Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров

Совет Республики Чечня (верхняя палата парламента) накануне отклонил кандидатуру Ахмеда Эльмурзаева, предложенную президентом Алу Алхановым на пост председателя конституционного суда (КС) республики. Очевидно, что за этим решением стоит премьер Рамзан Кадыров, которому лояльны большинство депутатов. Ведь в случае утверждения главой КС преданного президенту человека в руках господина Алханова оказывался мощный рычаг политического влияния, с помощью которого он мог бы перехватить власть у премьера, пишет "Коммерсант".

По словам руководителя аппарата совета республики Султана Денильханова, процедура голосования прошла в строгом соответствии с законом и парламентским регламентом. "Кандидатуру господина Эльмурзаева представил руководитель профильного комитета Муса Ибрагимов, а затем выступил и сам кандидат, представив депутатам всю интересующую их информацию", - пояснил Денильханов. При этом, как отметил чиновник, никто из депутатов не стал публично высказываться против президентской кандидатуры, хотя "они могли это сделать: все было организовано очень демократично".

Однако в ходе тайного голосования 11 из 17 присутствовавших депутатов высказались против утверждения господина Эльмурзаева главой КС. "Честно говоря, это не стало для меня неожиданностью, потому что еще до голосования мне был известен настрой многих депутатов "прокатить" мою кандидатуру", - признался сам Ахмед Эльмурзаев.

Как заявил пресс-секретарь президента Чечни Сайд-Магомед Исараев, "депутаты нам говорили одно, а, как оказалось, думали другое". "О том, что президент собирается внести кандидатуру господина Эльмурзаева, было известно еще в июне, и никто из депутатов его профессиональные качества под сомнение не ставил. Видимо, пост зарезервирован для другого человека, не президентского", - считает господин Исараев.

Работающий заместителем начальника УВД на транспорте МВД Чечни Ахмед Эльмурзаев действительно является одним из самых доверенных людей чеченского президента - их связывает многолетняя совместная служба в милиции. В августе 1996 года заместитель начальника линейного отдела милиции Эльмурзаев вместе со своим начальником Алхановым отбивал на грозненском вокзале атаки боевиков. "Да, они (Алу Алханов и Ахмед Эльмурзаев - ред.) давно знают друг друга и, можно сказать, являются хорошими друзьями, - подтвердил господин Исараев. - Но при выборе кандидата на пост главы КС определяющей стала профессиональная подготовка претендента".

Как полагает "Коммерсант", как раз близость к президенту и стала главной причиной того, что Эльмурзаев не получил пост главы КС. В случае его утверждения в руках ныне практически безвластного президента Алханова оказывался мощный рычаг политического влияния. Ведь должность главы КС по своей значимости перевешивает десятки других постов в правительстве и парламенте, которые занимают люди из кадыровского окружения.

По данным издания, теперь пост председателя КС Чечни может занять министр по социальным вопросам и труду Магомед Вахаев, который считается "самым надежным человеком" в кадыровской команде. "Скорее всего, президент в следующий раз предложит на пост главы КС кандидатуру именно этого человека", - спрогнозировали дальнейшие действия Алу Алханова в его окружении.

  1. В Москве госпитализирован бывший спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнев...

  2. Леонид Парфенов, сломавший пятку на съемках телешоу, возобновит работу через полтора месяца...

  3. "Партия жизни" обвиняет "Единую Россию" в кознях и обжалует в суде отказ в регистрации на выборах...

  4. Опознаны тела 9 погибших при взрыве на Черкизовском рынке. Суд выдал санкцию на арест одного из обвиняемых...


  5. В Москве хотят ограничить владение бойцовыми собаками, приравняв их к огнестрельному оружию...

  6. Представителем Ямало-Ненецкого АО в Совете федерации стал Дмитрий Ананьев...

  7. Суд решит вопрос об аресте подозреваемых по делу о взрыве на Черкизовском рынке...

  8. В Ингушетии в дома двух представителей республиканского казачества брошены бомбы...

  9. В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку Boeing-737-200...

  10. В Москве ожидается ветреная погода с дождями и грозами...

  11. В ДТП на Волгоградском проспекте в Москве погибли четыре человека...

  12. В Москве прошел митинг против строительства российско-американского Христианского института...

  13. В первую минуту записи новой программы на Первом канале Леонид Парфенов сломал пятку...

  14. Задержанным по делу о взрыве на Черкизовском рынке предъявлено обвинение в убийстве на национальной почве...

  15. В Москве прошли шествие и митинг, приуроченные ко Дню Государственного флага России и провалу путча...

  16. Казаки, страдающие от безработицы, готовы оказать военную поддержку Абхазии...

  17. В Чечне при подрыве автомашины "Урал" пострадали четверо военнослужащих...

  18. Суд постановил освободить ростовского студента, угрожавшего убить прихожан синагоги...

  19. Глобальное потепление привлечет туристов в Россию к 2100 году...

  20. Опрос: 84% россиян боятся летать на самолетах...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве личный фотограф министра обороны РФ застрелился из наградного пистолета...

  • В ДТП в Свердловской области погибли три человека...

  • Жертвы теракта в Беслане возмущены арестом имущества лицея-интерната, основанном ЮКОСом...

  • Парламент Тувы, вслед за Иркутском, хочет уволить главу региона...

  • В Ингушетии из гранатометов обстрелян пост на трассе "Кавказ": ранены двое детей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact