Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Космонавты на МКС "накроют" праздничный стол из бонусных контейнеров

На борту Международной космической станции (МКС) имеется разнообразный запас продуктов для праздничного стола, сообщил "Интерфаксу" представитель Института медико-биологических проблем Российской академии наук Александр Агуреев.

"Специально к новогоднему столу космонавтов наши специалисты ничего не готовили. Однако в дополнение к штатным российским и американским рационам питания на борт МКС отправлены бонусные контейнеры с продуктами, которые сформированы с учетом вкусовых предпочтений космонавтов", - сообщил Агуреев.

Он уточнил, что каждому члену экипажа экспедиции на МКС на полгода положено по 6 таких бонусных контейнеров. Сегодня на борту МКС несет вахту российско-американский экипаж в составе космонавта Михаила Тюрина и астронавтов NASA Майкла Лопес-Алегриа и Суниты Уильямс.

Агуреев сообщил, в частности, что по заказу Тюрина в его бонусные наборы продуктов вошли такие блюда, как сыр южный, лещ в остром томатно-горчичном соусе, гуляш говяжий, икра кабачковая. В качестве десерта он заказал творог с орехами и творог с облепиховым пюре, а также сухофрукты - палочки из айвы, сушенные вишню и сливу. Есть в наборе и шоколад. Свои бонусные наборы из американских и российских продуктов есть и у Лопес-Алегриа и Уильямс.

"Согласитесь, из такого набора продуктов можно получить прекрасный праздничный стол", - сказал Агуреев. Он сообщил, что помимо рационов и бонусных наборов на борту МКС есть и так называемые "продукты психологической поддержки", которые призваны напомнить космонавтам о доме и поднять им настроение во время полугодовой экспедиции.

По словам Агуреева, у космонавтов, скорее всего, не будет к Новому году свежих фруктов. "Дело в том, что свежие фрукты на МКС доставил в середине декабря американский шаттл. Однако срок их хранения ограничен, и вряд ли космонавтам удалось припасти к Новому году клубнику или яблоки", - пояснил Агуреев.

Он сообщил, что следующую посылку со свежими фруктами и овощами экипаж на МКС доставит российский "Прогресс", запуск которого с Байконура назначен на 18 января. На его борту будет 5 кг яблок, а также грейпфруты, апельсины, чеснок.

В ИМБП сообщили также, что в отличие от земного праздничного стола на борту МКС в Новый год не будет спиртного.

"Если в прошлом году экипаж МКС получил сюрприз в виде шоколадных конфет с ликером, то в этот раз "сухой" закон на МКС будет абсолютным", -сказал один из собеседников агентства. Он пояснил, что год назад конфеты с ликером удалось "подпольно" отправить на МКС декабрьским российским грузовым кораблем "Прогресс".

"В этом году "Прогресс" в декабре не полетел. Подарки к празднику отправили американским шаттлом Discovery под контролем NASA. А там антиалкогольный контроль жесточайший", - констатировал собеседник агентства.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Наука и технологии // Космос // МКС


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
RedTram
Загрузка ...

  1. В Якутии сгорело здание райотдела внутренних дел - документы удалось спасти...

  2. Владимир Путин поздравил с Новым годом нынешнего главу Туркмении...

  3. В Чечне за хищение арестован чиновник министерства юстиции ...

  4. СПС повторно сдаст в Мособлизбирком документы на регистрацию партийного списка...


  5. ЛДПР провела у иракского посольства митинг протеста против казни Саддама Хусейна...

  6. В Иркутской области за минувшие сутки от токсического гепатита умерли четыре человека...

  7. В новогоднюю ночь ГАИ не будет штрафовать водителей за незначительные нарушения...

  8. Мвяпы Хвддвов хденвеж фрхж пвтфугеппрхжк ю феъкрпе перчфвжкоэо, явуюкнв Хнкхмв...

  9. Россияне о главных событиях года: конфликт с Грузией, рост тарифов ЖКХ, кража в Эрмитаже...

  10. МИД РФ в 2007 году "модернизирует инструментарий нашей дипломатии"...

  11. В Приморье третьи сутки не могут найти пропавший вертолет ...

  12. Погода в Москве приближается к норме. На Новый год будет морозно...

  13. Прокуратура отклонила отвод Ходорковского на следственную группу по делу ЮКОСа...

  14. В Госдуму внесен проект Кодекса административного судопроизводства...

  15. Рейтинг эпохальных событий столичного рынка недвижимости за 2006 год по версии МК ...

  16. Предъявлено обвинение еще четверым участникам массовой драки в Кондопоге...

  17. Жертвами пожара в жилом доме в Красноярске стали пять человек...

  18. Архангельский мэр хочет видеть своим преемником Путина...

  19. Рождественские праздники добавили оптимизма студентам и домохозяйкам, и принесли грусть пенсионерам...

  20. ѓҐ­Їа®Єга вга  Їа®бЁв ‘Є®в« ­¤-џа¤ ¤®Їа®бЁвм ЃҐаҐ§®ўбЄ®Ј®...

 

Случайные анекдоты

  • СПС предложит Чурову изменения в выборное законодательство: нет "паровозам", дебаты обязательны для всех...

  • В Ингушетии неизвестные обстреляли милиционеров: состояние двоих раненых тяжелое...

  • В Москве в четверг состоится акция против войны в Чечне...

  • Роспотребнадзор выявляет молдавское вино под этикеткой украинского...

  • Билеты на рейс Москва-Тбилиси стоят примерно столько же, что и перелет транзитом через третьи страны ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact