Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Мособлсуд отобрал новую коллегию присяжных по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Отобрано 12 основных и двое запасных присяжных заседателей

Мособлсуд отобрал новую коллегию присяжных по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Отобрано 12 основных и двое запасных присяжных заседателей. Слушание дела по существу назначено на 12 февраля, сообщил "Интерфаксу" адвокат одного из обвиняемых по делу Руслан Закалюжный.

Процесс по делу проходит в закрытом режиме. Как ожидается, на предстоящем заседании прокурор изложит суть обвинительного заключения, после чего выскажут свою позицию подсудимые.

20 декабря прошлого года Мособлсуд распустил коллегию присяжных, которая рассматривала уголовное дело о покушении на Чубайса уже более двух месяцев. Суд таким образом удовлетворил ходатайство прокурора, который настаивал на роспуске, в частности, в связи с тем, что на присяжных оказывалось давление в СМИ. Кроме того, суд в качестве оснований для роспуска указал, что на присяжных оказывали давление участники пикета в поддержку подсудимых, который проходил во время каждого судебного заседания.

Адвокаты подсудимых обжаловали это решение в Верховном суде РФ, ссылаясь на его незаконность. В свою очередь представитель Чубайса в суде Андрей Шугаев сообщил, что потерпевшая сторона полностью поддержала ходатайство прокурора о роспуске коллегии присяжных.

На скамье подсудимых по этому делу находятся полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков и два бывших десантника Роберт Яшин и Александр Найденов. Они обвиняются по пяти статьям Уголовного кодекса. Кроме того, Найденов обвиняется в покушении, совещенном в 1996 году.

11 декабря 2006 года в Москве был задержан четвертый обвиняемый по делу о покушении на Чубайса - 25-летний аспирант исторического факультета одного из московских вузов Иван Миронов, сын бывшего главы Роскомпечати Бориса Миронова, арестованного по другому делу - по обвинению в разжигании межнациональной вражды. В этот же день Ивану Миронову было предъявлено обвинение.

17 марта 2005 года в 1,5 км от поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области на обочине дороги произошел взрыв управляемого взрывного устройства в момент следования служебного автомобиля, в котором находился Чубайс, и автомашины сопровождения с охраной.

По подозрению в причастности к покушению на Чубайса 19 марта был задержан Квачков. 25 марта прокуратура предъявила ему обвинение. Позже были задержаны его сослуживцы Яшин и Найденов. По данным следствия, Найденов и Яшин, испытывая личную неприязнь к Чубайсу, вступили в сговор с остальными участниками группы - Квачковым, его сыном Андреем Квачковым, а также Иваном Мироновым. Все обвиняемые не признают себя виновными.

  1. Экс-сенатора Изместьева обвинили в организации еще двух убийств. Теперь на нем четыре подобных обвинения...

  2. Энергопотребителей в Москве посадят на "диету" в случае 20-градусных морозов ...

  3. На столичных дорогах образовались многокилометровые пробки...

  4. Спикер Миронов намерен обязать сенаторов клясться соблюдать Конституцию...


  5. Кремль нашел пророссийского преемника белорусскому президенту Лукашенко...

  6. В Нижегородской области сгорел жилой дом: 6 человек погибли, 10 пострадали...

  7. Поверенный в делах Сербии в РФ: навязанная Косово независимость - опасный международный прецедент...

  8. Суд продлил арест мэра Томска, обвиняемого в злоупотреблении служебным положением и вымогательстве...

  9. Судья, которая вынесла обвинительный приговор по делу о гибели Евдокимова, дисквалифицирована...

  10. Вслед за Тюменью СПС отказали в регистрации и в Пскове...

  11. Кадыров назвал Алханова бестактным и политически близоруким: "Я не хочу быть таким президентом"...

  12. Решение о возобновлении полетов между Грузией и Россией может быть принято завтра...

  13. В возможность создания союзного государства с Белоруссией верят лишь 6% россиян...

  14. Депутат Лебедев просит ФСБ и Счетную палату проверить, откуда у правительства ноутбуки Sony VAIO...

  15. Михаил Горбачев призвал Билла Гейтса отозвать претензии к учителю Поносову, купившему пиратские Windows...

  16. Путин подписал указ о создании Федерального агентства по поставкам вооружений...

  17. Ходорковскому и Лебедеву предъявлены новые обвинения - в отмывании денег...

  18. На Москву идут зимние морозы: в ночь на 8 февраля похолодает до минус 29...

  19. Россия "подгоняет" антикоррупционное законодательство под международные мерки: для этого создана рабочая группа...

  20. "Время новостей": Россия и США начали новый этап гонки вооружений...

 

Случайные анекдоты

  • ФСИН проведет проверку по факту пожара в Бутырском СИЗО...

  • В Воронеже в результате взрыва почтовой бандероли пострадала женщина...

  • Тамбовских акушеров привлекли к суду за смерть пациентки...

  • Министерство обороны России уволит 20 генералов и офицеров за незаконное использование труда солдат...

  • Сажать россиян станет проще: уголовные дела разрешили возвращать на доследование...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact