Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Генпрокуратура вновь требует распустить коллегию присяжных по делу о нападении на Чубайса

В Мособлсуде в среду представитель Генпрокуратуры повторно заявил ходатайство о роспуске коллегии присяжных заседателей по делу о нападении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.

Ранее Генпрокуратура уже просила судить подозреваемых в покушении на Чубайса без присяжных, однако суд отказал, сочтя ходатайство необоснованным. Суд примет решение по новому ходатайству Генпрокуратуры о роспуске коллегии присяжных Рассмотрение 14 декабря.

По мнению адвоката Руслана Коблева, представляющего интересы одного из подсудимых, а также других защитников, коллегия присяжных, которая рассматривает дело, "уже способна вынести оправдательный вердикт". Как считает Коблев, "ходатайство гособвинителя связано с задержанием Ивана Миронова - четвертого обвиняемого по делу", передает ИТАР-ТАСС. Иван Миронов - сын Бориса Миронова, бывшего главы Роспечати, которого также арестовали.

Между тем, гособвинитель, заявляя ходатайство о роспуске коллегии, заявил, что одним из поводов является тот факт, что в виду появление информации в СМИ о действиях суда, на присяжных могло быть оказано давление, и они способны вынести несправедливый приговор. Процесс является закрытым, и поэтому, отметает ИТАР-ТАСС, любая информация в СМИ может не только оказать давление на присяжных, но и является нарушением процессуальных норм, являясь основанием для роспуска коллегии.

По мнению защиты, сегодняшнее ходатайство Генпрокуратуры связано с единственной целью - распустить коллегию присяжных, пусть даже по искусственно созданным основаниям. Так, адвокат Коблев отметил, что "последними публикациями являются интервью адвоката Шугаева (представляющий интересы Чубайса)", - отметил адвокат.

В свою очередь Андрей Шугаев заявил "Интерфаксу", что, давая интервью накануне, не обсуждал вопросы, связанные с процессом. "Мы соблюдаем все порядки, которые ввел судья, закрывая процесс. У нас четкая позиция, мы категорически против обсуждения каких-либо вопросов по процессу", - подчеркнул представитель Чубайса в суде.

"Давая интервью накануне, я говорил исключительно о Миронове и не обсуждал вопросы, связанные с судебным процессом", - отметил Шугаев. Адвокат подчеркнул, что на предстоящем заседании он как представитель потерпевшей стороны выскажется по поводу заявленного ходатайства.

Кортеж главы РАО "ЕЭС России" был обстрелян утром 17 марта 2005 года. После ого, как машина Чубайса и машина его охраны выехали с территории дачного поселка Жаворонки Одинцовского района Подмосковья, у обочины дороги раздался мощный взрыв. После этого двое неизвестных открыли огонь по выскочившим из машины охранникам. Никто не пострадал, а нападавшие скрылись. Через два дня в Москве был задержан первый подозреваемый - полковник в отставке Владимир Квачков. Он обвиняется по трем статьям УК РФ - покушение на убийство, незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ и терроризм. Также по подозрению в покушении задержаны сотрудники правоохранительных органов, бывшие десантники Александр Найденов и Роберт Яшин. 11 декабря в Москве был задержан находившийся в розыске четвертый подозреваемый по этому делу - 25-летний аспирант исторического факультета одного из московских вузов Иван Миронов. Сегодня Басманный суд Москвы выдал санкцию на его арест. Обвиняемые не признают себя виновными.

  1. Начальник ГРУ Генштаба Корабельников не появился на заседании коллегии Минобороны. СМИ давно пишут, что он ушел в отста...

  2. Депутаты Госдумы предупреждают о возможных провокациях на "Марше несогласных"...

  3. МИД РФ вновь подверг критике позицию Ирана по Холокосту...

  4. Российские ученые прогнозируют сильнейшую магнитную бурю в ближайшие дни...


  5. "Вечный" двигатель, разработанный в России, через год испытают в космосе...

  6. Прослушивание МР3-плееров в метро приводит к проблемам со слухом...

  7. Начальник Генштаба раскритиковал "философию России" по Ираку...

  8. В Москве появится водное такси с развитой инфраструктурой...

  9. Бывший глава Роскомпечати Борис Миронов арестован судом Новосибирска...

  10. Партия "Родина" предложила ввести в России налог на роскошь...

  11. Организаторы "Марша несогласных" подали в суд на действия московских властей...

  12. В интернете появились поддельные блоги главы Коми и уполномоченного по правам человека региона...

  13. Российское ядерное топливо уже готово к отправке в Иран...

  14. В Ставропольском крае дан официальный старт новой выборной кампании...

  15. Асланчерий Тхакушинов наделен полномочиями президента Адыгеи...

  16. В центре Москвы обрушилась стена Института медицинских полимеров...

  17. Томск и Новосибирск засыпаны снегом. В Томской области введен режим чрезвычайной ситуации...

  18. В центре Казани горит онкологический диспансер ...

  19. Reuters: Березовский не случайно затаился после смерти Литвиненко...

  20. Петербургский парламент потребовал отставки министра Зурабова...

 

Случайные анекдоты

  • Спецоперация в Ингушетии: уничтожены 11 боевиков, ранен солдат-контрактник...

  • На Эльбрусе разбились трое украинских альпинистов, еще двое ранены...

  • Новый закон откроет гражданам глаза на работу чиновников...

  • "Русский курьер": на борту разбившихся самолетов смертниц не было...

  • Легендарному автомобилю "Победа" исполняется 60 лет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact