Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Berliner Zeitung: не Андрей Сычев, а российская юстиция и армия страдают "врожденными заболеваниями"

Экспертная комиссия московского военного госпиталя им. Бурденко пришла к выводу, что в деле рядового Андрея Сычева, лишившемся обеих ног во время прохождения службы, речь идет "не о жестоком с ним обращении", а, скорее всего, о наследственном заболевании вен - тромбофлебите. При этом предыдущий диагноз - сепсис, вызванный предшествующими истязаниями, - следует отнести на счет недостаточного опыта врачей и отсутствия у них необходимых диагностических возможностей.

Был ли у Андрея Сычева флебит, выяснится, по-видимому, лишь в том случае, если его адвокаты добьются постановления суда о независимой экспертизе. Зато доказательств, что "врожденными заболеваниями" страдают российская юстиция, армия и исполнительная власть, уже сейчас предостаточно, пишет Berliner Zeitung. Армия пытается прекратить процесс – всеми доступными ей средствами.

Андрея Сычева, служившего в бронетанковом училище в Челябинске, в новогоднюю ночь 11 старослужащих подвергли такому жестокому истязанию, что в результате солдату пришлось ампутировать обе ноги, часть кисти правой руки и половые органы.

Самым на сегодняшний день ужасающим делом об истязании военнослужащего в российской армии занимался главный военный прокурор Александр Савенко. Случай с Андреем Сычевым, объяснял Александр Савенко, – "самое циничное и самое ужасное преступление в отношении военнослужащего", с которым он столкнулся за всю свою 20-летнюю карьеру юриста. 5 июля Александр Савенко был отправлен в отставку генеральным прокурором России Юрием Чайкой. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Сейчас в Москве идет суд над 12 военнослужащими бронетанкового училища в Челябинске, которые обвиняются в жестоком обращении с Андреем Сычевым. За судом над одним из сослуживцев Сычева наблюдал корреспондент New York Times Стивен Ли Майерс. Он писал, что вне зависимости от высказываний военного прокурора Савенко, ответственного до начала июля за процесс, который назвал произошедшее преступлением, подсудимый будет отвечать лишь за превышение полномочий.

После того как информация о случае с Андреем Сычевым получила широкое распространение, министр обороны Сергей Иванов был в феврале приглашен на открытые слушания в российском парламенте. "В российской армии нет никакого кризиса", - уверял министр. Российская армия - это только часть общества, в котором высок уровень преступности.

В качестве контрмеры министр порекомендовал создать военную полицию, которая не допустит пыток и истязаний. Министерство обороны ежедневно получает письма от матерей, "полные слов благодарности за то, что их сыновья стали настоящими мужчинами", сказал Иванов. Тем самым он дал официальный ответ на вопрос, кто и где культивирует жестокость, – армия в обществе или общество в армии, заключает немецкое издание.

  1. В Москве резко похолодало...

  2. Мосгорсуд оставил в силе приговор милиционерам, осужденным по делу Пуманэ...

  3. Задержаны трое скинхедов, напавших с ножом на дагестанцев (ФОТО)...

  4. В республике Алтай убиты журналист из Омска и его жена, их дети пропали...


  5. На лестничной площадке жилого дома в Петербурге злоумышленники взорвали гранату...

  6. Передано в суд уголовное дело об обрушении бассейна в Пермском крае...

  7. Число жертв бесланского теракта достигло 332 человек: во Владикавказе скончалась бывшая заложница...

  8. Лужков получил орден имени Ахмада Кадырова за выдающийся вклад в восстановление Грозного...

  9. Главы стран-участниц ЕврАзЭС единодушно констатировали успех саммита...

  10. В Ингушетии обстрелян УАЗ с военнослужащими: один человек убит, двое ранены...

  11. Спецкомиссия установила предварительные причины катастрофы ракеты "Днепр" на Байконуре...

  12. Опубликован рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний России (СПИСОК)...

  13. The Guardian: самый умный человек на планете Григорий Перельман получит главную математическую награду...

  14. 9-летняя девочка, пропавшая на Камчатке сутки назад, найдена живой и здоровой...

  15. В Петербурге джип врезался в здание дворца 19 века - памятнику нанесен ущерб (ФОТО)...

  16. Из-за несознательности москвичей в автобусах оставят турникеты...

  17. В Волгоградской области горят 400 га леса. Пожар угрожает населенным пунктам...

  18. Юрий Чайка признал за прокуратурой "заказные дела"...

  19. Офицер, убивший ударом в грудь солдата-срочника, приговорен к 6 годам колонии...

  20. Focus рассказал о "восточном Нью-Йорке" и "имперском городе" Москве...

 

Случайные анекдоты

  • ВЦИОМ: в рейтинге симпатий среди общественных институтов СМИ обошли партии и армию...

  • Ростехнадзор в течение месяца примет решение о требовании отзыва лицензии у "Южкузбассугля"...

  • В Ингушетии предотвращен крупный теракт...

  • В Москве ожидается мороз до 12 градусов, но к вечеру потеплеет до ноля...

  • Американцы отказываются от шаттлов, но летать на российских "Союзах" не будут, предпочитая китайскую технику...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact