Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В условиях повышенных мер безопасности в столице Карачаево-Черкессии Черкесске в понедельник открылось заседание Верховного суда КЧР, на котором будет оглашен приговор по делу об убийстве семерых предпринимателей

В условиях повышенных мер безопасности в столице Карачаево-Черкесии Черкесске в понедельник открылось заседание Верховного суда КЧР, на котором будет оглашен приговор по делу об убийстве семерых предпринимателей, некоторые из которых относились к очень влиятельным кланам республики. Меры безопасности вызваны спецоперацией по уничтожению боевиков, заблокированных в одном из жилых домов в центре города. В районе, где расположен Верховный суд КЧР, усилена охрана общественного порядка. По периметру здания суда выставлены кольца оцепления, подъезды к зданию перекрыты турникетами.

В зале кроме подсудимых и работников суда присутствуют родные погибших и подсудимых. Пресса допущена в ограниченном режиме, операторы федеральных каналов допущены только на начальную часть заседания. В числе обвиняемых - бывший зять президента республики Алий Каитов, передает "Интерфакс".

Всего на скамье подсудимых 16 человек. Из них восемь, в том числе Каитов, обвиняются в убийстве семерых жителей республики. Еще восемь подсудимых, сотрудники милиции, обвиняются в укрывательстве этого преступления.

Представитель управления Генпрокуратуры РФ по ЮФО Владимир Ивантеев сказал в обвинительной речи, что гособвинение сочло вину Каитова доказанной.

Всем участникам преступления прокурор попросил назначить наказание в виде лишения свободы. Каитову, который обвиняется, в частности, в организации и создании преступной группы, а также в организации убийства депутата парламента КЧР Расула Богатырева, прокурор попросил по совокупности статей назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Тамерлану Бостанову и Азамату Акбаеву, обвиняемым в убийстве, незаконном ношении и хранении оружия, укрывательстве преступления, подделке документов, хищении чужого имущества в особо крупных размерах, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, прокурор попросил назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Именно они, по версии следствия, "являясь личными охранниками Каитова, не только непосредственно участвовали в убийстве, но и в попытке замести следы, вывезли трупы убитых в глухое горное ущелье, расчленили и сожгли".

Обвиняемым в убийстве и других преступлениях Герману Исмайлову и Константину Романенко прокурор попросил наказание в виде 17 лет лишения свободы, Дмитрию Давыдову - в виде 16 лет лишения свободы, Николаю Соболеву - 10 лет и Станиславу Ильинскому - 9 лет.

Остальным подсудимым - милиционерам, обвиняемым в укрывательстве, гособвинение попросило назначить от 1 года до 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, что в ночь на 11 октября 2004 года в Карачаево-Черкесии пропали семь человек. 8 ноября следственная бригада Генпрокуратуры РФ обнаружила их тела в заброшенной шахте около аула Кумыш Карачаевского района республики.

Это убийство вызвало широкий общественно-политический резонанс в республике.

По версии следствия, в октябре предприниматели - депутат Народного собрания республики Расул Богатырев, Магомед Байчоров, Роберт Герюков, Шамиль Кубанов, Замир Хапаев, Магомед и Руслан Узденовы были убиты в частной усадьбе Алия Каитова. Тела убитых были вывезены в заброшенную угольную шахту вблизи глубинного аула Кумыш, расчленены и сожжены.

Как утверждают их родственники, 7 молодых людей направились на дачу председателя совета директоров ОАО "Кавказцемент" Алия Каитова, зятя президента Карачаево-Черкесии. Затем возле нее в течение получаса была слышна автоматная стрельба.

Алий Каитов был арестован 25 октября в соответствии с определением судебной коллегии Верховного суда Карачаево-Черкесии. Были задержаны также остальные подозреваемые.

Каитов, как и практически все остальные подсудимые, отрицает предъявленные обвинения. Адвокаты подсудимых настаивают на том, что "на суде обвинение осталось недоказанным, предприниматели сами заявились к Каитову с оружием и начали стрельбу - охранники Каитова вынужденно открыли ответный огонь".

  1. Очевидцы солнечного затмения начали обращаться к врачам, жалуясь на белую пелену в глазах...

  2. Прокуратура Петербурга не может установить причины самоубийства матроса на военном корабле...

  3. Профильный комитет Совета Федерации против законопроекта о переезде КС в Петербург...

  4. Путин дал советы будущим президентам России...


  5. Число погибших в ДТП россиян сокращается, но растет число покалеченных...

  6. Мавзолей Ленина снова откроется для посещения 9 января 2007 года...

  7. В Красноярске совершил вынужденную посадку самолет Ту-154, на борту которого находились 127 человек...

  8. Новым главой Росздрава назначен Юрий Беленков...

  9. Сергей Иванов считает преждевременными разговоры о своем участии в президентских выборах 2008 года...

  10. "Мосводоканал": качество воды в Москве-реке у водозаборов Западной и Рублевской водопроводных станций соответс...

  11. Взрыв в жилом доме в Москве был попыткой убийства студента-антифашиста...

  12. К 4 годам колонии приговорены на Сахалине фигуранты дела о гибели генерала-пограничника Виталия Гамова...

  13. В Дагестане при лобовом столкновении автобуса с BMW шестилетний мальчик потерял память...

  14. В Москве открылся первый в России подземный перехватывающий паркинг на 638 машиномест...

  15. Суд признал Первый канал виновным в клевете в отношении правозащитников...

  16. Следователи намерены вновь допросить Ходорковского и Лебедева...

  17. Аудитора ЮКОСа обвиняют в содействии уклонению от налогов...

  18. Сослуживец повесившегося на Сахалине солдата обвиняется в его избиении...

  19. В Черкесске боевиков блокировали в квартире пятиэтажного жилого дома...

  20. Мосгорсуд рассмотрит жалобу юриста ЮКОСа Бахминой на отказ отсрочить исполнение приговора...

 

Случайные анекдоты

  • День конституции Чечни стал выходным. Референдум по ее изменению пройдет до конца года...

  • "День тишины" в Сочи - власти грозят "провокаторам" жесткими мерами...

  • Арестованному лидеру питерского "Яблока" Максиму Резнику запретили встречаться с матерью...

  • Неизвестные в Махачкале убили двух милиционеров, участкового ранили...

  • На тракторном заводе в Волгограде произошла утечка аммиака...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact