Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Купить алкоголь и сигареты в России может каждый ребенок

По закону в России запрещено продавать табак лицам, не достигшим 18 лет, а спиртное - 21 года. Однако на улицах каждый день можно увидеть курящих и пьющих подростков. "Московский комсомолец" решил проверить, насколько трудно ребенку в столице приобрести "запретный плод", если у него в кармане достаточное количество денег.

10-летняя Маша, ученица 4 класса, подошла к киоску на выходе из подземного перехода к станции метро "Улица 1905 года". На просьбу девочки продать бутылку пива, продавщица умиленно ответила, что та еще слишком мала для употребления спиртного. Однако, когда Маша сообщила женщине, что "пиво для папы", та, немного помедлив, отдала бутылку.

В следующей торговой точке продавцы поинтересовались лишь конечным потребителем слабоалкогольного напитка.

Странно, но даже при покупке алкогольного коктейля с отговоркой "к нам гости должны прийти" у ребенка проблем не возникло. В магазине алкогольный напиток класса "премиум" достался девочке после вопроса о наличии у нее достаточной суммы денег. А на возмущение одного из корреспондентов газеты, продавец выкинула компрометирующий ее чек и сказала, что "больше так не будет".

Торговцы сигаретами порадовали гораздо больше. Ребенку со школьным ранцем с первой попытки сигарет не досталось. Однако, когда Маша, распустив волосы и надвинув челку на лоб, попросила в следующем киоске: "Пачку сигарет за 37, пожалуйста", - продавец, недолго думая, продала ей товар.

В одном из супермаркетов ребенку не только не продали сигареты, но и сурово отчитали "покупательницу". Зато в лавочке возле этого магазина не только продали, а еще и спасибо за покупку сказали.

В ходе "детского рейда" выяснилась интересная закономерность. В тех торговых точках, на которых висит объявление, гласящее, что "Продажа алкоголя запрещена…", то есть невозможна по закону, ребенок приобретал эти товары без проблем. Зато там, где такое же объявление имеет другую формулировку - "мы не продаем табачные изделия лицам моложе 18 лет", - девочка получила отказ. Запрет реально действует лишь там, где люди (продавцы или хозяева) выразили свою личную позицию по этому вопросу.

В итоге из всех проверенных точек алкоголь продали ребенку почти везде. С сигаретами дела обстоят лучше: лишь в 50% точек продавцы не отказали школьнице.

Подростковое пьянство превращается в России в одну из самых острых проблем общества. Из 2 миллионов официально зарегистрированных российских алкоголиков 60 тысяч - дети до 14 лет. По данным статистики, 20% молодежи в возрасте от 12 до 17 лет употребляют спиртное.

Все это на фоне охватившей страну эпидемии массовых отравлений суррогатным алкоголем. В трех регионах - Иркутской, Псковской, Пермской областях - уже введен режим чрезвычайной ситуации. Так, число пострадавших в Иркутской области - более 800 человек, в Кировской области - 247 человек, во Владимирской области - 60 человек, в Саратовской области - 80 человек, в Пермском крае - 210 человек. Зарегистрированы более 40 летальных исходов.

  1. Березовского обвиняют в хищении 13 миллионов из банка "СБС Агро" на средиземноморскую виллу...

  2. "Проблемного" депутата Курьяновича исключили из ЛДПР...

  3. Мосгорсуд подтвердил, что Ren-TV и адвокаты Ходорковского и Лебедева "опорочили УФСИН"...

  4. Донские казаки засылают гонца в Чили, чтобы помочь сподвижнику Пиночета...


  5. Мэр Архангельска, выдвинувшийся в президенты России, считает, что у него хватит на это ума и силы...

  6. Дело об убийстве Холодова возвращено в Генпрокуратуру ...

  7. Спикер Госдумы Грызлов заявил, что мэры в России должны избираться, а не назначаться...

  8. "Другая Россия" создает внутри себя "Политическое совещание"...

  9. Доклад ООН: в России голодает 3% населения...

  10. Путин предложил Анатолия Лисицына на пост губернатора Ярославской области...

  11. Россия может присоединиться к санкциям в отношении Ирана...

  12. Списки жертв политического террора в СССР опубликованы в интернете (Полтора миллиона ИМЕН)...

  13. Милиционеры, избившие 12-летнего Никиту Гладышева, приговорены к трем годам...

  14. Ходорковский не собирается возобновлять работу в тюремной газете...

  15. В Грозном открылся Всемирный чеченский конгресс. Кадырова уже считают президентом...

  16. Арестован гендиректор структуры "Шереметьево", закупавшей бракованные запчасти для самолетов...

  17. Своевременное письмо президенту России вызвало слет ревизоров в пермских "зонах"...

  18. В Москве от сердечного приступа скончался действующий генерал-майор ФСБ...

  19. Калининградские милиционеры получили условные сроки за избиение задержанного цепью...

  20. КП удалось найти свидетельства очевидцев таинственного ядерного взрыва в тайге...

 

Случайные анекдоты

  • The Daily Telegraph: Россия и США устраивают холодную войну из-за Луны...

  • Путин дома стал героем немецкого сериала...

  • "Новая газета": Путину подарили 57-метровую яхту стоимостью 50 млн долларов (ФОТО)...

  • Киркоров обиделся на страну, отрекся от звания заслуженного артиста и обвинил НТВ...

  • Прокуратура, расследуя дело Поносова, использовала контрафактные программы Microsoft, утверждает защитник...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact