Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Обитатели подмосковного "заповедника миллионеров" Рублевки решили объявить бойкот Куршевелю после задержания на этом престижном французском курорте российского миллиардера Михаила Прохорова

Обитатели подмосковного "заповедника миллионеров" Рублевки решили объявить бойкот Куршевелю после задержания на этом престижном французском курорте российского миллиардера Михаила Прохорова. Российские миллионеры решились на громкий общественный протест: свою позицию они изложили в письме за подписью директора сети ювелирных бутиков Юлии Косован, опубликованном в "Комсомольской правде".

На прошлой неделе французская полиция задержала 41-летнего генерального директора российского горнодобывающего гиганта "Норильский никель" и нескольких его друзей на три дня в ходе расследования деятельности преступной группировки, связанной с проституцией. Ему не предъявили обвинений, но инцидент привлек внимание к этому уголку в Альпах и к тому, как проматывающие деньги российские миллиардеры преобразили его в последние годы.

"Вся Рублевка гудит в ресторанах "Причал", "Веранда у дачи", "Марио", происходит что-то невообразимое - все обсуждают только скандал в Куршевеле! - рассказала Косован. - Для нас это стало последней каплей. Мы ведь все теперь патриоты - в ресторанах часто теперь восклицают "За державу обидно!". И я стала аккумулятором этих рублевских настроений".

Сливки российской бизнес-элиты неожиданно сплоченно выступили с гламурно-жестким заявлением по поводу недавнего задержания в Куршевеле олигарха Михаила Прохорова. Письмо начинается словами: "В связи с известной ситуацией, произошедшей на днях во французском курорте Куршевель... жители Рублевки объявили ему бойкот".

"Это по-человечески понятно. Ведь нашего уважаемого клиента Михаила Прохорова задержали на целых три дня, а выпустили, так и не предъявив обвинения, - считает директор турофиса Куршевеля Дени Занон. - Но ведь мы-то в Куршевеле к этому не имеем никакого отношения. Для нас самих это страшный сюрприз".

Причину столь несправедливого к русским отношения в Куршевеле бизнес-леди объясняла очень эмоционально. "Это просто местечковая зависть! - заявила она. - Им, например, не нравилось, что мы пьем дорогое вино, вкус которого далеко не все могут оценить. Я сама видела, как сомелье дрожащими руками подавал очень хорошее вино по 10-15 тысяч за бутылку, но отказать нам не мог".

Российские миллионеры уже присматривают себе другое место отдыха. Как отмечает издание, общественное мнение самой богатой "деревеньки" России грозит французам разорить Куршевель, раз и навсегда вычеркнув его из списка возможных мест отдыха.

"Многие мои друзья и знакомые, поклонники этого курорта, который стал традиционным местом отдыха для обеспеченных российских граждан, не только высказались резко в сторону прокуратуры Лиона, но и отказались от будущего отдыха в Куршевеле. Очень обидно, что эта ситуация негативно повлияла на имидж России и репутацию российского бизнеса за рубежом", - значится в письме.

По словам Косован, многие ее друзья уже сняли бронь в отелях, где планировали отдохнуть на мартовских праздниках, а остальные отказались даже от мыслей о поездке во Францию. "Лично я собиралась туда на 8 Марта с друзьями, хотели снять шале. Но после истории с Прохоровым решительно сдали бронь на билеты! " - заявила бизнес-леди.

"Мы сейчас выбираем между Санкт-Морицем и местечком Аспин (штат Колорадо), где отдыхают голливудские звезды", - рассказала о планах рублевских "небожителей" Косован.

Во французских Альпах - уныние. Даже траур. Владельцев элитных шале мучает бессонница. С калькулятором в руках они подсчитывают убытки. Прижимистые немцы, чопорные англичане и скупые соотечественники вряд ли купят бутылку вина за 15 тысяч евро и колье для любовницы за полмиллиона, как это делают русские.

"Мне будет очень жаль, если мсье Прохоров, которого мы отлично знаем и ценим, передумает в следующий раз ехать в Куршевель. Он не раз доказывал свою привязанность нашему курорту. В этот раз он организовал нам настоящий праздник, устроив для всего города концерт русской поп-группы. Поверьте, нам очень жаль. Мы всегда будем ждать гостей, а русских особенно. Мы их очень любим".

  1. Пожар в пятиэтажном жилом доме в Якутии: четверо погибших, двое раненых...

  2. Члены Центризбиркома отныне не должны непременно иметь юридическое образование...

  3. В "Шереметьево" Як-40 выкатился за пределы ВПП. Аэропорт временно закрыт...

  4. В ночь на 21 января стритрейсеры впервые будут "сражаться" на улицах Москвы легально...


  5. В военной комендатуре Уфы обнаружено тело солдата, предположительно, покончившего с собой...

  6. В Кремле полагают, что нелестные высказывания Меркель в адрес Москвы накануне встречи с Путиным - дань дипломатии...

  7. Родители девочки, оставшейся без руки, запретили консилиум краснодарских и московских врачей...

  8. Выплаты новых видов пособий по уходу за детьми до 1,5 лет начнутся с февраля...

  9. Госдума разрешила Конституционному суду выездные заседания...

  10. МВД РФ проводит обыски в московском управлении ФНС...

  11. Россия скоро отменит санкции против Грузии. Возвращение посла - лишь первый шаг...

  12. Теплая зима предвещает холодное лето...

  13. Глава МИДа Лавров: центр мирового влияния смещается от США к России...

  14. "Зарница" окончена официально: усиленно работающие правоохранительные органы перешли на обычный режим несения службы...

  15. Путин не хочет отпускать Абрамовича с Чукотки...

  16. Пропавший в Ираке Петр Макайкин нашелся: он обвиняется в мошенничестве и находится под стражей...

  17. Жительница Камчатки получила два года тюрьмы за хищение электроэнергии...

  18. Френкель обвинил ЦБ в организации преступной схемы по отмыванию денег...

  19. Из части под Петербургом пропал солдат. Военная прокуратура считает это "самоволкой"...

  20. Воздух в Москве прогреется до 6 градусов тепла...

 

Случайные анекдоты

  • В Чечне задержаны два дезертира и ранен военнослужащий...

  • В Коми неизвестные разрушили более 70 могил на кладбище в Сыктывкаре...

  • Убийце Анны Политковской помогала сообщница, считает следствие...

  • Российские экологи бьют тревогу: исчезающих из домов тараканов хотят переселить в Красную книгу...

  • В Дагестане произошел взрыв в школе: ранены 2 ребенка и взрослый...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact