопрос", - подчеркивает чеченский спикер. Парламент принял также обращение к региональным заксобраниям с просьбой поддержать его предложение.

Попытки узаконить третий срок предпринимались и раньше, но ни одна из них не была столь знаковой: Путина просит остаться как раз та республика, которая долгое время была источником главных проблем для Кремля, пишут "Известия". Одобрить эту инициативу, по сути, мешает только одно - позиция самого Путина. Напомним, сам Путин неоднократно заявлял, что третий срок для него неприемлем.

За третий срок президентства высказываются разные регионы Северного Кавказа

На Северном Кавказе продолжает шириться движение за отмену конституционного запрета на третий срок президентства. На этой неделе станет известна точная дата проведения всероссийского референдума об изъятии из Конституции пункта 3 статьи 81, ограничивающего пребывание на посту президента двумя сроками, пишут "Новые известия".

Напомним, с инициативой проведения референдума на эту тему еще в апреле прошлого года выступило североосетинское общественное движение "Согласие и стабильность. В пятницу движение уже направило в избирательную комиссию республики уведомление о намерении провести собрание инициативной группы по проведению референдума. Президент республики Теймураз Мамсуров общественностью доволен: "это признак проявления зрелости гражданского общества в Северной Осетии".

"То, что эта инициатива исходит из разных регионов Северного Кавказа, заставляет думать, что именно там есть некоторый стимулирующий это координационный центр, - такое мнение выразил руководитель группы "Меркатор" Дмитрий Орешкин. – Безусловно, у них там свои интересы. Сложился баланс элитных интересов, при котором каждый имеет свой кусок власти и собственности, поэтому считается, что очень многим людям во власти удобна сегодняшняя ситуация. А если придет преемник, то всем придется выстраивать все заново".

Летом прошлого года аналогичную инициативу обсуждал парламент Приморья, однако она не набрала необходимого количества голосов. Инициативу депутатов Ивановской области продлить полномочия Путина с четырех до семи лет не поддержала Госдума.

Как "политические декларации" характеризует эти инициативы председатель конституционного комитета Совета Федерации Юрий Шарандин. Чеченские парламентарии не смогли точно соблюсти протокол. По словам Рустама Калиева, помощника сенатора от Чечни Умара Джабраилова, собственно законопроекта в Москву никто не направлял - принятое обращение содержит всего лишь просьбу внести поправки в соответствующую статью Конституции. Таким образом, судьба инициативы остается под большим вопросом, отмечает он.

  1. В Свердловской области перевернулась пассажирская "Газель": 1 погибший, 11 раненых...

  2. В Подмосковье двое малолетних детей сбежали из дома после ссоры...

  3. Мособлсуд решит, прекращать ли дело о покушении на Чубайса по ходатайству обвиняемого...

  4. России грозит потеря части территории из-за обмеления Амура...


  5. В ближайшие дни в Москве будет прохладно и пасмурно...

  6. Башкирская оппозиция предложила Путину превратить республику в область или край...

  7. В Чечне покончил с собой рядовой-контрактник...

  8. На берег Камчатки обрушилось двухметровое цунами...

  9. В Читинской области при задержании пьяного водителя погибли два милиционера...

  10. Константин Косачев: Израиль несет ответственность за трагедию в Кане...

  11. В Ленинградской области упал спортивный самолет Як-52...

  12. В Ингушетии обстрелян армейский УАЗ - трое раненых...

  13. На территории американского посольства в Москве начался пожар...

  14. На Эльбрусе сорвались со склона два украинских альпиниста...

  15. Су-24М разбился под Калининградом - пилоты погибли...

  16. В Амур вновь попали ядовитые вещества...

  17. Сергей Иванов уверен, что "престиж морской службы никогда не снизится"...

  18. Треть россиян готовы купить акции российских компаний...

  19. В Липецкой области пьяная женщина-водитель задавила пятерых человек...

  20. Супруга Ходорковского может лишиться дома под Москвой...

 

Случайные анекдоты

  • В Плиевском районе Назрани введен режим КТО...

  • Три сестры, у которых подозревали лучевую болезнь, на самом деле отравились солями металлов...

  • Прокуратура: при падении Ми-8 в Чечне погибли 18 военных. "Черные ящики" отправлены в Москву ...

  • Южно-Курильский суд конфискует 4 японские шхуны, задержанные за браконьерство...

  • Кадыров намерен учредить праздник в день отмены КТО в Чечне и ожидает инвестиций...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact