Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Детективы Скотланд-Ярда полагают, что Литвиненко мог быть отравлен в суши-ресторане Itsu, где 1 ноября днем встречался с итальянским профессором Марио Скарамеллой

Британские детективы, расследующие гибель Александра Литвиненко, изучают версию, согласно которой экс-офицер ФСБ РФ мог стать жертвой нескольких атак. Как удалось узнать газете The Independent, исследования вскрыли два отдельных эпизода попадания в организм Литвиненко полония-210, что свидетельствует о двух попытках отравления.

Детективы Скотланд-Ярда полагают, что Литвиненко мог быть отравлен в суши-ресторане Itsu, где 1 ноября днем встречался с итальянским профессором Марио Скарамеллой, и в отеле Millennium Hotel на Мейфейр, где позднее в тот же день встречался с двумя российскими деловыми партнерами - Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном. Луговой и Ковтун также были заражены полонием-210 и находятся в московской больнице с признаками лучевой болезни.

Тем временем Кремль развернул агрессивную пиар-войну с целью нивелировать ущерб, причиненный заявлениями о его причастности к убийству Александра Литвиненко, продолжает британская газета. После пяти недель предположений о том, что отравление бывшего агента КБГ было санкционировано президентом РФ Владимиром Путиным, российские государственные СМИ в Москве предприняли скоординированную атаку на репутацию Литвиненко, называя его испытывающим денежные затруднения "сказочником", смерть которого стала частью кампании дискредитации России. Это наступление ознаменовало отказ от первоначальной тактики замалчивания обстоятельств его смерти российскими СМИ и высокопоставленными чиновниками, отмечает Independent. (Полный текст статьи на сайте InoPressa.ru.)

Подконтрольный государству Первый канал использовал свою ведущую программу о преступности "Человек и закон", которая транслируется в четверг вечером, для выдвижения серии обвинений в адрес бывшего шпиона, включая утверждение, что он бежал в Великобританию в 2000 году, чтобы избежать ареста за причастность к оргпреступности и вымогательство денег у бизнесменов.

Отметим, что тема отравления Литвиненко блистает своим отсутствием на российских центральных телеканалах. В выпусках новостей об этом либо не говорится вообще, либо озвучиваются заявления российских официальных лиц или отобранных экспертов. Один из них в эфире телеканала "Россия" заявил, что Литвиненко сам себя отравил, случайно лизнув полоний-210.

Другую атаку предпринял глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, бывший глава ФСБ - структуры, в которой работал и Литвиненко. Он заявил, что покушение было совершено с целью навредить Кремлю. Степашин заявил, что он как бывший директор ФСБ может с уверенностью утверждать, что Литвиненко убили те, кто хотел опорочить нынешние российские власти и, прежде всего, президента Путина.

Кремлевское контрнаступление развернулось на фоне заявлений известного изгнанника и друга Литвиненко, который сообщил, что на подрыв репутации экс-шпиона направлена значительная часть глобального пиар-бюджета Кремля в 750 тысяч фунтов стерлингов.

Эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев, ныне живущий в Лондоне, сообщил The Independent: "Вокруг смерти Литвиненко не было бы такого скандала, если бы в его теле не был найден полоний. Если бы его убили другим способом - в результате дорожной аварии, выстрела, чего угодно, это была бы история-однодневка. Теперь Россия пытается отмыть свой имидж от полония".

То, что идет контратака в области пиара, доказывают пущенные в эфир Первым каналом длинные записи переговоров между Литвиненко и проживающим в Лондоне предпринимателем Борисом Березовском, который был союзником и финансовым спонсором Литвиненко. Эти записи призваны навести на мысль, что Литвиненко изобретал утверждения, которые помогли бы его патрону, в обмен на "вознаграждение". В передаче "Человек и закон" прозвучало предположение, что Березовский сократил месячное содержание бывшего агента с 5 тысяч фунтов до 1,5 тысяч, и у того начались денежные затруднения.

Закаев заявил о наличии свидетельств, что Москва пытается разместить материалы, направленные против Литвиненко, в британской прессе, которую она обвиняет в истеричной реакции на отравление. Заявления о попытках Литвиненко шантажировать некоего олигарха, о которых сообщила одна воскресная газета, по словам Закаева, были составлены пиарщиком, работающим на государственное инвестиционное агентство, заключает Independent.

По всей видимости, Закаев имел ввиду статью в газете The Times, в которой говорилось, что в рамках своего последнего расследования, которое Литвиненко вел до своей гибели, он утверждал, что раскрыл заговор ФСБ, имевший целью реквизировать миллионы фунтов у состоятельных россиян, которые уехали в Лондон и другие западные столицы, путем тайной кампании запугивания, грязного мошенничества и убийств. Друзья Литвиненко, такие как Алекс Гольдфарб, заявили, что Литвиненко хотел показать, что Кремль посылает группы агентов за границу для разборок со своими врагами. Однако живущая в Лондоне исследовательница Юлия Светличная заявила The Times, что Литвиненко посвятил ее в свой план, состоявший в шантажировании некоторых персон из списка ФСБ.

  1. 2,5 тысячи человек под Волгоградом вторые сутки сидят без света из-за паводка...

  2. Председатель правозащитного общества "Мемориал" стал офицером ордена Почетного легиона Франции...

  3. В Мосгордуме планируют ужесточить правила содержания и разведения собак ...

  4. В Красноярске при взрыве в жилом доме ранены три женщины...


  5. Суд продлил срок ареста бывшему руководителю фирм "Три кита" и "Гранд" на полгода...

  6. В Москве на этой неделе сохранится теплая погода, а на следующей - похолодает...

  7. Россиянин в нетрезвом виде вторгся на тракторе "Т-140" на Украину...

  8. В России нужно повышать продолжительность жизни, а не рождаемость, считают эксперты...

  9. Мэр Томска, подозреваемый в вымогательстве, отстранен от должности...

  10. Китайцы скупают лес в Еврейской автономной области по демпинговым ценам...

  11. За два последних года в боевых операциях погибли 50 сотрудников ФСБ России...

  12. В Москве проведен допрос свидетеля по делу Литвиненко - Андрея Лугового...

  13. Росатом повторно предложил Ирану создать СП по обогащению в РФ...

  14. Число жертв пожара в наркологической больнице Москвы достигло 46 человек...

  15. Владимир Путин призвал ужесточить уголовную ответственность за экстремизм...

  16. Посол США в РФ заявил, что Москве и Вашингтону пора начать переговоры по СНВ...

  17. FT: следователи РФ хотят в Лондоне допросить Березовского и Закаева по делу Литвиненко...

  18. Один из основных свидетелей по "делу Литвиненко" - Андрей Луговой - ждет допроса, который все откладывается...

  19. Глава МИД РФ: новая резолюция СБ ООН по Ирану базируется на предложениях России и не предлагает огульных санкций...

  20. Стритрейсеры-нелегалы устроили гонки у здания ГИБДД на Садовом кольце...

 

Случайные анекдоты

  • В Приморье, Туве и на Алтае площадь лесных пожаров увеличилась за сутки в 2-3 раза...

  • Для суда над Ходорковским и Лебедевым не хватает судей...

  • По факту крушения самолета Ан-2 возбуждено уголовное дело...

  • ЕС обвинил Россию: своими действиями в отношении Грузии она угрожает сорвать Олимпиаду в Сочи...

  • Водитель на заминированной машине попытался взорвать Кадырова и Делимханова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact