Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Вполне возможно, что этот Новый год Россия будет встречать без импортного алкоголя

Вполне возможно, что этот Новый год Россия будет встречать без импортного алкоголя, пишет "Комсомольская правда". Большинство аналитиков алкогольного рынка заявили изданию, что сейчас нет никаких проблем с отечественным алкоголем, а вот с импортными напитками действительно может случиться кризис. Напомним, с 1 июля 2006 года на территории Российской Федерации вступил в силу новый закон призванный систематизировать алкогольный рынок в стране. В соответствии с законом о госрегулировании алкогольной и спиртосодержащей продукции и введением единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС), реализовывать алкоголь со старой маркировкой запрещено. Такая алкогольная продукция должна быть изъята из розничной торговли и направлена на склады, имеющие лицензию на ее хранение, для нанесения новых акцизных марок.

Как эта система работает на самом деле, можно было наблюдать летом 2006 года. Но если с российскими напитками как-то разобрались, ситуация с импортными до конца так и не разрешилась. Более того, она может резко ухудшиться.

Согласно закону, прежде чем выставлять алкоголь на продажу, его необходимо растаможить. Перед этим партию алкоголя перегружают на склады временного хранения (СВХ).

Чиновники налоговой службы РФ, ответственные за ЕГАИС, решили, что хранение алкогольной продукции на складе можно отнести к обороту этой самой продукции. Следовательно, каждый такой склад необходимо оснащать ЕГАИС.

Однако после выяснилось, что система не предназначена для обслуживания СВХ. Программисты НТЦ "Атлас", разработчика ЕГАИС, заявили, что программа изначально не предназначена для выполнения такой процедуры. В итоге около 5 миллионов бутылок (примерно месячный запас Москвы) с импортными винами, хранящимися на нескольких недавно закрытых складах, обречены находиться там вечно.

Хранящийся на складах груз еще не прошел процесс растаможивания, а значит, формально его еще нет в российском обороте. А если нет, то его невозможно зарегистрировать.

"От импортеров требуют невыполнимого! - говорит президент Национальной алкогольной ассоциации Павел Шапкин. - Установить то, чего нет в природе. Остается уповать на мудрость власти".

"Это заговор против импорта, - убежден независимый эксперт алкогольного рынка Александр Сиваков. - Сначала запрет на грузинское и молдавское вина. Следом - ситуация с акцизными марками. Если нашим производителям их дали практически сразу, то на иностранную продукцию стали выдавать в конце апреля. Странно, но до поры до времени никто не обращал внимания на эти склады".

Российские производители винной продукции в состоянии обеспечить потребности рынка на 30 - 35 процентов. Все остальное вино импортируется. Даже та продукция, которую сейчас разливают отечественные винные и коньячные заводы, наполовину состоит из иностранного сырья.

Скоро для импортных полусладких вин меняется стоимость акцизов, поэтому напитки будут стоить на 15 - 20 рублей дороже.

По словам Сивакова импортеры не возмущаются, так как боятся санкций налоговой службы. "Я в прошлый раз одному журналу дал интервью, - сообщил КП один из оптовиков. - Через два дня пришли в полном составе: СЭС, налоговая, пожарные, милиция, и давай все проверять". Однако существует и такое мнение, что оптовики-импортеры просто лоббируют свои интересы и для этого провоцируют очередной скандал, а запасов импортной продукции пока достаточно.

Отечественные производители рады такому положению дел с импортной продукцией: практически все заводы работают на полную мощность и даже увеличивают объемы производства. Однако уже с 1 февраля каждая линия по разливу алкоголя должна быть оснащена специальными счетчиками, которые будет контролировать государство.

Многие предприятия, особенно мелкие, производят нелегальную водку. Эта продукция может быть качественной, однако она не учтена в общем обороте алкоголя. Задача установки счетчиков - контролировать каждую бутылку, сошедшую с линии, и таким образом не дать возможность производителям заниматься подобной деятельностью.

Однако никто до сих пор не знает, по каким нормативам и какие именно счетчики устанавливать. Заинтересованные ведомства не разработали необходимые документы.

"Скорее всего, нам придется останавливать производство, - рассказали КП в одном водочном холдинге. - Снова повторится ситуация начала 2006 года. Только продолжаться все это будет много дольше".

  1. Мужчина, которого в Москве насмерть забили футбольные фанаты, оказался известным шахматистом...

  2. В московском метро на Павелецкой человек упал с платформы...

  3. Статус российского учителя должен быть приравнен к статусу госслужащего, считает ректор МГУ ...

  4. Депутат Хинштейн призвал к отставке Зурабова с поста главы Минздравсоцразвития...


  5. В Мурманске застрелен глава региональной общины Союза армян России...

  6. СПС и Республиканская партия решили объединяться, но условия зависят от результатов на выборах...

  7. Премьер-министр Косово едет в Москву искать независимости...

  8. Политтехнологи прогнозируют, какие события могут произойти в последний год президентства Путина...

  9. Госдума РФ отменила порог явки и досрочное голосование на любых выборах в России...

  10. После вакцинации в рамках проекта "Здоровье" трое школьников на Ставрополье попали в реанимацию. Прививки приостановлен...

  11. Москва решила поддержать непризнанные республики экономически...

  12. Организатор нападения на Нальчик пригрозил правительству России масштабными терактами и убийствами...

  13. В России не могут понять, выгоден ли ей конфликт между Турцией и Францией...

  14. В Свердловской области пьяный офицер зверски избил солдата, после чего живьем закопал его в лесу...

  15. Военкоматы обещают согреть и накормить призывников: вышли новые правила призыва...

  16. Депутаты могут лишиться гонораров от лекций, но у них остается еще много источников "левых" доходов...

  17. Чиновников от медицины обвиняют в получении взяток за распределение заказов на лекарства...

  18. Пропавший член экипажа затонувшей в Охотском море шхуны найден мертвым...

  19. Who is who: экспертиза почерка выявила скрытые черты характера российских политиков...

  20. В Москве ожидается легкий мороз и северный ветер...

 

Случайные анекдоты

  • В Чечне в бою уничтожена группа наемников из Турции и Германии (Рассказ наемника)...

  • 11 партий-участников выборов в Госдуму израсходовали на кампанию более 935 млн рублей. Лидирует "Единая Россия"...

  • Путин навестил в госпиталях летчиков, чьи самолеты были сбиты над Грузией...

  • В Архангельске подожжен дом священника. У него ожоги ног...

  • "Коммерсант" посвятил весь номер опровержению информации об Альфа-банке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact