Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Мэр Москвы Юрий Лужков запретил проведение "Русского марша" в Москве 4 ноября

Мэр Москвы Юрий Лужков запретил проведение "Русского марша" в Москве 4 ноября.

"Мы видели 4 ноября прошлого года так называемый "Русский марш", когда люди шли с шовинистическими выкриками и лозунгами. Это был неприятный и тревожный знак для всех тех, кто хочет жить нормальной и спокойной жизнью. Я принял решение о запрете проведения "Русского марша" в этом году", - передает слова столичного градоначальника РИА "Новости".

При этом Лужков подчеркнул, что попытки провести подобные марши все равно могут быть предприняты. "Они захотят заявить о себе и разрушить наше единство, единство нашего общества через продвижение своих лозунгов", - предупредил Лужков.

Действительно, организаторы "Русского марша" пытаются преодолеть запрет мэрии на проведение мероприятия - они решили собрать всех участников акции под землей, сообщает "Эхо Москвы" . В интернете уже сутки размещена информация о том, где и когда собираются участники марша. Инструкция содержит 18 подробных пунктов. В ней излагается не только время и место сбора, но и причины, по которым выбрали московскую подземку.

Метро - одно из немногих мест в городе, в котором заблокировать движение власти не смогут. Кроме того, действующие инструкции МВД запрещают применение в метрополитене спецсредств. А значит, против участников "Русского марша" милиция не сможет применить ни слезоточивый газ, ни шумовые гранаты, ни дымовые шашки. Пунктом сбора участников мероприятия выбрана станция метро Комсомольская, причем собираться будут и на радиальной, и на кольцевой. Учитывая то, что организаторы надеются на 10-тысячный марш, представить себе, как все эти люди соберутся в метро, довольно сложно. Однако пресс-секретарь марша по имени Алексей заверил, что никаких проблем не будет.

По замыслу организаторов, как только в метро накопится достаточное количество людей, координаторы сообщат им дальнейший маршрут шествия. Если же власти или милиция каким-либо образом смогут помешать сбору, то он автоматически переносится на следующую станцию по кольцевой линии.

В свою очередь, Лужков обратился к москвичам с просьбой быть бдительнее и подчеркнул, что Россия пережила многое именно благодаря единству. "Но если мы допустим этот раскол государства по национальному признаку, то Россия этого выдержать не сможет", - сказал московский мэр.

Заявление Лужкова тем более неожиданно, что до последнего момента ситуация с проведением марша казалась неясной. С одной стороны, националистам удалось заручиться поддержкой среди федеральных властей в лице бывшего лидера партии "Родина" Дмитрия Рогозина и члена ЛДПР Николая Курьяновича. С другой стороны, марш был запрещен московской администрацией, однако не по принципиальным соображениям. Кроме того, правым не запрещали проведение митинга.

Не исключено, что именно ропот по поводу заигрывания с националистами среди федеральных чиновников привел к исключению депутата Курьяновича из состава партийной фракции и самой ЛДПР.

Столичный градоначальник также сообщил, что 7 ноября планируется проведение мероприятий у Вечного огня, у Могилы Неизвестного солдата и памятника Жукову. "Затем на Красной площади ветераны - участники парада - станут самыми почетными гостями, а эстафету боевого духа и патриотизма подхватит молодежь. И перед теми, кто шагал 7 ноября 1941 года, пройдут наши школьники, молодежь, участники поисковых отрядов", - сказал Лужков.

  1. На МКАД столкнулись несколько автомобилей: погибли два человека...

  2. Россия возвращается в Анголу: президент душ Сантуш привез сырьевые контракты...

  3. Касьянову не разрешили прочитать лекции в госуниверситетах Ярославля и Костромы...

  4. The Financial Times: с ростом благосостояния у россиян падает политическое самосознание...


  5. Центр Москвы встал в пробках...

  6. НГ опубликовала рейтинг 100 ведущих политиков России в октябре...

  7. В Саратове на ходу взорвался автомобиль. Водитель погиб...

  8. Республика Алтай отказывается объединяться с Алтайским краем...

  9. В Брянске пропали пятеро подростков...

  10. Медиахолдинг Потанина покупает контрольный пакет "Рамблера"...

  11. Чиновники называют отравления суррогатным алкоголем заговором, а законодатели предлагают вернуть госмонополию на спирт...

  12. В Ингушетии организатор пикета памяти Анны Политковской решением суда оштрафован на 10 МРОТ ...

  13. 4 ноября порядок в Москве будут обеспечивать 6500 милиционеров...

  14. Чеченские власти организуют в Грозном международную конференцию по правам человека...

  15. Донские казаки засылают гонца в Чили, чтобы помочь сподвижнику Пиночета...

  16. Мосгорсуд подтвердил, что Ren-TV и адвокаты Ходорковского и Лебедева "опорочили УФСИН"...

  17. "Проблемного" депутата Курьяновича исключили из ЛДПР...

  18. Купить алкоголь и сигареты в России может каждый ребенок...

  19. Мэр Архангельска, выдвинувшийся в президенты России, считает, что у него хватит на это ума и силы...

  20. Дело об убийстве Холодова возвращено в Генпрокуратуру ...

 

Случайные анекдоты

  • В Подмосковье "птичьим гриппом" не заболел ни один человек, нет даже подозрений на вирус...

  • Помощник главы правительства Чечни сообщил о покушении на своего шефа. В МВД это опровергли...

  • Михаил Горбачев рассказал Time о своей новой книге о России при Владимире Путине...

  • По данным на 9:30 мск, из-под завалов школы в Беслане извлечены 150 тел погибших...

  • Путин завизировал закон об увеличении на 2 тыс руб пособия при рождении ребенка...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact