Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Военные запретили погибающему в Санкт-Петербургском госпитале солдату Рудакову общение с близкими

Командование Санкт-Петербургского окружного военного госпиталя, где уже четвертый месяц в тяжелейшем состоянии находится избитый офицером солдат-срочник Роман Рудаков, запретило пускать к нему ухаживающую за ним все это время женщину.

Как сообщил "Росбалту" лидер петербургской организации "Демократическая Россия" Руслан Линьков, 70-летняя пенсионерка Мария Тимофеевна Варданян - бабушка друга детства Рудакова Николая Заборовского - по своей инициативе поддерживает Романа (семья Романа Рудакова неблагополучная, поэтому большую часть времени он проводил у друга). Скорее всего, как считает Линьков, к солдату перестанут пускать и его друга. Как отметил Линьков, эти двое являются единственными близкими людьми солдата-сироты. Эмоциональное состояние Рудакова очень тяжелое, он находится на грани срыва.

"Роме до дембеля оставался один месяц! - сообщил "Новым известиям" Николай Заборовский. - Но ему было так плохо, что он уже несколько месяцев практически ничего не ел". "Мы с бабушкой примчались по звонку, и я стал расспрашивать, что произошло, - говорит Николай. - Роман отказался рассказывать, он боялся командиров. Потом бабушка как-то вытянула из него, что в части его избивал и называл симулянтом командир роты капитан Бахтин".

Ранее сообщалось, что Рудакова Романа Николаевича 1986 года рождения незаконно призвали в армию, хотя он страдает серьезным заболеванием крови, что является основанием для освобождения от прохождения военной службы. Его отправили служить в воинскую часть в Каменке, а затем перевели в стройбат поселка Песочное (в/ч 32087), где его болезнь резко обострилась (к этому моменту он уже отслужил 1,5 года).

Когда состояние Рудакова ухудшилось настолько, что он больше не смог нести службу, его посчитал симулянтом и зверски избил капитан войсковой части. После чего все же Рудакову выдали направление в Сосновоборский госпиталь и без денег, пешком, отправили к врачам. Расстояние между поселком Песочное и Сосновоборским госпиталем - более 80 км.

Госпитализация была запоздалой, и солдату удалили тонкий кишечник. Вот уже четыре месяца Роман Рудаков находится в палате интенсивной терапии Санкт-Петербургского военного окружного госпиталя №442 им. Соловьева. По мнению председателя организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Эллы Поляковой, Рудакову необходим перевод в специализированную московскую клинику. Однако руководство госпиталя уверяет, что опасности для жизни Романа нет. В то же время младший и средний медперсонал говорит, что солдат умирает, и жить ему осталось не более месяца.

Правозащитная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" обратились за помощью к депутатам Госдумы, и 15 января Романа Рудакова должны были направить в Москву. Но, не смотря на общественное вмешательство, этот вариант помощи почему-то не состоялся, пишет НИ. Матери также направили выписку из истории болезни Ромы губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, в Главное военное медицинское управление в Москву и в Минобороны.

В Минобороны заявили, что болезнь Рудакова не связана с дедовщиной

Как заявил начальник службы информации и общественных связей службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ полковник Василий Лавренюк, заболевание солдата Романа Рудакова не связано с внешними физическими воздействиями и неуставными отношениями. "К такому выводу пришли работники военной прокуратуры и медики", - сообщил он.

"К работам, связанным с большими физическими нагрузками на строительстве Рудаков не привлекался. Он трудился рабочим в столовой", -отметил полковник.

"На данный момент проблема в том, что ему нужен донор для трансплантации удаленного тонкого кишечника. Таким донором может быть только близкий родственник - отец, мать, братья, сестры", - отметил он. Но Роман Рудаков - сирота.

По словам Лавренюка, в Петербурге находится начальник медслужбы управления обустройства войск Минобороны и другие ответственные лица с тем, чтобы сделать все возможное для лечения рядового. Решается вопрос о переводе Рудакова в один из госпиталей Москвы или в Военно-медицинскую академию Петербурга. "Мы своих солдат в беде не бросаем", - сказал полковник.

  1. Социологи выяснили, кому симпатизируют россияне: Китай и Белоруссия в тройке лидеров...

  2. Политики Финляндии написали открытое письмо российским властям о судьбе Михаила Трепашкина...

  3. Суд не разрешил освободить под залог бывшего главу Роскомпечати Бориса Миронова...

  4. Футурологи рассказали о будущем Москвы: коллапс, беда с экологией, отсутствие преступности...


  5. Избитый в Петербурге антифашист в тяжелом состоянии, ему требуется переливание крови...

  6. На Камчатке сухогруз получил пробоину, сев на мель. Жертв нет...

  7. В Москве суд решит арестовывать или нет банкира Френкеля - возможного заказчика убийства Козлова...

  8. В Чите двух китайцев взорвали гранатой: один погиб, один госпитализирован...

  9. Уголовное дело Василию Алексаняну читает следователь: обвиняемый вице-президент ЮКОСа почти ослеп...

  10. Массовая драка на рейсе "Трансаэро": 20 человек дебоширили по пути в Бангкок...

  11. Заканчивается срок амнистии для боевиков. Оружие сдали более 500 человек...

  12. Умер обозреватель "Эха Москвы" Андрей Черкизов...

  13. В Петербурге неонацисты нанесли ножевые ранения участнику акции "Еда вместо бомб"...

  14. Адвокат банкира Френкеля заявляет, что ему не дают встретиться с подзащитным...

  15. Задержанных по делу о взрыве в общежитии МГУ нет, но есть подозреваемый...

  16. В Москве Audi врезался в столб - водитель и пассажир сгорели...

  17. В крещенских купаниях в Москве могут принять участие около 500 "моржей" ...

  18. При пожаре в одном из домов Новгорода погибли два человека...

  19. По факту взрыва в общежитии МГУ возбуждено уголовное дело...

  20. Генпрокуратура завершила расследование дела "Трех китов"...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве из-за снегопада осложнилась ситуация на дорогах, парализована работа аэропортов...

  • Журналистам НТВ в Петербурге не дали снять сюжет: их заперли в административном помещении...

  • Временно исполняющим обязанности коменданта Чечни назначен Евгений Абрашин...

  • Мосгорсуд заочно признал Невзлина организатором ряда убийств и покушений...

  • Суд огласит приговор последнему обвиняемому по делу о взрыве на Котляковском кладбище...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact