Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
МИД России: статус Косово, в первую очередь, должен быть приемлем для Приштины и Белграда

Решение по статусу Косово, добивающегося своей полной независимости, должно устраивать как косовское руководство, так и сербские власти. Об этом заявил в Москве глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА "Новости".

- История многострадального края
- Косово может помочь решить проблему Приднестровья

"Наша позиция определяется не тем, как будет называться и определяться статус Косово, который будет предложен специальным представителем Генсека ООН, а тем, как к этому предложению отнесутся стороны. Решение проблемы статуса Косово должно быть сбалансированным и должно решаться только в ходе переговоров, и должно устраивать как косовское руководство, так и Белград", - сказал Лавров. Он подчеркнул, что из этого исходит российская сторона и об этом договаривались в рамках контактной группы в сентябре прошлого года. "Навязанного решения по статусу Косово быть не может", - подчеркнул Лавров.

По информации ИТАР-ТАСС, на встрече прошедшей во вторник между замминистра иностранных дел РФ Владимиром Титовым и спецпредставителем Евросоюза по статусному процессу в Косово Штефаном Лене, российский дипломат отметил, что Белград и Приштина должны последовательно вести поиск "действенного переговорного решения" по статусу Косово и продолжать этот процесс "без создания искусственных временных рамок".

Во время беседы дипломаты обсудили актуальные аспекты регулирования в Косово, поддержания стабильности и безопасности в крае. На встрече была "акцентирована необходимость наращивания Приштиной усилий по выполнению определенных международным сообществом стандартов для национальных меньшинств, возвращению в край беженцев", сообщили в МИД РФ. "На косовоалбанском руководстве лежит основная ответственность за недопущение экстремистских акций на территории Косово", - подчеркнули на Смоленской площади.

Напомним, что ранее Сербия выразила свое согласие на то, чтобы в Косове управляло албанское большинство с учетом прав сербского меньшинства. Сербия не желает управлять Косово и не имеет ничего против самостоятельности края вплоть до его отдельного представительства во всех международных организациях, за исключением ООН (то есть Косово не будет признано полноправным независимым государством - прим. ред.). День спустя в прессе появилось заявление, что Сербия по-прежнему не собирается признавать независимость Косова. Сербский МИД опроверг информацию о том, что глава ведомства Вук Драшкович якобы согласился на независимость автономного края.

Решение проблемы Косово важно для приднестровского урегулирования

Президенты Молдавии и Румынии на встрече в Кишиневе во вторник высказали мнение, что решение косовской проблемы окажет положительное влияние на урегулирование конфликта в Приднестровье, передает "Интерфакс".

"Решение вопроса Косовского края, хоть и косвенным образом, но может повлиять на решение приднестровского вопроса. Это является тестом для международного сообщества, способ решения которой крайне важен", - заявил президент Румынии Траян Бэсеску после встречи журналистам.

По его мнению, приднестровский вопрос необходимо решать с учетом трех основных условий: "соблюдение территориальной целостности Молдавии, неприкосновенность ее границ и не предоставление коллективных прав национальным меньшинствам". "Меньшинствам следует предоставлять права, но не такие, которые могут привести к возникновению других государств", - считает президент Румынии.

  1. Скинхеды привлекли внимание Национального антитеррористического комитета...

  2. Омская прокуратура отказала в реабилитации адмирала Колчака...

  3. Потерпевший по "делу Худякова" об убийстве мирных жителей Чечни опознал подсудимого "по глазам"...

  4. КПРФ могут снять с выборов в Дагестане из-за трех "отступников"...


  5. Глава Минобороны объяснил, почему российская армия не будет полностью контрактной...

  6. Вор металла из Кузбасса, которому врачи пришили ноги, отрезанные на деле, встал и вновь пошел воровать...

  7. Директор Гидрометцентра РФ: в невероятно теплой зиме виноват мировой океан...

  8. По прогнозам синоптиков, половина февраля в столичном регионе будет солнечной...

  9. Россия завершила поставки Ирану комплексов ПВО "Тор-М1", ведущих огонь сразу по двум целям на высоте до 6 км...

  10. Генпрокурор РФ считает необоснованным отказ США выдать Невзлина России...

  11. Трое бывших сотрудников ВИП-Банка задержаны по подозрению во взрыве автомобиля бывшего коллеги Френкеля...

  12. "Ведомости": водка перестает быть русским национальным напитком...

  13. Брат Путина отказался быть "паровозом" для самарских "эсеров"...

  14. В Тюмени Роспотребнадзор изъял более 800 килограмм мяса птицы из США с сальмонеллой...

  15. МИД РФ назвал кощунственным решение властей Эстонии демонтировать памятник советским воинам в Таллине...

  16. Солдата Рудакова будут оперировать в госпитале имени Бурденко...

  17. Ходорковский попросил суд Краснокаменска рассмотреть свою жалобу без его участия...

  18. Бывший финдиректор ЮКОСа Голубович вернулся в Россию и сотрудничает с Генпрокуратурой...

  19. Лондон попросил о повторном визите следователей в Москву по "делу Литвиненко". РФ просит допросить Березовского и Закае...

  20. Глава Фонда защиты гласности Симонов заявил, что окружение Путина не полностью его информирует...

 

Случайные анекдоты

  • Рассмотрение ходатайства Буданова о помиловании, возможно, проходило с нарушениями...

  • В Ингушетии идет совещание оперативного штаба. Президент Зязиков выступил с обращеним к народу...

  • У двух жительниц Подмосковья подтвержден свиной грипп...

  • Против родителей девочки-"маугли", воспитанной животными, возбудили уголовное дело...

  • Из-за проигрыша "Единой России" на выборах в Братске эксперты заговорили о кризисе партии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact