Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Вернувшийся на пост главного редактора "Коммерсанта" Андрей Васильев заверил, что редакционная политика останется прежней и при новом владельце издательского дома Алишере Усманове.

Вернувшийся на пост главного редактора "Коммерсанта" Андрей Васильев заверил, что редакционная политика останется прежней и при новом владельце издательского дома Алишере Усманове. Вместе с тем Васильев не исключил, что новый хозяин "Коммерсанта", который приобрел его в конце августа этого года, будет оказывать некоторое влияние на его работу. Васильев допускает, что бизнесмену Алишеру Усманову могут не понравиться отдельные материалы. Однако, как заверил новый главный редактор, это вовсе не означает, что неугодные материалы будут удалены, пишет Газета GZT.ru.

На пресс-конференции в понедельник Васильев обрисовал будущее издания по крайне мере на ближайший год. Если верить Васильеву, то радикальных изменений не предвидится. "Коммерсант" никогда не играл ни в какие игры за кого-то или против кого-то, - начал Васильев. - Наша задача - давать подробную информацию о происходящих событиях. В этих рамках мы и будем держаться. Я менять ничего не собираюсь, в новых идеях "Коммерсант" не нуждается".

Васильев подчеркнул, что курс на информационную независимость был изначально заложен основателем газеты Владимиром Яковлевым.

"Коммерсант" так заточен, что может существовать только никем не ангажированный. Если инструментом для вытаскивания заноз забивать гвозди, он сломается. И новый владелец это прекрасно понимает", - заявил новый шеф-редактор издания.

Эта особенность ведущей деловой газеты страны уже позволила ей пережить олигархический капитализм, когда СМИ в России рассматривались исключительно как средство достижения политических или экономических целей владельцев, отмечает "Время новостей".

"В 1999 году, когда меня шеф-редактором назначил Борис Березовский, все кричали, что с новым владельцем "Коммерсант" закончится, тем более что он был не просто прикремлевским, а кремлевским олигархом, - напомнил Васильев. - Однако этого не произошло". Главный редактор убежден, что издание не удастся "мобилизовать" на кланово-партийные нужды и сейчас. По крайней мере, устная договоренность об этом с новым владельцем "Коммерсанта" есть.

"Я понимаю, что это его первый медийный проект, и мне придется с ним больше общаться, чем если бы это был человек из нашей среды, - заметил Андрей Васильев. - Что касаемо невмешательства в информационную политику издания - у меня сомнений нет. А то, что ему не будут нравиться некоторые заметки, это точно".

Напомним, что в прессе активно обсуждалась версия о том, что предшественник Васильева Владислав Бородулин ушел со своего поста именно из-за того, что Усманову пришелся не по душе материал, опубликованный в газете.

Со своей стороны новых проектов, по крайней мере в ближайшие четыре месяца, Андрей Васильев предлагать не собирается. Пока, по словам главного редактора "Коммерсанта", желающего сохранить аудиторию, "гораздо более консервативно настроенную, нежели при выборе кефира или джинсов", достаточно и недавнего перехода газеты на цветную печать.

Не намерен Васильев затевать и кадровой революции, хотя он и "не в восторге от того, что проделано" за год его отсутствия. "Не люблю делать резких движений", - заявил он, признав все же, что, как и любой руководитель, будет корректировать команду под себя. Вероятно, это не займет много времени, в связи с тем, что кардинально команда и не менялась. По признанию Васильева, на воскресной планерке, когда Алишер Усманов представил нового редактора коллективу, из 15 человек он заметил только два незнакомых лица.

Напомним, 49-летний Васильев вернулся на должность шеф-редактора объединенной редакции и главного редактора газеты "Коммерсант" 29 сентября после годовой командировки в Киев. Васильев был назначен на свои должности на прошлой неделе, сменив на них Владислава Бородулина. В свою очередь Бородулин ранее сменил на этом посту самого Васильева, который переехал в Киев в "Коммерсант-Украина". Эти изменения в руководстве произошли после того, как издание в августе сменило владельцев. Издательский дом "Коммерсант" был приобретен главой холдинга "Металлоинвест" Алишером Усмановым.

  1. Россия может укрепить Черноморский флот в ответ на размещением элементов ПРО США в Румынии...

  2. Российские авиакомпании прекратили все полеты в Грузию из-за блокады...

  3. Госдума сформировала повестку дня осенней сессии: это - выполнение наказов Путина...

  4. В Москве на Дербеневской набережной упал башенный кран...


  5. Шум большого города: москвичей "глушат" стройплощадки, самолеты, поезда и автомобили...

  6. Генпрокурор Чайка назначит замом однокурсника Путина...

  7. В Москве ожидаются дожди...

  8. Российские офицеры, прибыв в Москву, назвали все обвинения Грузии "провокацией" ...

  9. Владимир Путин дал указания по национальному проекту "Здравоохранение"...

  10. Los Angeles Times: "Некоторые коллегии присяжных в России явно связаны со спецслужбами"...

  11. В торговом комплексе гипермаркетов "Мега" и "Ашан" в Химках отключено электричество...

  12. В Пермском крае начался суд по делу об обрушении бассейна "Дельфин"...

  13. Опрос: за семь лет у власти Путин оправдал надежды менее 2/3 россиян...

  14. Иванов предложил реформу отрасли авиаперевозок, сделав ставку на крупные авиаальянсы...

  15. Washington Post: в России психиатрия снова стала оружием в борьбе с несогласными...

  16. Под легковой машиной на юго-западе Москвы нашли бомбу...

  17. Козаку представили кандидатов на пост президента Адыгеи: ректора университета и председателя Госсовета...

  18. Минтранс РФ проведет кадровые перестановки в авиации...

  19. "Единая Россия" представила программу, с которой пойдет на выборы-2007...

  20. "Коммерсант" останется совершенно неангажированным изданием, заявил главный редактор газеты...

 

Случайные анекдоты

  • Экипаж Ту-154, разбившегося под Донецком, завел самолет в "экстремальные" погодные условия...

  • МК: депутаты игнорируют президента, продолжая прогуливать заседания и бегать по залу с чужими карточками...

  • Депутат-единоросс просит Юрия Чайку проверить коммерческую деятельность Бориса Немцова...

  • В Петербурге явка избирателей на выборах президента составила 56,86%...

  • Очередной инцидент в Ингушетии: неизвестные обстреляли охрану министра МВД, есть погибшие...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact