Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Десять человек погибли и более 30 получили ранения в результате взрыва в Москве на рынке "Евразия", который является частью Черкизовского рынка. Взрыв произошел в кафе на территории двухэтажных торговых рядов. Среди погибших двое детей

Десять человек погибли и более 30 получили ранения в результате взрыва в Москве на рынке "Евразия", который является частью Черкизовского рынка. Взрыв произошел в кафе на территории двухэтажных торговых рядов. Среди погибших двое детей.

"В результате взрыва погибли 10 человек, 31 человек находится в больнице", - сказал и.о. мэра Москвы Владимир Ресин. По его словам, на рынке сработало безоболочное взрывное устройство. "По моим данным, взрыв был один, и это не случайность, а, скорее всего, умысел", - отметил Ресин.

"Со стороны города всем пострадавшим и родственникам погибших будет оказана материальная помощь. Мы примем все меры, чтобы эта помощь была эффективной", - заключил Ресин.

Информацию об умышленном взрыве подтвердили и в ГУВД столицы. На Черкизовском рынке Москвы сработало безоболочное взрывное устройство.

По факту взрыва на рынке Москвы прокуратура столицы возбудила уголовное дело по ст.105, ч.2, пп. "а", "е" (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) УК РФ, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ. "Рассматриваются все версии произошедшего, в том числе террористический акт", - отметил представитель Генпрокуратуры.

Рассматривается несколько версий взрыва, в том числе криминальные разборки и теракт. "Первоначальный осмотр подтвердил, что на рынке сработало безоболочное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Его мощность и состав сейчас устанавливаются", - отметил источник в следственно-оперативной группе, работающей на месте происшествия.

По его словам, "рассматриваются все версии случившегося, каждая из которых тщательно проверятся", сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате взрыва обрушились легкие конструкции торговых рядов площадью около 200 квадратных метров. На территории этих торговых рядов в момент взрыва могли находиться до 100 человек.

Сейчас все пострадавшие госпитализируются. В МЧС сообщили, что на месте инцидента работают 32 спасателя, задействованы 8 единиц техники МЧС.

Ранее РИА "Новости" сообщало о том, что на рынке произошло два взрыва. Об этом рассказал представитель правоохранительных органов города, который находится на месте происшествия. По его словам, первый взрыв произошел в 10:27, второй - через 15 минут. Однако в ГУВД эти данные не подтвердили, отметив, что "такой информации не было".

В связи со взрывом на Черкизовском рынке Москвы на место происшествия выехали прокурор столицы Юрий Семин и его заместитель Алексей Григорьев, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы. "Создана следственно-оперативная группа, ведутся неотложные мероприятия", - отметили в прокуратуре.

В то же время в Управлении информации ГУВД сообщили, что на место происшествия выехал замначальника московской милиции Вячеслав Козлов, курирующий блок милиции общественной безопасности.

Также сообщается, что по поручению Генерального прокурора России на место происшествия выехал заместитель Генпрокурора РФ Виктор Гринь.

Черкизовский рынок делится на части, и взрыв произошел в части, называемой "Евразия".

Черкизовский рынок - крупнейший вещевой рынок на востоке Москвы, расположен между Щелковским, Измайловским шоссе и Сиреневым бульваром. Рынок занимает территорию более двух десятков гектаров. Возник в начале 1990-х годов на месте огромного пустыря. Владелец рынка - фирма "АСТ" и ее дочерние структуры.

За последние годы это уже третий крупный инцидент на Черкизовском рынке. 10 февраля 2005 года здесь произошел пожар, общая площадь возгорания составила 1 тысячу квадратных метров. Жертв не было.

14 сентября 2005 года сгорел вещевой склад Черкизовского рынка. Площадь возгорания составила более тысячи квадратных метров. Пострадали 2 человека.

Взрывы на рынках РФ за последние 7 лет

19 марта 1999 года во Владикавказе на Центральном рынке прогремел мощный взрыв. В результате теракта 52 человека погибли, около 200 получили ранения.

9 июля 2000 года на Центральном рынке Владикавказа сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль, припаркованный на площади около рынка. Погибли шесть человек, 18 ранены.

6 октября 2000 года в Ставропольском крае прогремело три взрыва, в том чисел в Невинномысске - на Казачьем рынке. Ранения получили 10 человек.

8 декабря 2000 года в Пятигорске (Ставропольский край) в районе рынка "Верхний" сработали две бомбы, заложенные в припаркованные автомобили. Мощность каждого взрывного устройства составляла не менее 15-20 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта три человека погибли, около 30 получили ранения.

10 ноября 2001 года на рынке "Фаллой" во Владикавказе сработало взрывное устройство, мощность которого была эквивалентна 1 кг тротила. Погибли пять человек, 44 ранены.

19 августа 2001 года в Астрахани на территории Кировского вещевого рынка сработало безоболочное взрывное устройство по мощности эквивалентное 400 граммов тротила. В результате восемь человек погибли, около 50 пострадали.

28 апреля 2002 года на рынке во Владикавказе сработало взрывное устройство мощностью около 500 г тротила. В результате теракта погибли восемь человек, более 40 ранены.

20 июня 2006 года в центре Самары на Троицком рынке произошел взрыв. Пострадали два человека.

  1. Все больше россиян не знают, как относиться к ГКЧП и путчу 1991 года...

  2. В московском метро скоро станет прохладнее на 3-4 градуса...

  3. В Москве горит фабрика "Трехгорная мануфактура"...

  4. Защита экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина, приговоренного к 24 годам, обжаловала приговор...


  5. Специальный корреспондент НТВ погиб в ДТП, перебегая дорогу в неположенном месте...

  6. В Воронеже коммунисты решили создать "левую вертикаль" в противовес "единороссам"...

  7. Часть Владивостока осталась без света из-за из-за обрыва высоковольтной линии...

  8. Россияне, задержавшиеся в аэропорту Италии почти на двое суток, вернулись в Москву...

  9. В Москве ожидается облачная погода с кратковременными дождями и грозой...

  10. В центре Москвы прошла акция в память о погибших защитниках Белого дома...

  11. В больницах Московской области остаются 53 строителя из Турции...

  12. На Сахалине обнаружено захоронение солдат времен Второй мировой войны...

  13. По мнению главы МВД, группировки террористов в Дагестане обескровлены...

  14. Поезда в Крым идут с большим опазданием - пассажиры могут сдать билеты...

  15. В центре Грозного на площади Минутка обезврежена мощная авиабомба...

  16. В августе в Москве будет заключено рекордное количество браков...

  17. Суд рассмотрит жалобу устроителей гей-парада на мэрию Москвы, запретившую шествие...

  18. На стоянке в Москве сгорели два Porsche, один Mercedes и две машины Toyota...

  19. Минобороны построит в войсках 140 комфортных гауптвахт...

  20. В Москве трагически погиб корреспондент НТВ Максим Рогаленков...

 

Случайные анекдоты

  • Рейтинг самых открытых силовых ведомств возглавили МЧС и МВД...

  • В Иркутской области первый случай полиомиелита: несмотря на усилия властей, его завезли из Таджикистана...

  • ГУВД Петербурга заступилось за прапорщика, бившего "хорьков", - он пока не наказан...

  • В Эвенкии на Нижней Тунгуске на мель села баржа с нефтью...

  • В День России в центре Москвы ограничат движение транспорта...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact