Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Российские национал-патриотические силы, которые накануне Международного дня памяти жертв Холокоста устроили акции в защиту "русских политзаключенных", выступили с призывом пойти "Русским маршем" на Кремль

Российские национал-патриотические силы, которые накануне Международного дня памяти жертв Холокоста устроили акции в защиту "русских политзаключенных", выступили с призывом пойти "Русским маршем" на Кремль. Как пишут в понедельник российские издания, второй по счету "Русский марш" прошел гораздо спокойнее первого, новая акция значительно уступала ноябрьской и по масштабу.

Как сообщают "Новые известия", в Москве поддерживать Владимира Квачкова, Евгения Худякова, Бориса Миронова и других собралось всего около трехсот человек (4 ноября прошлого года на митинги вышло несколько тысяч). На этом фоне депутаты-"родинцы" Дмитрий Рогозин и Андрей Савельев снова призвали все патриотические силы к объединению.

В любом случае, акцию трудно было назвать миролюбивой, сообщает издание. Со всех сторон слышались антисемитские лозунги. Активисты собирали подписи, например, в защиту подозреваемого в покушении на Анатолия Чубайса Владимира Квачкова. Отказывающимся поставить свою подпись сообщали, что они не русские, и "выступают за еврейский фашизм".

Ораторы требовали отмены 282-й статьи Уголовного кодекса РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"), которая, по их мнению, направлена против русских.

В ГУВД столицы настаивали, что в Москве не проводится "никаких "Русских маршей", а всего лишь "немногочисленный митинг за соблюдение прав заключенных". Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин отметил, что раз мероприятие охраняли две тысячи сотрудников милиции, значит, националистов боятся и уважают. Еще один парламентарий Андрей Савельев заявил, что "настоящие русские - это националисты". Депутат Николай Курьянович предложил наказать "виновных", то есть разработчиков 282-й статьи УК. Он также пообещал устроить 23 февраля - в День защитника Отечества - "супермитинг".

Однако с самыми радикальными идеями выступил лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин). Он предложил провести следующий "Русский марш" в День народного единства, 4 ноября, в Грозном. "Мы же хозяева в нашей стране. Так или нет?" - вопрошал Белов.

При этом в толпе вскидывались руки в фашистском приветствии. Ораторы так распалились, что выдвинули лозунг: "Даешь миллионный марш на Кремль!".

Отметим, что после акции в воскресенье в Москве были задержаны четыре ее участника. После "Русского марша" 4 ноября 2006 года были задержаны более 500 человек. Тогда власти задействовали для охраны правопорядка около 8 тыс. милиционеров, напоминает "Коммерсант".

В Петербурге вчерашний митинг оказался крайне немногочисленным, сообщает Газета GZT.ru. Акция на проспекте Бакунина собрала всего около 150 участников. Но милиции было еще меньше - несколько десятков. Выступавшие активисты ДПНИ и "Русского имперского ополчения" вспомнили экс-депутата петербургского заксобрания Юрия Шутова, приговоренного в 2006 году к пожизненному заключению за организацию банды и ряд тяжких преступлений. Кроме того, в зачитанном ДПНИ списке "политзаключенных" оказались еще и нацболы Сергей Чикунов и Михаил Башин.

В Новосибирске второй "Русский марш" собрал около 250 человек. Особое место было отведено выступлению "идеолога русского патриотизма" Бориса Миронова, недавно освобожденного под залог из новосибирского СИЗО . Миронов продолжал пропагандировать свои националистические идеи, которые еще в 1994 году стоили ему кресла председателя Госкомпечати, а в 2003 году стали причиной возбуждения уголовного дела. Митинг прошел спокойно, в отличие от прошлогоднего «Русского марша». Тогда милиция не могла справиться с огромной толпой, следовавшей по центру города.

  1. Очередной "голубой" скандал в Тамбове: генпрокуратура разрешила губернатору "рвать гомиков на куски"...

  2. В Кизлярском районе Дагестана милиция ищет боевиков...

  3. СМИ: на форуме в Давосе Россия провела успешную презентацию преемника Путина...

  4. Транскавказскую автомагистраль накрыла лавина. Трасса закрыта...


  5. Френкель конкретизировал обвинения против ЦБ и назвал три имени...

  6. Пожар в психоневрологическом диспансере Благовещенска: эвакуированы 55 детей...

  7. В Краснокаменске продолжатся слушания по жалобе Ходорковского...

  8. На трассе Москва - Санкт-Петербург в ДТП погиб гражданин Китая...

  9. В Москве машины со специальными госномерами в 30 раз чаще попадают в ДТП...

  10. В Новгородской области провалился под лед рыбак - водолазы ведут поиск...

  11. Явлинский: недопуск "Яблока" к выборам в Петербурге - политический заказ...

  12. Сергей Миронов выступил резко против идеи ограничить его права по отзыву сенаторов...

  13. Один человек погиб и двое ранены в ДТП с участием "маршрутки" в Подмосковье...

  14. ГУВД Москвы отказывается считать акцию националистов "русским маршем"...

  15. ЦИК рассмотрит жалобу КПРФ, которую не допустили к выборам в парламент Тюменской области...

  16. Националисты вышли на "русский марш" в 20 городах России...

  17. В Москве отравились угарным газом трое таджиков . Возможно, это самоубийство...

  18. В Прибайкалье завершена операция по эвакуации туристов, попавших в лавину...

  19. По данным ВЦИОМ, в среднем россиянин потратил на празднование Нового года не более 3 тыс. рублей ...

  20. В Читу под охраной почти двухсот омоновцев едут следователи, чтобы допросить совладельцев ЮКОСа...

 

Случайные анекдоты

  • Василий Шандыбин, проигравший выборы на Брянщине, снова попытается попасть в Думу на довыборах в Ульяновской области...

  • Начались испытания крейсера "Юрий Долгорукий", оснащенного бракованной "Булавой"...

  • В гавани Балтийска найдена 250-килограммовая бомба времен войны...

  • Скандал в Петропавловске-Камчатском: охрана экстрасенса Кашпировского избила местных журналистов...

  • В Архангельске из-за угрозы взрыва жилого дома эвакуированы почти 1000 человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact