Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Причиной пожара в доме священника Андрея Николаева в Тверской области, в результате которого погибли пять человек, скорее всего, стал поджог

Причиной пожара в доме священника Андрея Николаева в Тверской области, в результате которого погибли пять человек, скорее всего, стал поджог.

Как заявил журналистам в пятницу начальник управления государственного противопожарного надзора МЧС РФ Юрий Ненашев, "по тем докладам, которые ко мне поступают, можно судить, что это был поджог", цитирует "Интерфакс" слова Ненашева.

Ненашев отметил, что на версию поджога указывает и "слишком большое количество совпадений". Глава Госпожнадзора обратил внимание на то, что в адрес священника ранее уже поступали угрозы, а его имущество поджигали.

Ненашев также заявил: "Я не разделяет версию, согласно которой, причиной пожара могло стать короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем", передает ИТАР-ТАСС. Версия о том, что кто-то из находящихся в доме мог быть в нетрезвом состоянии исключается, а короткое замыкание, которое могло стать причиной возгорания, можно выявить с помощью специальных технических приборов, сказал Ненашев. "Я думаю, что это был криминальный пожар", - отметил глава Госпожнадзора МЧС РФ.

Не смотря на то, что официально версию поджога признали только сейчас, мнения по поводу того, кто мог это сделать, высказывались и раньше.

Так, по одной из версий, убийство могли совершить жители деревни Прямухино, в котором произошла трагедия. Они несколько раз грабили церковь, а на вырученные деньги покупали алкоголь. Священник пытался сам охранять храм с ружьем, хотя и признавался, что не сможет выстрелить в человека. Как в конце октября писала газета "Известия", "пьяницы не раз покушались на иконы и церковную утварь - разворовывали церковь и пропивали награбленное. Реальная угроза жизни висит и над самим отцом Андреем и его семьей". Почти все жители деревни Прямухино алкоголики, они выменивают на спиртное даже доски и бревна от собственных домов. Некоторых прихожан отец Андрей вернул к нормальной жизни, но другим не понравилось его упорство. Отцу Андрею и его приходу угрожали, а его дом уже однажды поджигали.

Профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев не исключает, что за гибелью в результате пожара священника Андрея Николаева и его семьи в Тверской области стоят сатанисты. По его словам, когда такой "удар ненависти" направлен на священнослужителя, "то, конечно, есть основания подозревать, что речь шла о людях, вдохновленных сатанинскими идеями и практиками".

Жители деревни Прямухино говорят, что священник на момент гибели оставался должен московским бизнесменам крупную сумму денег. Дома у отца Андрея горели дважды: первый дом у Николаевых в соседнем селе Лопатино сгорел в 2005 году. По слухам, тогда священник занял деньги на второй дом у московских бизнесменов и на момент трагического пожара, за ним еще числился долг в размере около 10 тысяч долларов.

Напомним, в ночь на 2 декабря в Тверской области в деревне Прямухино был заживо сожжен православный священник, его жена и трое маленьких детей - 11-летний сын и двое дочерей, 5 и 7 лет. Семья священника Тверской епархии 31-летнего Андрея Николаева сгорела в доме, в котором жила. Злоумышленники подперли входную дверь снаружи стальной трубой, чтобы находившиеся внутри люди не смогли выбраться из огня. На окнах дома были решетки, поэтому шансов у погибших спастись не осталось.

  1. Очередная жертва опекунов: приемные родители вернули двухлетнюю девочку избитой до полусмерти...

  2. Почти половина погибших в мире за 15 лет журналистов - бывшие граждане СССР...

  3. ГИБДД России: водителей не будут штрафовать за красные задние "поворотники"...

  4. Экс-депутат Верховного Совета РСФСР выселен из служебной квартиры, в которой незаконно жил 13 лет...


  5. Комплекс "Тополь-М" будет оснащен межконтинентальной ракетой с разделяющимися головными частями...

  6. Путин принимает в Кремле Лукашенко. Гость рассчитывает сохранить прежний беспошлинный режим поставок нефти...

  7. К 2008 году премьер-министр России будет контролировать более триллиона рублей...

  8. Пожарнадзор Москвы: в большом количестве жертв в наркологичнской клинике виновны и зеваки, делавшие фото...

  9. Каспаров критикует попытки властей запугать его, добиваясь отмены "Марша несогласных"...

  10. По прогнозам синоптиков, зима придет в Центральную Россию только в середине января...

  11. В Грозном задержан немецкий журналист...

  12. На "Марш несогласных" 16 декабря в Москве придут 8,5 тысяч милиционеров и сотрудников ОМОН...

  13. Скотланд-Ярд хочет допросить Вячеслава Соколенко, летевшего одним рейсом с Луговым и Ковтуном...

  14. ЦИК заявил, что Вешняков не называл даты президентских выборов...

  15. Сирийский президент едет в Москву за оружием...

  16. В Петербурге из-за шквалистого ветра уровень воды в Неве поднялся почти на 2 метра...

  17. В Курганской области произошел пожар в больнице...

  18. На базе в Приморье обнаружены ящики с надписью "радиоактивность"...

  19. Новогодние корпоративные вечеринки: как обойтись без эксцессов...

  20. В Москве ожидается шквалистый ветер до 17 метров в секунду...

 

Случайные анекдоты

  • Лидеры СНГ на неформальном саммите обсудили вопросы реформирования Содружества...

  • В Ростове-на-Дону зарегистрировалось 92 родственника погибших в Ту-154...

  • Предложение Абхазии разместить у себя станцию слежения Москва расценила как курьез...

  • Какие коды городских телефонов изменятся в Москве (СПИСОК)...

  • В Подмосковье иномарка сбила троих детей - один погиб...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact