Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
К концу века россиян может остаться 60-65 миллионов человек

Если темпы естественной убыли населения России в ближайшее время не снизятся, к концу XXI века население может сократиться до 60-65 миллионов человек против нынешних 140. Об этом заявил доктор экономических наук, президент Клуба экспертов "Демографическая перспектива" Леонид Рыбаковский, передает РИА "Новости".

На заседании Клуба Леонид Рыбаковский представил свой доклад "Россия XXI века в геополитических координатах", в котором он анализирует демографическую ситуацию в России.

В докладе говорится, что, несмотря на широкое обсуждение в обществе демографических проблем, ситуация в стране остается столь же неблагополучной, как и в последние 12-14 лет. При этом последствия ухудшения демографии становятся все более угрожающими для будущего страны.

Уровень рождаемости продолжает оставаться крайне низким. "Суммарный коэффициент рождаемости на данный момент едва составляет 1,3, хотя для простого замещения поколений необходимо, чтобы на каждую женщину репродуктивного возраста приходилось примерно 2,10-2,15 рождений", - заявил ученый.

Количество родившихся за год младенцев, которое несколько возрастало с 2000 года, в 2005 году снова резко сократилось, и по итогам года текущего обещает быть еще ниже - на 14-15 тысяч человек.

Также Рыбаковский отмечает катастрофическое положение со смертностью в России. "Числа умерших в среднем за 2001-2005 годы превышают 2,3 миллиона человек в год". В 1980-х годах людей умирало вдвое меньше.

Также эксперт рассказал, что внешняя миграция, которая последние 15 лет до некоторой степени компенсировала естественную убыль, сейчас уже потеряла свою значимость для демографической динамики в России.

Отметим, что наглядно представить себе динамику убыли населения России предлагает бюллетень "Население и общество" в своем онлайн-проекте "Счетчик населения страны".

  1. В Кемеровской области отец отдал за долги полуторогодовалого ребенка...

  2. В Москве горит склад лекарственных препаратов, взрываются банки с красками...

  3. Президент РФ поставил чиновников перед выбором: деньги или власть...

  4. Российский Greenpeace просит Деда Мороза сменить резиденцию в Москве...


  5. Эксперты ООН решили изучить проблему исчезновения людей в России...

  6. Российская семья предлагает 50 тысяч евро в год няне, похожей на Мэри Поппинс...

  7. Нацпроект "Здоровье" под угрозой: вслед за Ставропольем прекращена вакцинация "Грипполом" в Оренбургской области...

  8. Прокуратура Петербурга обжаловала оправдательный приговор по делу об убийстве вьетнамского студента...

  9. После арестов в ФФОМС Генпрокуратура РФ заинтересовалась деятельностью Минздравсоцразвития Михаила Зурабова...

  10. Приговор депутату Заксобрания Петербурга Юрию Шутову оставлен в силе...

  11. Генпрокуратура: состояние гидротехнических сооружений в России на грани катастрофы...

  12. "Зачистка" столичных рынков от южан привела к их опустению. Администрации ищут продавцов...

  13. Спикер Совета Федерации не поддержит одобренный Думой закон об отмене порога явки на выборах в России...

  14. Чтобы укрепить успех визита Путин привез с собой во Вьетнам Геннадия Зюганова...

  15. МЧС предупредило о возможности новых землетрясений на Сахалине...

  16. В Подмосковье задержаны 11 скинхедов, избивших в электричке гражданина Киргизии до состояния комы...

  17. В Иванове 13 узбеков, подозреваемых в причастности к событиям в Андижане, могут быть выданы Узбекистану...

  18. Центризбирком России опубликовал финансовые отчеты партий за третий квартал 2006 года...

  19. Ходорковский и Сурков предсказали, что перелом в новейшей истории человечества произойдет в 2007 году...

  20. Мовлади Байсарова расстреляли на Ленинском проспекте в Москве как свидетеля...

 

Случайные анекдоты

  • Родители 10 солдат-самоубийц решили наказать военачальников за гибель своих детей...

  • Москвичи несут цветы к зданию представительства Северной Осетии...

  • Закаев будет арестован в случае приезда в Бельгию, заявил бельгийский посол в Москве...

  • Глава ЦИК России предложил снизить в регионах избирательный барьер...

  • Коммунисты планируют вывести на улицы Москвы десятки тысяч человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact