Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Верховный суд РФ отменил оправдательный вердикт присяжных в отношении трех обвиняемых по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова

Верховный суд РФ отменил оправдательный вердикт присяжных в отношении трех обвиняемых по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. Таким образом, суд удовлетворил протест Генпрокуратуры РФ и кассационную жалобу потерпевших - семьи Хлебникова, которые просили отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, сообщает "Интерфакс".

"Судебная коллегия определила приговор Мосгорсуда, основанный на вердикте присяжных заседателей от 6 мая 2006 года в отношении Дукузова Казбека, Вахаева Мусы и Садретдинова Фаиля отменить, дело направить на новое рассмотрение в Мосгорсуд в ином составе судей", - сказал судья, оглашая решение.

Заседание в Верховном суде проходило в закрытом режиме и длилось более пяти часов. Из обвиняемых принимал участие в заседании только Садретдинов. По словам адвокатов, Казбек Дукузов находится сейчас в Чечне по семейным обстоятельствам, а Муса Вахаев болен, и не смог принимать участие в кассации, сообщает ИТАР-ТАСС.

41-летний Пол Хлебников был застрелен 9 июля 2004 года в Москве, когда шел в сторону метро с работы на улице Докукина. Обвинение в убийстве было предъявлено двум уроженцам Чечни Казбеку Дукузову и Мусе Вахаеву. Также по этому делу проходил московский нотариус Фаиль Садретдинов. Еще трое лиц, в том числе Хож-Ахмед Нухаев, которого следствие считает заказчиком преступления, объявлены в розыск. Задержанным инкриминировалась также причастность к убийству бывшего зампредседателя правительства Чеченской Республики Яна Сергунина и покушение на жизнь предпринимателя Алексея Пичугина.

Однако 5 мая этого года коллегия присяжных вынесла оправдательный приговор всем подсудимых, и они были освобождены в зале суда. 6 мая Мосгорсуд на основании оправдательного вердикта присяжных оправдал всех троих обвиняемых по делу. Правда, Фаиль Садретдинов вскоре был вновь задержан и заключен под стражу - теперь он проходит по новому уголовному делу, его обвиняют в мошенничестве с квартирами.

Семья Пола Хлебникова удовлетворена решением Верховного суда РФ об отмене оправдательного приговора по делу, однако выражает возмущение тем, что убийцы и заказчики преступления до сих пор на свободе. "Прошло уже более двух лет с момента убийства. Пользуясь случаем, мы призываем российское правительство удвоить усилия по поиску, задержанию и передаче в руки правосудия заказчиков этого преступления", - говорится в заявлении семьи Хлебникова, распространенном в четверг в Москве после оглашения решения ВС.

Члены семьи Хлебникова также настаивают, чтобы предстоящее повторное судебное разбирательство в Мосгорсуде проходило в открытом режиме.

Кроме того, члены семьи Хлебникова выразили надежду на то, что "решение Верховного суда увеличит шансы того, что убийцы Анны Политковской и 11 других журналистов, павших жертвами заказных убийств в России с 1998 года, будут арестованы и осуждены".

Адвокаты Дукузова и Вахаева уже заявили, что не будут обжаловать решение Верховного суда РФ об отмене оправдательного приговора по этому делу. "Мы не будем обжаловать сегодняшнее решение Верховного суда", - заявил журналистам адвокат Казбека Дукузова Игорь Коротков. Он подчеркнул, что решение суда состоялось, "и в любом случае мы его уважаем". "В конечном результате мы уверены - в оправдательном решении", - добавил адвокат. Вместе с тем другой адвокат Дукузова Руслан Хасханов заявил, что "оснований для отмены оправдательного решения не было сегодня представлено в суде".

В то же время адвокаты третьего обвиняемого по делу - Фаиля Садретдинова - заявили, что намерены обжаловать решение Верховного суда, поскольку "оно не юридическое". Адвокат Руслан Коблев подчеркнул, что в любом случае защита будет добиваться и на предстоящем заседании оправдательного решения. "Садретдинов, в отличие от других обвиняемых, был оправдан всеми 12 присяжными единогласно. И мы будем добиваться оправдательного приговора", - сказал адвокат.

  1. На юге Москвы горит завод имени Ильича, сведений о пострадавших нет...

  2. В Новосибирской области журналисты уволились из газеты в полном составе, обвинив руководство в цензуре...

  3. Успешный пуск российской ракеты РС-18 позволил продлить срок эксплуатации таких ракет до 30 лет...

  4. Секретарь Совбеза Ирана прибывает в Москву на переговоры. Прорыва в решении ядерной проблемы не ожидается ...


  5. Французский врач надеется вернуть слух пострадавшим от взрывов детям из Беслана...

  6. В РКК "Энергия" сомневаются, что китайские челноки "Шэньчжоу" смогут заменить российские "Союзы" до 2014 года...

  7. В Госдуме решили отменить порог явки и досрочное голосование на любых выборах в России...

  8. Россияне стали часто выигрывать дела в Евросуде: это дорого обходится правительству России...

  9. Госкино РФ запретило прокат фильма об "антиказахском" Борате Сагдиеве...

  10. Военная прокуратура не исключает, что солдат выбросился из окна здания Генштаба из-за дедовщины ...

  11. В Москве на станции метро "Красносельская" погибла женщина, упавшая на рельсы...

  12. Татарстан вперед Чечни узаконит особые договорные отношения с Москвой, но без суверенитета...

  13. Массовый отъезд российского руководства в Китай привел к отмене заседания правительства...

  14. В Госдуму внесен законопроект о защите российского "коренного населения" на рынках...

  15. На встрече Путина с Алиевым Азербайджану могут предложить дружить с Россией против Грузии...

  16. Члены "Яблока" не поддержали идею Явлинского бойкотировать выборы в Госдуму ...

  17. В Красноярске арестован предполагаемый убийца кандидата в мэры Дальнегорска...

  18. "Известия": к катастрофе Ту-154М под Донецком привело отключение автопилота...

  19. СМИ: итог выборов в Конгресс США может осложнить отношения Москвы и Вашингтона...

  20. В России процесс регистрации иностранных некоммерческих организаций скоро завершится ...

 

Случайные анекдоты

  • В Свердловской области эвакуированы пациенты психоневрологического диспансера из-за пожара...

  • Последствия бензольного пятна: рыба в реке Амур заражена химикатами и поражена язвами...

  • СКП РФ расследует причастность чиновников Минобороны к контрабанде вооружений...

  • В Чечне террорист-смертник взорвал бомбу у здания МВД: погибли два милиционера...

  • В Москве неизвестные расписали три вагона метро в стиле граффити...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact