Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Рассмотрение жалобы юриста ЮКОСа Бахминой в Мосгорсуде перенесено на среду

Мосгорсуд отложил на 27 декабря рассмотрение жалобы замначальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой на отказ суда отсрочить на девять лет исполнение ей приговора.

Как передает "Интерфакс", рассмотрение жалобы было отложено в связи с отсутствием на заседании прокурора по делу, который, как сообщается, был ненадлежащим образом извещен.

В начале ноября Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу юриста ЮКОСа. "Наша жалоба снята с рассмотрения, в связи с тем что Бахмина этапирована в Мордовию, а из колонии, куда она была направлена, еще не пришел ответ на запрос о ее участии в суде", - пояснила ранее адвокат Бахминой Ольга Козырева.

В жалобе адвокаты просят отменить решение Симоновского суда Москвы как необоснованное и направить заявление Бахминой на новое судебное рассмотрение. "Бахмина этапирована в колонию незаконно, поскольку в постановлении Симоновского суда Москвы было указано о содержании ее в следственном изоляторе до вступления в силу решения суда об отказе отсрочить приговор", - сказала адвокат.

По словам Козыревой, решение Симоновского суда вступит в законную силу только после прохождения кассационной инстанции. "Суд указал, что отсрочка является "освобождением от наказания", однако мы просили отсрочить исполнение приговора на девять лет. За этот срок не истечет срок давности привлечения Бахминой к уголовной ответственности по статье 160 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества). Срок давности по этой статье составляет десять лет", - сказала Козырева.

Таким образом, по мнению адвоката, предположения, что просьба отсрочить приговор является попыткой избежать наказания, ни на чем не основаны. Симоновский суд Москвы 2 октября отказался отсрочить на девять лет исполнение приговора Бахминой, осужденной на шесть с половиной лет лишения свободы. Суд таким образом отказал в удовлетворении заявления Бахминой, в котором она просила отсрочить исполнение приговора суда до достижения ее младшим ребенком возраста 14 лет.

Бахмина и ее адвокаты просили суд отсрочить исполнение приговора в связи с тем, что "длительное отсутствие матери отрицательно сказывается на состоянии здоровья детей". Однако по мнению судьи, "дети Бахминой не остались без надзора и попечения близких и родных - отца и бабушки". Младшему ребенку Бахминой сейчас пять лет, старшему - девять. В соответствии с законом осужденная при наличии у нее малолетних детей может просить об отсрочке исполнения приговора до достижения ее младшим ребенком 14 лет.

Бахмина 19 апреля была приговорена Симоновским судом к семи годам лишения свободы за хищение денежных средств принадлежащего ЮКОСу ОАО "Томскнефть-ВНК" на сумму 8 млрд рублей и за неуплату налогов. Позже Мосгорсуд, куда с кассационной жалобой обратилась защита юриста компании "ЮКОС-Москва", снизил Бахминой наказание с семи до шести с половиной лет. Суд исключил за истечением срока давности обвинение Бахминой в уклонении от уплаты налогов, оставив лишь статью 160 УК РФ ("присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества").

Генпрокуратура РФ обвиняла Бахмину в совершении хищения путем присвоения в 1998-1999 годах имущества ОАО "Томскнефть" с использованием служебного положения в составе организованной группы в крупном размере на общую сумму свыше 8 млрд рублей.

Сама Бахмина ни в ходе следствия, ни на суде не признала вины ни по одному из пунктов обвинения и просила суд вынести оправдательный приговор. Она обращала внимание суда на то, что не могла совершить инкриминируемых ей действий, поскольку в 1998 году занимала невысокую должность в ЮКОСе и не могла самостоятельно принимать решения по "Томскнефти".

  1. В Москве неожиданно снова появился запах дыма ...

  2. Дело ингушских милиционеров, обвиняемых в халатности и гибели людей при теракте в Беслане, дошло до суда...

  3. В Кабардино-Балкарии столкнулись две "Газели": до 13 погибших...

  4. Движение автотранспорта в центре Москвы на Новый год будет ограничено...


  5. Мосгорсуд оставил в силе приговор трем милиционерам, осужденным на три года за избиение школьника...

  6. В горах Кабардино-Балкарии двое лыжников попали под лавину...

  7. The Washington Post: развал СССР и правление Ельцина дали Путину возможность создать свою авторитарную альтернативу...

  8. "Гражданин Венгрии", выбросившийся с 16-го этажа в Москве, оказался россиянином...

  9. Путин дал советы будущим президентам России...

  10. Профильный комитет Совета Федерации против законопроекта о переезде КС в Петербург...

  11. Прокуратура Петербурга не может установить причины самоубийства матроса на военном корабле...

  12. В Черкесске, несмотря на спецоперацию, оглашают приговор по делу об убийстве семи бизнесменов...

  13. Число погибших в ДТП россиян сокращается, но растет число покалеченных...

  14. Мавзолей Ленина снова откроется для посещения 9 января 2007 года...

  15. В Красноярске совершил вынужденную посадку самолет Ту-154, на борту которого находились 127 человек...

  16. Новым главой Росздрава назначен Юрий Беленков...

  17. Сергей Иванов считает преждевременными разговоры о своем участии в президентских выборах 2008 года...

  18. "Мосводоканал": качество воды в Москве-реке у водозаборов Западной и Рублевской водопроводных станций соответс...

  19. Взрыв в жилом доме в Москве был попыткой убийства студента-антифашиста...

  20. К 4 годам колонии приговорены на Сахалине фигуранты дела о гибели генерала-пограничника Виталия Гамова...

 

Случайные анекдоты

  • Среди генетически модифицированных продуктов в России наиболее распространены мясо, соя и хлеб...

  • Дело "оборотней в погонах" будет рассматриваться в закрытом режиме...

  • В Свердловской области мужчина посетил "Мир тропиков": его покусал крокодил...

  • Елена Батурина заявила, что кампания против Лужкова связана с выборами-2012...

  • В Перми за крупную взятку задержан чиновник Росводнадзора...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact